Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шабров Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:2689
Страницы публикаций:2692
Полные тексты:1091
Списки литературы:219
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальные уравнения, осцилляционность спектра.

Основные темы научной работы

Дифферециальные уравнения.

   
Основные публикации:
  • Покорный Ю. В. и др. Дифференциальные уравнения на геометрических графах. М.: Физматлит, 2004. 272 с.

http://www.mathnet.ru/rus/person18172
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:shabrov.sergey-alexandrovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/740454

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. С. А. Шабров, М. В. Шаброва, Е. А. Шайна, “Об уточнении скорости роста собственных значений одной спектральной задачи четвертого порядка с производными по мере”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 193 (2021),  158–162  mathnet
2. Д. А. Чечин, А. Д. Баев, С. А. Шабров, “Об одной граничной задаче с разрывными решениями и сильной нелинейностью”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 193 (2021),  153–157  mathnet
3. А. Д. Баев, Д. А. Чечин, С. А. Шабров, Н. И. Работинская, Н. А. Бабайцева, “Априорная оценка решений одной граничной задачи для псевдодифференциального уравнения с вырождением”, Изв. вузов. Матем., 2021, 5,  6–10  mathnet; A. D. Baev, D. A. Chechin, S. A. Shabrov, N. I. Rabotinskaya, N. A. Babaitseva, “A priori estimation of solutions of a boundary problem for a pseudodifferential equation with degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:5 (2021), 1–3  isi  scopus
2013
4. Т. А. Иванникова, Е. В. Тимашова, С. А. Шабров, “О необходимом условии минимума квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса и нулевым коэффициентом при старшей производной на части интервала”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(1) (2013),  3–8  mathnet  elib
2012
5. С. А. Шабров, “О необходимом условии минимума одного квадратичного функционала с интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:1 (2012),  52–55  mathnet  elib
2011
6. М. Б. Давыдова, С. А. Шабров, “О числе решений нелинейной краевой задачи с интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:4 (2011),  13–17  mathnet
2008
7. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008),  111–154  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  isi  elib  scopus
2007
8. А. А. Ткаченко, С. А. Шабров, “О разрешимости интегро-дифференциального уравнения с расширенным интегралом Стилтьеса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:2 (2007),  36–39  mathnet
9. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, А. С. Ищенко, С. А. Шабров, “О нерегулярном расширении осцилляционной теории спектральной задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 82:4 (2007),  578–582  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, A. S. Ishchenko, S. A. Shabrov, “An Irregular Extension of the Oscillation Theory of the Sturm–Liouville Spectral Problem”, Math. Notes, 82:4 (2007), 518–521  isi  scopus
10. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Некоторые вопросы качественной теории негладкой задачи Штурма—Лиувилля”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  255–274  mathnet  mathscinet; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Some questions of the qualitative theory of nonsmooth Sturm-Liouville problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3342–3354  scopus

2005
11. П. Л. Ульянов, Ю. В. Покорный, С. А. Шабров, “Воронежская зимняя математическая школа “Современные методы теории функций и смежные проблемы””, УМН, 60:3(363) (2005),  185–186  mathnet  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021