Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Зарелуа Александр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1011
Страницы публикаций:4592
Полные тексты:2068
Списки литературы:445
Зарелуа Александр Владимирович
профессор
доктор физико-математических наук (1976)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18806
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/186610

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. А. В. Зарелуа, “О сравнениях для следов степеней некоторых матриц”, Труды МИАН, 263 (2008),  85–105  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zarelua, “On Congruences for the Traces of Powers of Some Matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 78–98  isi  elib  scopus
2006
2. А. В. Зарелуа, “О матричных аналогах малой теоремы Ферма”, Матем. заметки, 79:6 (2006),  838–853  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Zarelua, “On matrix analogs of Fermat's little theorem”, Math. Notes, 79:5 (2006), 783–796  isi  scopus
2004
3. А. В. Зарелуа, “Топологическое и когомологическое строение нульмерных отображений”, Труды МИАН, 247 (2004),  74–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Topological and Cohomological Structure of Zero-Dimensional Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 64–82
2002
4. А. В. Зарелуа, “О некоторых решетках, связанных с конечной группой”, Труды МИАН, 239 (2002),  179–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “On Some Lattices Connected with a Finite Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 168–183
1999
5. А. В. Зарелуа, “Внешние гомологии и когомологии конечных групп”, Труды МИАН, 225 (1999),  202–231  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Exterior Homology and Cohomology of Finite Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 190–218
1998
6. А. В. Зарелуа, “Алгебраическое строение кольца функций некоторых универсальных пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998),  81–100  mathnet  mathscinet  zmath
1986
7. А. В. Зарелуа, “Локально гомотопически стягиваемые дифференциальные градуированные пучки”, УМН, 41:6(252) (1986),  91–108  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Locally homotopy contractible differential graded sheaves”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 113–134  isi
1983
8. А. В. Зарелуа, “Пределы локальных систем пучков и нульмерные отображения”, Тр. МИАН СССР, 154 (1983),  98–112  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Limits of local systems of sheaves and zero-dimensional mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 154 (1984), 105–120
1978
9. А. В. Зарелуа, “Об одной спектральной последовательности, связанной с непрерывным отображением”, Матем. заметки, 23:3 (1978),  435–446  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “A spectral sequence associated with a continuous map”, Math. Notes, 23:3 (1978), 236–241
10. А. В. Зарелуа, “Алгебраическая характеристика некоторых классов отображений и совершенность расширений Винера гармонических пространств”, Сиб. матем. журн., 19:6 (1978),  1283–1299  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Algebraic characterization of certain classes of mappings and the perfectness of Wiener extensions of harmonic spaces”, Siberian Math. J., 19:6 (1987), 901–913  isi
1974
11. А. В. Зарелуа, “Построение сильно бесконечномерных компактов с помощью колец непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 214:2 (1974),  264–267  mathnet  mathscinet  zmath
1969
12. А. В. Зарелуа, “Конечнократные отображения топологических пространств и когомологических многообразий”, Сиб. матем. журн., 10:1 (1969),  64–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, “Finite-to-one mappings of topological spaces and of cohomology manifolds”, Siberian Math. J., 10:1 (1969), 45–63
1967
13. А. В. Зарелуа, “О конечнократных отображениях”, Докл. АН СССР, 172:4 (1967),  775–778  mathnet  mathscinet  zmath
1964
14. А. Зарелуа, “Универсальный бикомпакт данного веса и данной размерности”, Докл. АН СССР, 154:5 (1964),  1015–1018  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. В. Зарелуа, “О продолжении отображений на расширения, обладающие некоторыми специальными свойствами”, Сиб. матем. журн., 5:3 (1964),  532–548  mathnet  mathscinet  zmath
1963
16. А. Зарелуа, Ю. Смирнов, “О существенных и нульмерных отображениях”, Докл. АН СССР, 148:5 (1963),  1017–1019  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. В. Зарелуа, “О равенстве размерностей”, Матем. сб., 62(104):3 (1963),  295–319  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. В. Зарелуа, “О теореме Гуревича”, Матем. сб., 60(102):1 (1963),  17–28  mathnet  mathscinet  zmath
1962
19. А. Зарелуа, “Равенство размерностей и бикомпактные расширения”, Докл. АН СССР, 144:4 (1962),  713–716  mathnet  mathscinet  zmath
1961
20. А. Зарелуа, “О теореме Гуревича”, Докл. АН СССР, 141:4 (1961),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath

2002
21. В. М. Бухштабер, А. В. Зарелуа, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, Е. А. Морозова, С. П. Новиков, В. И. Пономарев, М. М. Постников, Е. Г. Скляренко, В. В. Федорчук, “Юрий Михайлович Смирнов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:2(344) (2002),  203–207  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. V. Zarelua, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, E. A. Morozova, S. P. Novikov, V. I. Ponomarev, M. M. Postnikov, E. G. Sklyarenko, V. V. Fedorchuk, “Yurii Mikhailovich Smirnov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 431–436  isi
1997
22. А. В. Зарелуа, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, “Хайнер Цишанг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997),  247–250  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zarelua, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, “Heiner Zieschang (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 881–885  isi
1978
23. А. В. Зарелуа, “О Даремском исследовательском симпозиуме по приложениям теории пучков к логике, алгебре и анализу”, УМН, 33:2(200) (1978),  233–234  mathnet
1968
24. А. В. Зарелуа, “Пятая Всесоюзная топологическая конференция”, УМН, 23:3(141) (1968),  219–222  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О размерностных свойствах пространств с действием $p$-адической группы
А. В. Зарелуа
Алгебраическая топология и её приложения. Семинар им. М. М. Постникова
19 мая 2015 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021