RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Романовский Николай Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:457
Страницы публикаций:1639
Полные тексты:432
Списки литературы:272
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person18864
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/690257

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018),  158–170  mathnet  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev embedding theorems and generalizations for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 126–135  isi  scopus
2014
2. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014),  627–649  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Embedding theorems and a variational problem for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 511–529  isi  elib  scopus
2013
3. Н. Н. Романовский, “Классы Соболева на произвольном метрическом пространстве с мерой. Компактность операторов вложения”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013),  450–467  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev spaces on an arbitrary metric measure space: Compactness of embeddings”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 353–367  isi  scopus
2011
4. Н. Н. Романовский, “Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011),  1159–1177  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “On estimates for the Besov norms of solutions to 3D subelliptic equations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 921–936  isi  scopus
2008
5. С. К. Водопьянов, Н. Н. Романовский, “Классы отображений Соболева на пространствах Карно–Каратеодори. Различные нормировки и вариационные задачи”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008),  1028–1045  mathnet  mathscinet  elib; S. K. Vodop'yanov, N. N. Romanovskii, “Sobolev classes of mappings on a Carnot–Carathéodory space: Various norms and variational problems”, Siberian Math. J., 49:5 (2008), 814–828  isi  scopus
6. Н. Н. Романовский, “О проблеме Михлина на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008),  193–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Romanovskii, “Mikhlin's problem on Carnot groups”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 155–165  isi  elib  scopus
2004
7. Н. Н. Романовский, “Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах Гейзенберга $\mathbb H^n$”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004),  82–119  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Romanovskii, “Integral representations and embedding theorems for functions on the Hesenberg groups $\mathbb H^n$”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 349–375
2001
8. Н. Н. Романовский, “Коэрцитивные оценки для линейных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 70:2 (2001),  316–320  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Romanovskii, “Coercive Estimates”, Math. Notes, 70:2 (2001), 283–287  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Sobolev type embedding theorems and rigidity estimates in metric case
N. N. Romanovskii
Международная конференция «Геометрический анализ и теория управления»
11 декабря 2016 г. 16:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019