Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Россовский Леонид Ефимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 6

Статистика просмотров:
Эта страница:2288
Страницы публикаций:7215
Полные тексты:1440
Списки литературы:291
доцент
доктор физико-математических наук (2013)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person19747
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/604777

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Nikolai B. Zhuravlev, Leonid E. Rossovskii, “Spectral Radius Formula for a Parametric Family of Functional Operators”, Regul. Chaotic Dyn., 26:4 (2021),  392–401  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2020
2. Н. Б. Журавлев, Л. Е. Россовский, “Спектральный радиус параметрического семейства функциональных операторов”, УМН, 75:5(455) (2020),  195–196  mathnet  mathscinet  elib; N. B. Zhuravlev, L. E. Rossovskii, “The spectral radius of a certain parametric family of functional operators”, Russian Math. Surveys, 75:5 (2020), 971–973  isi  scopus
2017
3. Л. Е. Россовский, “К фильтрации изображений с использованием анизотропной диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017),  396–403  mathnet  elib; L. E. Rossovskii, “Image filtering with the use of anisotropic diffusion”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 401–408  isi  scopus
2016
4. Л. Е. Россовский, А. Р. Ханалыев, “Коэрцитивная разрешимость нелокальных краевых задач для параболических уравнений”, СМФН, 62 (2016),  140–151  mathnet
5. L. E. Rossovskii, “Continuous dependence of solutions to functional differential equations on the scaling parameter”, Eurasian Math. J., 7:2 (2016),  68–74  mathnet  mathscinet  isi
2015
6. Л. Е. Россовский, А. Л. Тасевич, “Первая краевая задача для сильно эллиптического функционально-дифференциального уравнения с ортотропными сжатиями”, Матем. заметки, 97:5 (2015),  733–748  mathnet  mathscinet  elib; L. E. Rossovskii, A. L. Tasevich, “The First Boundary-Value Problem for Strongly Elliptic Functional-Differential Equations with Orthotropic Contractions”, Math. Notes, 97:5 (2015), 745–758  isi  scopus
2014
7. Л. Е. Россовский, “Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения со сжатием и растяжением аргументов неизвестной функции”, СМФН, 54 (2014),  3–138  mathnet; L. E. Rossovskii, “Elliptic functional differential equations with contractions and extensions of independent variables of the unknown function”, Journal of Mathematical Sciences, 223:4 (2017), 351–493
2012
8. Л. Е. Россовский, “К вопросу о коэрцитивности функционально-дифференциальных уравнений”, СМФН, 45 (2012),  122–131  mathnet  mathscinet; L. E. Rossovskii, “The coercivity of functional differential equations”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 663–672  scopus
2011
9. Л. Е. Россовский, “О спектральной устойчивости функционально-дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 90:6 (2011),  885–901  mathnet  mathscinet; L. E. Rossovskii, “On the Spectral Stability of Functional-Differential Equations”, Math. Notes, 90:6 (2011), 867–881  isi  scopus
2007
10. Л. В. Бородулина, Л. Е. Россовский, “Разрешимость эллиптических функционально-дифференциальных уравнений со сжатием аргументов в весовых пространствах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26 (2007),  39–57  mathnet  mathscinet  elib; L. V. Borodulina, L. E. Rossovskii, “Solvability of elliptic functional-differential equations with compressions of the arguments in weighted spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3205–3216  scopus
2001
11. Л. Е. Россовский, “Сильно эллиптические дифференциально-разностные операторы в полуограниченном цилиндре”, Фундамент. и прикл. матем., 7:1 (2001),  289–293  mathnet  mathscinet  zmath
1999
12. Л. Е. Россовский, А. Л. Скубачевский, “Разрешимость и регулярность решений некоторых классов эллиптических функционально-дифференциальных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 66 (1999),  114–192  mathnet  mathscinet  zmath; L. E. Rossovskii, A. L. Skubachevskii, “Solvability and regularity of solutions of some classes of elliptic functional-differential equations”, J. Math. Sci. (New York), 104:2 (2001), 1008–1059
1996
13. Л. Е. Россовский, “Коэрцитивность одного класса функционально-дифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996),  81–83  mathnet  mathscinet  zmath; L. E. Rossovskii, “Coerciveness Problem for a Class of Functional Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 62–64  isi
14. Л. Е. Россовский, “Коэрцитивность функционально-дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 59:1 (1996),  103–113  mathnet  mathscinet  zmath; L. E. Rossovskii, “Coerciveness of functional-differential equations”, Math. Notes, 59:1 (1996), 75–82  isi
1995
15. К. Кук, Л. Е. Россовский, А. Л. Скубачевский, “Краевая задача для функционально-дифференциального уравнения с линейно преобразованным аргументом”, Дифференц. уравнения, 31:8 (1995),  1348–1352  mathnet  mathscinet; K. Cook, L. E. Rossovskii, A. L. Skubachevskii, “A boundary value problem for a functional-differential equation with a linearly transformed argument”, Differ. Equ., 31:8 (1995), 1294–1299

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Elliptic functional differential equation including affine transformation of argument
L. E. Rossovskii
Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021
8 июля 2021 г. 16:55
2. Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения с аффинными преобразованиями аргумента
Л. Е. Россовский
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
5 марта 2019 г. 17:30
3. Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения с аффинными преобразованиями
Л. Е. Россовский
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
7 ноября 2018 г. 16:00   
4. Continuous dependence of functional differential equations on the scaling parameter
L. E. Rossovskii, A. A. Tovsultanov
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
28 августа 2014 г. 15:30
5. Functional-differential equations with rescaling: the Gårding-type inequality
L. E. Rossovskii
Шестая международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям DFDE-2011
16 августа 2011 г. 16:20   
6. О спектральной устойчивости функционально-дифференциальных уравнений
Л. Е. Россовский
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
10 марта 2010 г. 16:00

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений, СМФН, 4, ред. Л. Е. Россовский, 2003, 144 с.
    http://mi.mathnet.ru/book14

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021