RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Билалов Билал Тельман оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1232
Страницы публикаций:2284
Полные тексты:848
Списки литературы:254
Билалов Билал Тельман оглы
профессор
доктор физико-математических наук (1996)
E-mail: ,
Сайт: http://www.science.gov.az/ru/math/math_3.htm

http://www.mathnet.ru/rus/person20393
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Б. Т. Билалов, “О базисности возмущенной системы экспонент в пространствах типа Морри”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019),  323–350  mathnet; B. T. Bilalov, “The basis property of a perturbed system of exponentials in Morrey-type spaces”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 249–271  isi  scopus
2017
2. B. T. Bilalov, T. B. Gasymov, “On basicity of eigenfunctions of second order discontinuous differential operator”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017),  109–122  mathnet  isi  elib  scopus; Ufa Math. J., 9:1 (2017), 109–122  isi  scopus
2013
3. Б. Т. Билалов, Ф. А. Гулиева, “Критерий полноты двойной системы степеней с вырождающимися коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013),  536–543  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, F. A. Guliyeva, “A completeness criterion for a double power system with degenerate coefficients”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 419–424  isi  scopus
2012
4. Б. Т. Билалов, “О решении задачи А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012),  509–526  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, “On solution of the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 404–418  isi  scopus
2009
5. Б. Т. Билалов, “Система экспонент со сдвигом и задача А. Г. Костюченко”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009),  279–288  mathnet  mathscinet  elib; B. T. Bilalov, “A system of exponential functions with shift and the Kostyuchenko problem”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 223–230  isi  scopus
2007
6. Б. Т. Билалов, “Об аппроксимационных теоремах Стоуна и Бишопа”, Матем. заметки, 81:5 (2007),  660–665  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “On the Stone and Bishop Appoximation Theorems”, Math. Notes, 81:5 (2007), 590–595  isi  scopus
2006
7. Б. Т. Билалов, С. Г. Велиев, “Базисы из собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006),  1428–1430  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, S. G. Veliev, “Bases of eigenfunctions of two discontinuous differential operators”, Differ. Equ., 42:10 (2006), 1503–1506
8. Б. Т. Билалов, “Свойства базисности в $L_p$ систем степеней”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006),  25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “The basis properties of power systems in $L_p$”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 18–27  isi  scopus
2004
9. Б. Т. Билалов, “Базисные свойства некоторых систем экспонент, косинусов и синусов”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004),  264–273  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “The basis properties of some systems of exponential functions, cosines, and sines”, Siberian Math. J., 45:2 (2004), 214–221  isi
2003
10. Б. Т. Билалов, “Базисы из экспонент, косинусов и синусов, являющиеся собственными функциями дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 39:5 (2003),  619–623  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, “Bases of Exponentials, Cosines, and Sines Formed by Eigenfunctions of Differential Operators”, Differ. Equ., 39:5 (2003), 652–657
1995
11. Б. Т. Билалов, “Об изоморфизме двух базисов в $L_p$”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995),  1091–1094  mathnet  mathscinet  zmath
1994
12. Б. Т. Билалов, Ю. К. Юсифалиев, “Базисные свойства собственных функций некоторых несамосопряженных дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 30:1 (1994),  20–25  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, Yu. K. Yusifaliev, “Basis properties of the eigenfunctions of some nonselfadjoint differential operators”, Differ. Equ., 30:1 (1994), 16–21
1993
13. Б. Т. Билалов, “Базисность некоторой системы экспонент со сдвигом”, Дифференц. уравнения, 29:1 (1993),  15–19  mathnet  mathscinet; B. T. Bilalov, “The basis property of a system of exponentials with shift”, Differ. Equ., 29:1 (1993), 10–13
14. Б. Т. Билалов, “Необходимое и достаточное условие полноты и минимальности систем степеней в $L_1$ .”, УМН, 48:5(293) (1993),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Bilalov, “A necessary and sufficient condition for the completeness and minimality of power systems in $L_1$”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 163–164
1992
15. Б. Т. Билалов, “Полнота и минимальность некоторой тригонометрической системы функций”, Дифференц. уравнения, 28:1 (1992),  170–173  mathnet  mathscinet  zmath
1991
16. Б. Т. Билалов, “Необходимые и достаточные условия полноты некоторой системы функций”, Дифференц. уравнения, 27:1 (1991),  158–161  mathnet  mathscinet  zmath
1990
17. Б. Т. Билалов, “Базисность некоторых систем экспонент, косинусов и синусов”, Дифференц. уравнения, 26:1 (1990),  10–16  mathnet  mathscinet  zmath; B. T. Bilalov, “The basis property of some systems of exponentials of cosines and sines”, Differ. Equ., 26:1 (1990), 8–13
1989
18. Б. Т. Билалов, “Базисность некоторых систем функций”, Дифференц. уравнения, 25:1 (1989),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath
1988
19. Б. Т. Билалов, “О равномерной сходимости рядов по одной системе синусов”, Дифференц. уравнения, 24:1 (1988),  175–177  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019