RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Гизатуллин Марат Харисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2374
Страницы публикаций:2845
Полные тексты:1051
Списки литературы:246
профессор
доктор физико-математических наук (1983)
Дата рождения: 22.06.1943
E-mail:

Основные темы научной работы

Алгебраическая геометрия.


http://www.mathnet.ru/rus/person20610
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/301979

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. М. Х. Гизатуллин, “Комбинаторика, связанная с точками перегиба и двойными касательными плоской кривой четвертого порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013),  31–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Kh. Gizatullin, “Combinatorics associated with inflections and bitangents of plane quartics”, Izv. Math., 77:4 (2013), 675–695  isi  elib  scopus
1995
2. М. Х. Гизатуллин, “Свечение Вавилова–Черенкова и плоские квартики”, Тр. МИАН, 208 (1995),  93–105  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Vavilov–Cherenkov radiation and plane quartics”, Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 84–95
1994
3. М. Х. Гизатуллин, “О количестве симплексов триангуляции”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:1 (1994),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “On the number of triangulation simplexes”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:1 (1995), 1–20  isi
1982
4. М. Х. Гизатуллин, “Определяющие соотношения для кремоновой группы плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982),  909–970  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Defining relations for the Cremona group of the plane”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 211–268
1980
5. М. Х. Гизатуллин, “Рациональные $G$-поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980),  110–144  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Rational $G$-surfaces”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 103–134  isi
6. М. Х. Гизатуллин, “О $G$-проективности рациональной $G$-поверхкостн.”, Матем. заметки, 27:4 (1980),  627–631  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “The $G$-projectivity of a rational $G$-surface”, Math. Notes, 27:4 (1980), 308–310  isi
1977
7. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  54–103  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. II”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 51–98
1975
8. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975),  523–565  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 493–534
1974
9. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974),  42–58  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Examples of nonhomogeneous quasihomogeneous surfaces”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 43–60
1971
10. М. Х. Гизатуллин, “Квазиоднородные афинные поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971),  1047–1071  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Quasihomogeneous affine surfaces”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1057–1081
11. М. Х. Гизатуллин, “Аффинные поверхности, квазиоднородные относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971),  738–753  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Affine surfaces which are quasihomogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 754–769
12. М. Х. Гизатуллин, “Инварианты неполных алгебраических поверхностей, получаемые с помощью пополнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971),  485–497  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Invariants of incomplete algebraic surfaces obtained by completions”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 503–515
1970
13. М. Х. Гизатуллин, “Об аффинных поверхностях, пополняемых неособой рациональной кривой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970),  778–802  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “On affine surfaces that can be completed by a nonsingular rational curve”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 787–810
1969
14. М. Х. Гизатуллин, “Одно применение численного критерия обильности”, Матем. заметки, 5:2 (1969),  149–154  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “An application of a numerical criterion of ampleness”, Math. Notes, 5:2 (1969), 93–96

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Открытые полуалгебраические действительные множества с транзитивными группами бирациональных преобразований
М. Х. Гизатуллин
VI школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов"
31 января 2017 г. 15:50
2. Многообразия с плотной по Зарисскому автоморфной орбитой
М. Х. Гизатуллин
Международная конференция, посвященная 90-летию академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
4 июня 2013 г. 11:40   
3. Combinatorics associated with inflections and bitangents of plane quartic
M. Kh. Gizatullin
Международная конференция «KUL!FEST», посвященная 60-летнему юбилею Вик. С. Куликова
3 декабря 2012 г. 14:30   
4. Обобщение формулы Молина–Картана–Вейля
М. Х. Гизатуллин
Группы Ли и теория инвариантов
29 октября 2008 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019