RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Кружков Станислав Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:1810
Страницы публикаций:16482
Полные тексты:5755
Списки литературы:416

http://www.mathnet.ru/rus/person21837
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189858

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1989
1. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, С. Н. Кружков, Е. М. Ландис, В. М. Миллионщиков, О. А. Олейник, А. Ф. Филиппов, М. А. Шубин, “Некоторые нерешенные задачи теории дифференциальных уравнений и математической физики”, УМН, 44:4(268) (1989),  191–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, S. N. Kruzhkov, E. M. Landis, V. M. Millionshchikov, O. A. Oleinik, A. F. Filippov, M. A. Shubin, “Some unsolved problems in the theory of differential equations and mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 44:4 (1989), 157–171  isi
1987
2. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  isi
1985
3. С. Н. Кружков, В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных параболических уравнениях”, Тр. МИАН СССР, 167 (1985),  183–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, V. L. Kamynin, “Passage to the limit in quasilinear parabolic equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 205–232
1983
4. С. Н. Кружков, И. М. Колодий, “К теории вложения анизотропных пространств Соболева”, УМН, 38:2(230) (1983),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, I. M. Kolodii, “On the theory of embedding of anisotropic Sobolev spaces”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 188–189  isi
5. С. Н. Кружков, А. В. Фаминский, “Обобщенные решения задачи Коши для уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 120(162):3 (1983),  396–425  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, A. V. Faminskii, “Generalized solutions of the Cauchy problem for the Korteweg-de Vries equation”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 391–421
1981
6. С. Н. Кружков, А. В. Фаминский, “Обобщенные решения уравнения Кортевега–де Фриза”, Докл. АН СССР, 261:6 (1981),  1296–1298  mathnet  mathscinet  zmath
1980
7. С. Н. Кружков, М. Лопес, “Об анизотропных оценках шаудеровского типа для решений эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 254:4 (1980),  788–791  mathnet  mathscinet  zmath
1977
8. С. Н. Кружков, С. М. Сукорянский, “Краевые задачи для систем уравнений типа двухфазной фильтрации; постановка задач, вопросы разрешимости, обоснование приближенных методов”, Матем. сб., 104(146):1(9) (1977),  69–88  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, S. M. Sukoryanskii, “Boundary value problems for systems of equations of two-phase porous flow type; statement of the problems, questions of solvability, justification of approximate methods”, Math. USSR-Sb., 33:1 (1977), 62–80  isi
1975
9. С. Н. Кружков, “Задача Коши–Дирихле для уравнений Гамильтона–Якоби типа эйконала”, Докл. АН СССР, 224:5 (1975),  1012–1015  mathnet  mathscinet  zmath
10. С. Н. Кружков, А. Кастро, М. Лопес, “Оценки шаудеровского типа и теоремы существования решения основных задач для линейных и нелинейных параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 220:2 (1975),  277–280  mathnet  mathscinet  zmath
11. С. Н. Кружков, П. А. Андреянов, “К нелокальной теории задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка в классе локально суммируемых функций”, Докл. АН СССР, 220:1 (1975),  23–26  mathnet  mathscinet  zmath
12. С. Н. Кружков, “Обобщенные решения уравнений Гамильтона–Якоби типа эйконала. I. Постановка задач, теоремы существования, единственности и устойчивости, некоторые свойства решений”, Матем. сб., 98(140):3(11) (1975),  450–493  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “Generalized solutions of the Hamilton–Jacobi equations of eikonal type. I. Formulation of the problems; existence, uniqueness and stability theorems; some properties of the solutions”, Math. USSR-Sb., 27:3 (1975), 406–446
1972
13. С. Н. Кружков, И. М. Колодий, “Априорные оценки и неравенство Харнака для обобщенных решений вырождающихся квазилинейных параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 204:2 (1972),  283–284  mathnet  mathscinet  zmath
1970
14. С. Н. Кружков, “Периодические решения нелинейных параболических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 6:4 (1970),  731–740  mathnet  mathscinet  zmath
15. С. Н. Кружков, “Квазилинейные уравнения первого порядка со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 81(123):2 (1970),  228–255  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “First order quasilinear equations in several independent variables”, Math. USSR-Sb., 10:2 (1970), 217–243
1969
16. С. Н. Кружков, “Линейные и нелинейные параболические системы на плоскости”, Докл. АН СССР, 187:3 (1969),  510–513  mathnet  mathscinet  zmath
17. С. Н. Кружков, “Обобщенные решения задачи Коши в целом для нелинейных уравнений первого порядка”, Докл. АН СССР, 187:1 (1969),  29–32  mathnet  mathscinet  zmath
18. С. Н. Кружков, “О минимаксном представлении решений нелинейных уравнений первого порядка”, Функц. анализ и его прил., 3:2 (1969),  57–66  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “On the minimax representation of solutions of first order nonlinear equations”, Funct. Anal. Appl., 3:2 (1969), 128–136
19. С. Н. Кружков, “О задаче Коши для некоторых классов квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 6:3 (1969),  295–300  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “The Cauchy problem for some classes of quasi-linear parabolic equations”, Math. Notes, 6:3 (1969), 634–637
20. С. Н. Кружков, “Результаты о характере непрерывности решений параболических уравнений и некоторые их применения”, Матем. заметки, 6:1 (1969),  97–108  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “Results concerning the nature of the continuity of solutions of parabolic equations and some of their applications”, Math. Notes, 6:1 (1969), 571–523
21. С. Н. Кружков, “Нелинейные уравнения первого порядка и связанные с ними дифференциальные игры”, УМН, 24:2(146) (1969),  227–228  mathnet  mathscinet  zmath
1968
22. С. Н. Кружков, “Об одном классе задач с неизвестной границей для уравнения теплопроводности”, Докл. АН СССР, 178:5 (1968),  1036–1038  mathnet  mathscinet  zmath
23. С. Н. Кружков, “Краевые задачи для вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 77(119):3 (1968),  299–334  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “Boundary value problems for degenerate second order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 6:3 (1968), 275–307
1967
24. С. Н. Кружков, “Нелинейные параболические уравнения с двумя независимыми переменными”, Тр. ММО, 16 (1967),  329–346  mathnet  mathscinet  zmath
25. С. Н. Кружков, “Об оценках старших производных для решений эллиптических и параболических уравнений с непрерывными коэффициентами”, Матем. заметки, 2:5 (1967),  549–560  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “Estimates of the highest derivatives for the solutions of elliptic and parabolic equations with continuous coefficients”, Math. Notes, 2:5 (1967), 624–630
26. С. Н. Кружков, “Обобщенные решения нелинейных уравнений первого порядка со многими независимыми переменными. II”, Матем. сб., 72(114):1 (1967),  108–134  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “Generalized solutions of nonlinear first order equations with several independent variables. II”, Math. USSR-Sb., 1:1 (1967), 93–116
1966
27. С. Н. Кружков, “Априорная оценка для производной решения параболического уравнения и некоторые ее применения”, Докл. АН СССР, 170:3 (1966),  501–504  mathnet  mathscinet  zmath
28. С. Н. Кружков, “О решениях нелинейных уравнений первого порядка”, Докл. АН СССР, 167:2 (1966),  286–289  mathnet  mathscinet  zmath
29. С. Н. Кружков, “Обобщенные решения нелинейных уравнений первого порядка со многими независимыми переменными. I”, Матем. сб., 70(112):3 (1966),  394–415  mathnet  mathscinet  zmath
30. С. Н. Кружков, “Метод конечных разностей для нелинейного уравнения первого порядка со многими независимыми переменными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:5 (1966),  884–894  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, “The method of finite differences for a first-order non-linear equation with many independent variables”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:5 (1966), 136–151
1965
31. С. Н. Кружков, “К методам построения обобщенных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, УМН, 20:6(126) (1965),  112–118  mathnet  mathscinet  zmath
1964
32. С. Н. Кружков, “Задача Коши в целом для нелинейных уравнений и некоторых квазилинейных систем первого порядка со многими переменными”, Докл. АН СССР, 155:4 (1964),  743–746  mathnet  mathscinet  zmath
33. С. Н. Кружков, “Априорные оценки и некоторые свойства решений эллиптических и параболических уравнений”, Матем. сб., 65(107):4 (1964),  522–570  mathnet  mathscinet  zmath
1963
34. С. Н. Кружков, “Априорные оценки для обобщенных решений эллиптических и параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 150:4 (1963),  748–751  mathnet  mathscinet  zmath
35. С. Н. Кружков, “О некоторых свойствах решений эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 150:3 (1963),  470–473  mathnet  mathscinet  zmath
36. С. Н. Кружков, “Априорные оценки и некоторые свойства решений эллиптических и параболических уравнений”, УМН, 18:4(112) (1963),  215–216  mathnet
1961
37. С. Н. Кружков, “Об априорной оценке решений линейных параболических уравнений и решении краевых задач для некоторого класса квазилинейных параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 138:5 (1961),  1005–1008  mathnet  mathscinet  zmath
38. О. А. Олейник, С. Н. Кружков, “Квазилинейные параболические уравнения второго порядка со многими независимыми переменными”, УМН, 16:5(101) (1961),  115–155  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, S. N. Kruzhkov, “Quasi-linear second-order parabolic equations with many independent variables”, Russian Math. Surveys, 16:5 (1961), 105–146
1960
39. С. Н. Кружков, “О задаче Коши в целом для некоторых нелинейных дифференциальных уравнений первого порядка”, Докл. АН СССР, 132:1 (1960),  36–39  mathnet  mathscinet  zmath

1985
40. В. Я. Ривкинд, С. П. Новиков, В. М. Петков, В. П. Мясников, М. В. Федорюк, В. В. Кучеренко, А. А. Давыдов, А. И. Нейштадт, С. Н. Кружков, С. А. Молчанов, А. А. Рузмайкин, Д. Д. Соколов, Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, Б. Р. Вайнберг, В. И. Бахтин, А. Г. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, М. И. Вишик, С. Б. Куксин, А. Г. Королев, Ю. С. Ильяшенко, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 40:5(245) (1985),  295–307  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019