RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Атья Михаэль Ф

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1625
Страницы публикаций:8223
Полные тексты:4735
Списки литературы:316

http://www.mathnet.ru/rus/person22225
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/28060

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. М. Атья, “Математика и компьютерная революция”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:4 (2016),  5–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Atiyah, “Mathematics and the computer revolution”, Izv. Math., 80:4 (2016), 637–646  isi  scopus
1990
2. М. Атья, “Новые инварианты трех и четырехмерных многообразий”, УМН, 45:4(274) (1990),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath
1984
3. М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг, “Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. II”, УМН, 39:3(237) (1984),  171–224  mathnet  mathscinet  zmath
1973
4. М. Атья, Р. Ботт, В. К. Патоди, “Уравнение теплопроводности и теорема об индексе”, Математика, 17:6 (1973),  3–48  mathnet  mathscinet  zmath; M. Atiyah, R. Bott, V. K. Patodi, “On the heat equation and the index theorem”, Invent. Math., 19 (1973), 279–330
1972
5. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов .V”, УМН, 27:4(166) (1972),  179–188  mathnet  mathscinet  zmath
6. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. IV”, УМН, 27:4(166) (1972),  161–178  mathnet  mathscinet  zmath
1971
7. М. Ф. Атья, Р. Ботт, Л. Гординг, “Лакуны для гиперболических дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами. I”, УМН, 26:2(158) (1971),  25–100  mathnet  mathscinet  zmath
1970
8. М. Ф. Атья, “Степенные операции в $K$-теории”, Математика, 14:2 (1970),  35–65  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Atiyah, “Power operations in $K$-theory”, Quart. J. Math. Oxford, 17 (1966), 165–193
1969
9. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. III”, УМН, 24:1(145) (1969),  127–182  mathnet  mathscinet  zmath
1968
10. М. Ф. Атья, “Алгебраическая топология и эллиптические операторы”, Математика, 12:5 (1968),  139–150  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Atiyah, “Algebraic Topology and elliptic operators”, Comm. Pure Appl. Math., 20 (1967), 237–249
11. М. Ф. Атья, Г. Б. Сегал, “Индекс эллиптических операторов. II”, УМН, 23:6(144) (1968),  135–149  mathnet  mathscinet  zmath
12. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов. I”, УМН, 23:5(143) (1968),  99–142  mathnet  mathscinet  zmath
1966
13. М. Ф. Атья, “Пространства Тома”, Математика, 10:5 (1966),  48–69  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Atiyah, “Thom complexes”, Proc. London Math. Soc., 11 (1961), 291–310
14. М. Атья, Р. Ботт, “Заметки о теореме Лефшеца о неподвижной точке”, Математика, 10:4 (1966),  101–139  mathnet  zmath
15. М. Ф. Атья, И. М. Зингер, “Индекс эллиптических операторов на компактных многообразиях”, Математика, 10:3 (1966),  29–38  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Atiyah, I. M. Singer, “The index of elliptic operators on compact manifolds”, Bull. Amer. Math. Soc., 69 (1963), 422–433
1964
16. М. Атиа, Р. Ботт, “Элементарное доказательство теоремы периодичности для комплексной линейной группы”, Математика, 8:3 (1964),  3–14  mathnet
1962
17. М. Ф. Атья, Ф. Хирцебрух, “Векторные расслоения и однородные пространства”, Математика, 6:2 (1962),  3–39  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Atiyah, F. Hirzebruch, “Vector bundles and homogeneous spaces”, Proc. Sympos. Pure Math., Vol. III, American Mathematical Society, Providence, R.I., 3 (1961), 7–38
1961
18. М. Ф. Атийя, Ф. Хирцебрух, “Несколько теорем о непогружаемости дифференцируемых многообразий”, Математика, 5:3 (1961),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath; M. F. Atiyah, F. Hirzebruch, “Quelques théorèmes de non-plongement pour les variétés différentiables”, Bull. Soc. Math. France, 87 (1959), 383–396

2003
19. М. Атья, “Математика в двадцатом веке”, Матем. просв., сер. 3, 7 (2003),  5–24  mathnet
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019