RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шокин Юрий Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:2132
Страницы публикаций:4898
Полные тексты:1946
Списки литературы:286
академик РАН
профессор
доктор физико-математических наук (1981)
Специальность ВАК: 01.01.07 (вычислительная математика)
Дата рождения: 09.07.1943
E-mail: ,
Сайт: http://www.ict.nsc.ru/shokin/

Основные темы научной работы

Математическое моделирование, прикладная математика, информатика, телекоммуникации.


http://www.mathnet.ru/rus/person22235
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199030

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Г. Борисов, Ю. Н. Захаров, Ю. И. Шокин, Е. А. Овчаренко, К. Ю. Клышников, И. Н. Сизова, А. В. Батранин, Ю. А. Кудрявцева, П. С. Онищенко, “Численный метод прогнозирования гемодинамических эффектов в сосудистых протезах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:4 (2019),  399–414  mathnet
2018
2. К. Ю. Клышников, Е. А. Овчаренко, А. В. Батранин, Д. А. Долгов, Ю. Н. Захаров, К. С. Иванов, Ю. А. Кудрявцева, Ю. И. Шокин, Л. С. Барбараш, “Компьютерное моделирование течения жидкости через биопротез клапана сердца”, Матем. биология и биоинформ., 13:2 (2018),  337–347  mathnet
2017
3. К. Ю. Клышников, Е. А. Овчаренко, В. Г. Борисов, И. Н. Сизова, Н. Н. Бурков, А. В. Батранин, Ю. А. Кудрявцева, Ю. Н. Захаров, Ю. И. Шокин, “Моделирование гемодинамики сосудистых протезов «КемАнгипротез» in silico”, Матем. биология и биоинформ., 12:2 (2017),  559–569  mathnet
4. О. Ф. Воропаева, С. Д. Сенотрусова, Ю. И. Шокин, “Дерегуляция p53-зависимых микроРНК: результаты математического моделирования”, Матем. биология и биоинформ., 12:1 (2017),  151–175  mathnet
2015
5. Ю. И. Шокин, С. А. Бейзель, А. Д. Рычков, Л. Б. Чубаров, “Численное моделирование наката волн цунами на побережье с использованием метода крупных частиц”, Матем. моделирование, 27:1 (2015),  99–112  mathnet  elib; Yuri I. Shokin, Sofya A. Beisel, Alexander D. Rychkov, Leonid B. Chubarov, “Numerical simulation of the tsunami runup on the coast using the method of large particles”, Math. Models Comput. Simul., 7:4 (2015), 339–348  scopus
2014
6. Ю. И. Шокин, С. А. Бейзель, О. И. Гусев, Г. С. Хакимзянов, Л. Б. Чубаров, Н. Ю. Шокина, “Численное исследование дисперсионных волн, возникающих при движении подводного оползня”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:1 (2014),  121–133  mathnet
7. А. М. Бубенчиков, В. А. Коробицын, Д. В. Коробицын, П. П. Котов, Ю. И. Шокин, “Численное моделирование осесимметричных разрывных потенциальных многосвязных течений несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:7 (2014),  1194–1202  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Bubenchikov, V. A. Korobitsyn, D. V. Korobitsyn, P. P. Kotov, Yu. I. Shokin, “Numerical simulation of multiply connected axisymmetric discontinuous incompressible potential flows”, Comput. Math. Math. Phys., 54:7 (2014), 1167–1175  isi  elib  scopus
2005
8. Б. Я. Рябко, В. А. Монарев, Ю. И. Шокин, “Новый тип атак на блоковые шифры”, Пробл. передачи информ., 41:4 (2005),  97–107  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Ryabko, V. A. Monarev, Yu. I. Shokin, “A New Type of Attacks on Block Ciphers”, Problems Inform. Transmission, 41:4 (2005), 385–394
2003
9. Б. Я. Рябко, В. С. Стогниенко, Ю. И. Шокин, “Адаптивный критерий $\chi^2$ для различения близких гипотез при большом числе классов и его применение к некоторым задачам криптографии”, Пробл. передачи информ., 39:2 (2003),  53–62  mathnet  mathscinet  zmath; B. Ya. Ryabko, V. S. Stognienko, Yu. I. Shokin, “Adaptive $\chi^2$ Criterion for Discrimination of Near Hypotheses with a Large Number of Classes and Its Application to Some Cryptography Problems”, Problems Inform. Transmission, 39:2 (2003), 207–215
1997
10. А. Г. Слепцов, Ю. И. Шокин, “Адаптивный проекционно-сеточный метод для эллиптических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997),  572–586  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sleptsov, Yu. I. Shokin, “An adaptiv grid-projection method for elliptic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 558–571
1991
11. Н. А. Хлебалин, Ю. И. Шокин, “Интервальный вариант метода модального управления”, Докл. АН СССР, 316:4 (1991),  846–850  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Khlebalin, Yu. I. Shokin, “An interval variant of the modal control method”, Dokl. Math., 36:2 (1991), 113–115
1989
12. Ю. И. Шокин, А. И. Урусов, “Дифференциальное представление разностных схем с коэффициентами, зависящими от времени”, Докл. АН СССР, 307:5 (1989),  1065–1067  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Shokin, A. I. Urusov, “Differential representation of difference schemes with time-dependent coefficients”, Dokl. Math., 40:1 (1990), 213–216
13. Ю. И. Шокин, А. И. Урусов, В. Н. Яньшин, “К анализу устойчивости двухслойных разностных схем методом дифференциального приближения”, Докл. АН СССР, 305:3 (1989),  543–545  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Shokin, A. I. Urusov, V. N. Yanshin, “On the analysis of the stability of two-layer difference schemes by the differential approximation method”, Dokl. Math., 39:2 (1989), 326–328
14. В. И. Вербицкий, А. Н. Горбань, Г. Ш. Утюбаев, Ю. И. Шокин, “Эффект Мура в интервальных пространствах”, Докл. АН СССР, 304:1 (1989),  17–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Verbitskii, A. N. Gorban', G. Sh. Utyubaev, Yu. I. Shokin, “The Moore effect in interval spaces”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 8–11
15. Е. А. Новиков, Ю. А. Шитов, Ю. И. Шокин, “О классе $(m,k)$-методов решения жёстких систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:2 (1989),  194–201  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Novikov, Yu. A. Shitov, Yu. I. Shokin, “On a class of $(m,k)$-methods for solving stiff systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 132–137
1988
16. Е. А. Новиков, Ю. А. Шитов, Ю. И. Шокин, “Одношаговые безытерационные методы решения жестких систем”, Докл. АН СССР, 301:6 (1988),  1310–1314  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Novikov, Yu. A. Shitov, Yu. I. Shokin, “One-step noniterative methods for solving stiff systems”, Dokl. Math., 38:1 (1989), 212–216
17. А. В. Захаров, Ю. И. Шокин, “Синтез систем управления при интервальной неопределенности параметров их математических моделей”, Докл. АН СССР, 299:2 (1988),  292–295  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zakharov, Yu. I. Shokin, “Design of control systems under interval determinacy of the parameters of their mathematical models”, Dokl. Math., 33:3 (1988), 164–165
1979
18. Ю. И. Шокин, А. И. Урусов, “Разностные схемы в пространствах обобщенных функций и их дифференциальные представления”, Докл. АН СССР, 248:4 (1979),  810–813  mathnet  mathscinet  zmath
1978
19. Н. Н. Яненко, Ю. И. Шокин, А. И. Урусов, “О разностных схемах в произвольной криволинейной системе координат”, Докл. АН СССР, 242:3 (1978),  552–555  mathnet  mathscinet  zmath
20. Ю. И. Шокин, З. И. Федотова, Ан. Г. Марчук, “О связи консервативности разностных схем и свойств их первых дифференциальных приближений”, Докл. АН СССР, 242:2 (1978),  290–293  mathnet  mathscinet  zmath
1976
21. С. А. Калмыков, Ю. И. Шокин, З. Х. Юлдашев, “К решению обыкновенных дифференциальных уравнений интервальными методами”, Докл. АН СССР, 230:6 (1976),  1267–1270  mathnet  mathscinet  zmath
1975
22. З. И. Федотова, Ю. И. Шокин, “Инвариантные разностные схемы с полиномиальной матрицей вязкости”, Докл. АН СССР, 222:1 (1975),  51–53  mathnet  mathscinet  zmath
1973
23. Н. Н. Яненко, Ю. И. Шокин, “О групповой классификации разностных схем для системы уравнений газовой динамики”, Тр. МИАН СССР, 122 (1973),  85–97  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Yanenko, Yu. I. Shokin, “The group classification of difference schemes for the system of equations of gas dynamics”, Proc. Steklov Inst. Math., 122 (1973), 87–99
24. Ю. И. Шокин, “О методе первого дифференциального приближения в теории разностных схем для гиперболических систем уравнений”, Тр. МИАН СССР, 122 (1973),  66–84  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Shokin, “The method of the first differential approximation in the theory of difference schemes for hyperbolic systems of equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 122 (1973), 67–86
1968
25. Н. Н. Яненко, Ю. И. Шокин, “О корректности первых дифференциальных приближений разностных схем”, Докл. АН СССР, 182:4 (1968),  776–778  mathnet  mathscinet  zmath
26. Н. Н. Яненко, Ю. И. Шокин, “Об аппроксимационной вязкости разностных схем”, Докл. АН СССР, 182:2 (1968),  280–281  mathnet  mathscinet  zmath
27. Ю. И. Шокин, Н. Н. Яненко, “О связи корректности первых дифференциальных приближений и устойчивости разностных схем для гиперболических систем уравнений”, Матем. заметки, 4:5 (1968),  493–502  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Shokin, N. N. Yanenko, “The relation between the correctness of the first differential approximations and the stability of difference schemes for hyperbolic systems of equations”, Math. Notes, 4:5 (1968), 787–792

2011
28. А. Л. Асеев, В. В. Власов, А. П. Деревянко, В. В. Кулешов, В. П. Мельников, В. И. Молодин, В. Н. Пармон, Р. З. Сагдеев, А. Н. Скринский, В. М. Фомин, В. Ф. Шабанов, Ю. И. Шокин, “Памяти Кирилла Сергеевича Александрова”, УФН, 181:3 (2011),  337–338  mathnet; A. L. Aseev, V. V. Vlasov, A. P. Derevyanko, V. V. Kuleshov, V. P. Mel'nikov, V. I. Molodin, V. N. Parmon, R. Z. Sagdeev, A. N. Skrinsky, V. M. Fomin, V. F. Shabanov, Yu. I. Shokin, “In memory of Kirill Sergeevich Aleksandrov”, Phys. Usp., 54:3 (2011), 321–322  isi
1984
29. В. Г. Дулов, С. П. Новиков, Л. В. Овсянников, Б. Л. Рождественский, А. А. Самарский, Ю. И. Шокин, “Николай Николаевич Яненко (некролог)”, УМН, 39:4(238) (1984),  85–94  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Dulov, S. P. Novikov, L. V. Ovsyannikov, B. L. Rozhdestvenskii, A. A. Samarskii, Yu. I. Shokin, “Nikolai Nikolaevich Yanenko (obituary)”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 99–110  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020