RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Башмаков Марк Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:827
Страницы публикаций:2827
Полные тексты:1065
Списки литературы:132
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 10.02.1937

http://www.mathnet.ru/rus/person22318
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/238676

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. М. И. Башмаков, “Рациональные точки на эллиптических кривых”, Тр. МИАН СССР, 183 (1990),  22–29  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “Rational points on elliptic curves”, Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 19–26
1978
2. М. И. Башмаков, А. Л. Чистов, “О рациональности некоторого класса торов”, Тр. МИАН СССР, 148 (1978),  27–29  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, A. L. Chistov, “Rationality of a class of tori”, Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 23–25
3. М. И. Башмаков, А. С. Курочкин, “О группах Зельмера суперсингулярных эллиптических кривых”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 75 (1978),  16–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, A. S. Kurochkin, “Selmer groups of supersingular elliptic curves”, J. Soviet Math., 37:2 (1987), 924–928
1976
4. М. И. Башмаков, Р. А. Кештов, “О локализации единиц числового поля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 64 (1976),  5–11  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, R. A. Keshtov, “Localization of the identities of the number field”, J. Soviet Math., 17:2 (1981), 1713–1717
5. М. И. Башмаков, А. С. Курочкин, “Рациональные точки на одной модулярной кривой в круговом 2-расширении”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 57 (1976),  5–7  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, A. S. Kurochkin, “Rational points of some modular curve over 2-cyclotomic field”, J. Soviet Math., 11:4 (1979), 511–513
1975
6. М. И. Башмаков, А. Н. Кириллов, “Фильтрация Лютц формальных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:6 (1975),  1227–1239  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, A. N. Kirillov, “Lutz filtration of formal groups”, Math. USSR-Izv., 9:6 (1975), 1155–1167
1973
7. М. И. Башмаков, Н. Ж. Аль-Надер, “Поведение кривой $x^3+y^3=1$ в круговом $\Gamma$-расширении”, Матем. сб., 90(132):1 (1973),  117–130  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, N. Zh. Al'-Nader, “Behavior of the curve $x^3+y^3=1$ in a cyclotomic $\Gamma$-extension”, Math. USSR-Sb., 19:1 (1973), 117–130
1972
8. М. И. Башмаков, “Когомологии абелевых многообразий над числовым полем”, УМН, 27:6(168) (1972),  25–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “The cohomology of Abelian varieties over a nuvber field”, Russian Math. Surveys, 27:6 (1972), 25–70
1970
9. М. И. Башмаков, “О группе Шафаревича–Тэйта эллиптической кривой”, Матем. заметки, 7:1 (1970),  79–86  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “On the Shafarevich–Tate group of an elliptic curve”, Math. Notes, 7:1 (1970), 48–52
1968
10. М. И. Башмаков, “О ранге абелевых многообразий”, Докл. АН СССР, 181:5 (1968),  1031–1033  mathnet  mathscinet  zmath
11. М. И. Башмаков, “О задаче погружения полей”, Матем. заметки, 4:2 (1968),  137–140  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Bashmakov, “On the problem of field embedding”, Math. Notes, 4:2 (1968), 572–574
1964
12. М. И. Башмаков, “О делимости главных однородных пространств над абелевыми многообразиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964),  661–664  mathnet  mathscinet  zmath

1989
13. А. Д. Александров, М. И. Башмаков, З. И. Боревич, В. Н. Кублановская, М. С. Никулин, А. И. Скопин, А. В. Яковлев, “Дмитрий Константинович Фаддеев (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 44:3(267) (1989),  187–193  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Aleksandrov, M. I. Bashmakov, Z. I. Borevich, V. N. Kublanovskaya, M. S. Nikulin, A. I. Skopin, A. V. Yakovlev, “Dmitrii Konstantinovich Faddeev (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 223–231  isi
1979
14. П. С. Александров, М. И. Башмаков, З. И. Боревич, В. Н. Кублановская, А. И. Скопин, С. Л. Соболев, А. В. Яковлев, “Дмитрий Константинович Фаддеев (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:2(206) (1979),  223–228  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, M. I. Bashmakov, Z. I. Borevich, V. N. Kublanovskaya, A. I. Skopin, S. L. Sobolev, A. V. Yakovlev, “Dmitrii Konstantinovich Faddeev (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 253–260

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Джон Тэйт — новый абелевский лауреат
М. И. Башмаков, С. В. Востоков
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
6 апреля 2010 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020