Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Малкин Михаил Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 7
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2134
Страницы публикаций:767
Полные тексты:262
Списки литературы:94
доцент
кандидат физико-математических наук (1985)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 11.08.1951
E-mail:
Сайт: http://mmf.unn.ru/doc/persons/malkin.htm
Ключевые слова: топологические марковские цепи, топологическая энтропия, возмущения сингулярных разностных уравнений.

Основные темы научной работы

Одномерная динамика, символическая динамика, хаотические динамические системы.

   
Основные публикации:
  1. M.I. Malkin, “On continuity of entropy of discontinuous mappings of the interval”, Selecta Mathematica Sovietica, 8:12 (1989), 131–139  zmath
  2. M.I. Malkin, “Rotation intervals and the dynamics of Lorenz type mappings”, Selecta Mathematica Sovietica, 10:3 (1991), 265–275  mathscinet  zmath
  3. M.I. Malkin, “Countable topological Markov chains with meromorphic zeta-functions”, Random & Computational Dynamics, 2:3-4 (1994), 247–259  mathscinet
  4. M.I. Malkin, Ming-Chia Li, “Smooth symmetric and Lorenz models for unimodal maps”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 13:11 (2003), 3353–3372  crossref  mathscinet
  5. M.I. Malkin, Ming-Chia Li, “Topological horseshoes for perturbations of singular difference equations”, Nonlinearity, 19 (2006), 795–811  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa

http://www.mathnet.ru/rus/person22656
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:malkin.m-i|malkin.m-j|malkin.mikhail
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/235797
http://orcid.org/0000-0002-1233-0264

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. М. И. Малкин, К. А. Сафонов, “Нидинг-конструкции моделей постоянного наклона для обобщенных перекладываний отрезка”, Журнал СВМО, 19:2 (2017),  85–90  mathnet  elib
2016
2. М. И. Малкин, К. А. Сафонов, “Применение нидинг-рядов для полусопряженности отображений Лоренца с нулевой энтропией”, Журнал СВМО, 18:4 (2016),  34–40  mathnet  elib
3. М. И. Малкин, К. А. Сафонов, “Непрерывность топологической энтропии для кусочно-гладких отображений лоренцевского типа”, Журнал СВМО, 18:2 (2016),  59–66  mathnet  elib
2015
4. М. И. Малкин, К. А. Сафонов, “Точная оценка разрывов топологической энтропии для отображений лоренцевского типа”, Журнал СВМО, 17:4 (2015),  31–36  mathnet  elib
5. М. И. Малкин, “Аппроксимация максимальных мер для счетных топологических марковских цепей с мероморфной дзета-функцией”, Журнал СВМО, 17:2 (2015),  66–75  mathnet  elib
2014
6. М. И. Малкин, “Хаотическое поведение счетных топологических марковских цепей с мероморфной дзета-функцией”, Журнал СВМО, 16:4 (2014),  41–49  mathnet
2013
7. М. И. Малкин, “Инварианты энтропийного типа для нетранзитивных счетных топологических марковских цепей”, Журнал СВМО, 15:4 (2013),  148–155  mathnet
8. М. И. Малкин, “Разложение неблуждающего множества для нетранзитивных счетных топологических марковских цепей”, Журнал СВМО, 15:2 (2013),  49–54  mathnet
2012
9. М. И. Малкин, “Применения метода многомерных возмущений одномерных хаотических отображений в клеточных сетях”, Журнал СВМО, 14:4 (2012),  57–61  mathnet
10. М. И. Малкин, “Непрерывная зависимость чисел вращения для модельных семейств кусочно-непрерывных одномерных отображений”, Журнал СВМО, 14:1 (2012),  92–97  mathnet
2011
11. М. И. Малкин, “Интервалы вращения счетных топологических марковских цепей с двумя классами состояний”, Журнал СВМО, 13:3 (2011),  88–93  mathnet
2010
12. С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, М. И. Малкин, “О классификации классических и полуориентируемых подков в терминах граничных точек”, Нелинейная динам., 6:3 (2010),  549–566  mathnet  elib
2009
13. М. И. Малкин, “Аппроксимация топологической энтропии на гиперболических орбитах разрывных одномерных отображений.”, Труды СВМО, 11:1 (2009),  81–89  mathnet
2008
14. М. И. Малкин, “Компактность цепно-рекуррентных множеств полиномиальных отображений”, Труды СВМО, 10:2 (2008),  144–154  mathnet
2006
15. B.-S. Du, M.-C. Li, M. I. Malkin, “Topological horseshoes for Arneodo–Coullet–Tresser maps”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  181–190  mathnet  mathscinet  zmath
1993
16. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, М. И. Малкин, “Локальная структура и гладкость на торе, препятствующие квазиминимальности”, Дифференц. уравнения, 29:6 (1993),  923–926  mathnet  mathscinet; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, M. I. Malkin, “Local structure and smoothness on a torus that obstructs quasiminimalities”, Differ. Equ., 29:6 (1993), 789–791
1977
17. М. И. Малкин, “Об одной задаче Р. Вильямса”, УМН, 32:3(195) (1977),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath

2012
18. В. С. Афраймович, Л. А. Беляков, В. В. Быков, С. В. Гонченко, Л. М. Лерман, В. И. Лукьянов, М. И. Малкин, А. Д. Морозов, Д. В. Тураев, “Леонид Павлович Шильников (17.12.1934–26.12.2011)”, Нелинейная динам., 8:1 (2012),  183–186  mathnet
2010
19. Ming-Chia Li, M. I. Malkin, “Approximation of entropy on hyperbolic sets for one-dimensional maps and their multidimensional perturbations”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010),  210–221  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Monotonicity criterion of topological entropy and kneading invariants for Lorenz families
M. Malkin, K. Safonov
Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021
1 июля 2021 г. 15:00   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021