RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Маркус Александр Семенович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:517
Страницы публикаций:6833
Полные тексты:2629
Списки литературы:326
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22903
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/294594

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1989
1. Н. Я. Крупник, А. С. Маркус, И. А. Фельдман, “О норме линейной комбинации проекторов в гильбертовом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989),  85–86  mathnet  mathscinet  zmath; N. Ya. Krupnik, A. S. Markus, I. A. Fel'dman, “Norm of a linear combination of projectors in Hilbert space”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 327–329  isi
1987
2. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “Базисность подсистемы собственных и присоединенных векторов самосопряженного операторного пучка”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987),  82–83  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “Basis property of subsystems of eigen- and associated vectors of a self-adjoint operator pencil”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 73–75  isi
3. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “О базисности некоторой части собственных и присоединенных векторов самосопряженного операторного пучка”, Матем. сб., 133(175):3(7) (1987),  293–313  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “On the basis property for a certain part of the eigenvectors and associated vectors of a selfadjoint operator pencil”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 289–307
1984
4. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “Теорема о сравнении спектров и спектральная асимптотика для пучка М. В. Келдыша”, Матем. сб., 123(165):3 (1984),  391–406  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “A theorem on comparison of spectra, and spectral asymptotics for a Keldysh pencil”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 389–404
1982
5. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “Теоремы сравнения спектров линейных операторов и спектральные асимптотики”, Тр. ММО, 45 (1982),  133–181  mathnet  mathscinet  zmath
1979
6. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “Об асимптотике спектра операторов, близких к нормальным”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “Asymptotic behavior of spectra of operators which are close to normal”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 233–235
1977
7. А. С. Маркус, И. А. Фельдман, “Об индексе операторной матрицы”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, I. A. Fel'dman, “Index of an operator matrix”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 149–151
1976
8. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “О факторизации слабо гиперболического пучка”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “Factorization of a weakly hyperbolic bundle”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 69–71
1975
9. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “К спектральной теории голоморфных оператор-функций в гильбертовом пространстве”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975),  76–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “Spectral theory of holomorphic operator-functions in Hilbert space”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 73–74
10. В. И. Кабак, А. С. Маркус, “О разложении полиномиального пучка на линейные множители”, УМН, 30:4(184) (1975),  245–246  mathnet  mathscinet  zmath
1973
11. А. С. Маркус, И. В. Мереуца, “О связи между спектральными свойствами полиномиального пучка и корней соответствующего операторного уравнения”, Функц. анализ и его прил., 7:1 (1973),  77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, I. V. Mereutsa, “On the connection between the spectral properties of a polynomial bundle and of the roots of the corresponding operator equation”, Funct. Anal. Appl., 7:1 (1973), 67–69
12. А. С. Маркус, И. В. Мереуца, “О полном наборе корней операторного уравнения, соответствующего полиномиальному операторному пучку”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973),  1108–1131  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, I. V. Mereutsa, “On the complete $n$-tuple of roots of the operator equation cirresponding to a polynomial operator bundle”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1105–1128
1971
13. А. С. Маркус, “О полноте части собственных и присоединенных векторов для некоторых нелинейных спектральных задач”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971),  78–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “Completeness of the part of characteristic and adjoined vectors for certain nonlinear spectral problems”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 334–335
14. А. С. Маркус, В. И. Мацаев, “Аналоги неравенства Вейля и теоремы о следе в банаховом пространстве”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971),  299–313  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. I. Matsaev, “Analogs of Weyl inequalities and the trace theorem in Banach space”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 299–312
15. А. С. Маркус, Л. Н. Никольская, Н. К. Никольский, “Об унитарном спектре сжатия в банаховом пространстве”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 22 (1971),  65–74  mathnet  mathscinet  zmath
1970
16. А. С. Маркус, “Задача спектрального синтеза операторов с точечным спектром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970),  662–688  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “The problem of spectral synthesis for operators with point spectrum”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 670–696
1969
17. А. С. Маркус, “О базисах Бари из подпространств”, Матем. заметки, 5:4 (1969),  461–469  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “Bari bases of subspaces”, Math. Notes, 5:4 (1969), 277–281
1968
18. А. С. Маркус, “О задаче спектрального синтеза для операторов с точечным спектром”, Функц. анализ и его прил., 2:3 (1968),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “Spectral synthesis for operators with a point spectrum”, Funct. Anal. Appl., 2:3 (1968), 266–267
19. А. С. Маркус, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 76(118):2 (1968),  320  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “Letter to the Editor”, Math. USSR-Sb., 5:2 (1968), 309
1967
20. А. С. Маркус, В. А. Пригорский, “Цепочки проекторов, подобные ортогональным”, Функц. анализ и его прил., 1:4 (1967),  86–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, V. A. Prigorskii, “Chains of projectors, similar to orthogonal”, Funct. Anal. Appl., 1:4 (1967), 332–333
1966
21. А. С. Маркус, “Некоторые признаки полноты системы корневых векторов линейного оператора в банаховом пространстве”, Матем. сб., 70(112):4 (1966),  526–561  mathnet  mathscinet  zmath
1965
22. А. С. Маркус, “О кратной полноте и сходимости кратных разложений по системе собственных и присоединенных векторов операторного пучка”, Докл. АН СССР, 163:5 (1965),  1061–1064  mathnet  mathscinet  zmath
23. В. Н. Визитей, А. С. Маркус, “О сходимости кратных разложений по системе собственных и присоединенных векторов операторного пучка”, Матем. сб., 66(108):2 (1965),  287–320  mathnet  mathscinet  zmath
1964
24. А. С. Маркус, “О некоторых признаках полноты системы корневых векторов линейного оператора и суммируемости рядов по этой системе”, Докл. АН СССР, 155:4 (1964),  753–756  mathnet  mathscinet  zmath
25. А. С. Маркус, “Собственные и сингулярные числа суммы и произведения линейных операторов”, УМН, 19:4(118) (1964),  93–123  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “The eigen- and singular values of the sum and product of linear operators”, Russian Math. Surveys, 19:4 (1964), 91–120
26. И. Ц. Гохберг, А. С. Маркус, “Некоторые соотношения между собственными числами и матричными элементами линейных операторов”, Матем. сб., 64(106):4 (1964),  481–496  mathnet  mathscinet  zmath
1962
27. А. С. Маркус, “О собственных и сингулярных числах суммы и произведения линейных операторов”, Докл. АН СССР, 146:1 (1962),  34–36  mathnet  mathscinet  zmath
28. А. С. Маркус, “О разложении по корневым векторам слабо возмущенного самосопряженного оператора”, Докл. АН СССР, 142:3 (1962),  538–541  mathnet  mathscinet  zmath
1960
29. А. С. Маркус, “О базисе из корневых векторов диссипативного оператора”, Докл. АН СССР, 132:3 (1960),  524–527  mathnet  mathscinet  zmath
30. И. Ц. Гохберг, А. С. Маркус, “Характеристические свойства некоторых точек спектра линейных ограниченных операторов”, Изв. вузов. Матем., 1960, 2,  74–87  mathnet  mathscinet  zmath
1959
31. И. Ц. Гохберг, А. С. Маркус, “Две теоремы о растворе подпространств банахова пространства”, УМН, 14:5(89) (1959),  135–140  mathnet  mathscinet  zmath
1958
32. А. С. Маркус, “О голоморфных оператор-функциях”, Докл. АН СССР, 119:6 (1958),  1099–1102  mathnet  mathscinet  zmath
1956
33. И. Ц. Гохберг, А. С. Маркус, “Об устойчивости некоторых свойств нормально разрешимых операторов”, Матем. сб., 40(82):4 (1956),  453–466  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019