Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Каменский Михаил Игоревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:2192
Страницы публикаций:2623
Полные тексты:1604
Списки литературы:126
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Сайт: http://www.math.vsu.ru/kfa.html

Основные темы научной работы

функциональный анализ, интегральные и дифференциальные уравнения (качественные и численные методы), разностные уравнения, теория функций, теория всплесков.

Научная биография:

Почетные звания и награды: лауреат премии Воронежского обкома комсомола в области науки и техники (1976), академик Нью-Йоркской академии наук

Основные биографические данные:

1972 - окончание математического факультета Воронежского государственного университета;

1975 - защита кандидатской диссертации;

1996 - защита докторской диссертации;

1998 - присвоение ученого звания профессора

Краткая аннотация научной деятельности: существенные результаты получены в теории некомпактности и уплотняющих операторов; обоснованы различные процедуры усреднения для различных типов дифференциальных уравнений и включений

Количество опубликованных работ: 170

Количество подготовленных кандидатов наук: 6


http://www.mathnet.ru/rus/person23183
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/97500

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Н. И. Восковская, М. Б. Зверева, М. И. Каменский, “О волновом уравнении с условием гистерезисного типа”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018),  235–242  mathnet  elib
2. M. I. Kamenskii, V. V. Obukhovskii, G. Petrosyan, “On semidiscretization methods for differential inclusions of fractional order”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018),  125–130  mathnet  elib
2016
3. М. И. Каменский, И. М. Гудошников, “Об устойчивости возмущенных полугрупп в полуупорядоченных банаховых пространствах”, СМФН, 59 (2016),  97–118  mathnet
2011
4. М. И. Каменский, Б. А. Михайленко, “О малых возмущениях систем с многомерным вырождением”, Автомат. и телемех., 2011, 5,  148–160  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kamenskii, B. A. Mikhailenko, “On perturbations of systems with multidimensional degeneration”, Autom. Remote Control, 72:5 (2011), 1036–1047  isi  scopus
2008
5. М. И. Каменский, Ю. В. Лысакова, П. Нистри, “О бифуркации периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа с малым запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2008, 12,  41–46  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kamenskii, Yu. V. Lysakova, P. Nistri, “On bifurcation of periodic solutions for functional differential equations of the neutral type with small delay”, Autom. Remote Control, 69:12 (2008), 2027–2032  isi  scopus
1997
6. М. И. Каменский, “Об исследовании устойчивости периодических решений для нового класса систем квазилинейных уравнений в банаховом пространстве”, Докл. РАН, 353:1 (1997),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
1996
7. М. И. Каменский, “Об одной модификации принципа усреднения для вырожденных уравнений”, Докл. РАН, 347:2 (1996),  151–153  mathnet  mathscinet  zmath
8. М. И. Каменский, В. В. Обуховский, “Об операторе сдвига по траекториям полулинейных управляемых систем”, Дифференц. уравнения, 32:6 (1996),  747–754  mathnet  mathscinet; M. I. Kamenskii, V. V. Obukhovskii, “On the operator of translation along the trajectories of semilinear controlled systems”, Differ. Equ., 32:6 (1996), 755–762
9. И. Н. Гурова, М. И. Каменский, “О методе полудискретизации в задаче о периодических решениях квазилинейных автономных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 32:1 (1996),  101–106  mathnet  mathscinet; I. N. Gurova, M. I. Kamenskii, “On the semidiscretization method in the problem of periodic solutions of quasilinear autonomous parabolic equations”, Differ. Equ., 32:1 (1996), 106–112
1994
10. М. И. Каменский, “О методе функционализации параметра для уравнений типа параболических”, Докл. РАН, 338:4 (1994),  450–453  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kamenskii, “The parameter functionalization method for parabolic-type equations”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 278–282
11. М. И. Каменский, “О принципе усреднения для квазилинейных параболических уравнений с запаздыванием”, Докл. РАН, 337:3 (1994),  304–306  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kamenskii, “The averaging principle for quasilinear parabolic equations with delay”, Dokl. Math., 50:1 (1995), 66–69
1982
12. Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, А. С. Потапов, А. Е. Родкина, Б. Н. Садовский, “Теория уравнений нейтрального типа”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 19 (1982),  55–126  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Akhmerov, M. I. Kamenskii, A. S. Potapov, A. E. Rodkina, B. N. Sadovskii, “The theory of equations of neutral type”, J. Soviet Math., 24:6 (1984), 674–719
1980
13. Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, А. С. Потапов, Б. Н. Садовский, “Уплотняющие операторы”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 18 (1980),  185–250  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Akhmerov, M. I. Kamenskii, A. S. Potapov, B. N. Sadovskii, “Condensing operators”, J. Soviet Math., 18:4 (1982), 551–592
1975
14. Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, “К вопросу об устойчивости состояния равновесия системы функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа с малым отклонением аргумента”, УМН, 30:2(182) (1975),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath
1974
15. Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, В. С. Козякин, А. В. Соболев, “Периодические решения систем автономных функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа с малым запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 10:11 (1974),  1923–1931  mathnet  mathscinet  zmath
16. Р. Р. Ахмеров, М. И. Каменский, “Ко второй теореме Н. Н. Боголюбова в принципе усреднения для функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Дифференц. уравнения, 10:3 (1974),  537–540  mathnet  mathscinet  zmath
1972
17. М. И. Каменский, “К теореме Пеано в бесконечномерных пространствах”, Матем. заметки, 11:5 (1972),  569–576  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kamenskii, “On the Peano theorem in infinite-dimensional spaces”, Math. Notes, 11:5 (1972), 347–351

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021