RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Борок Валентина Михайловна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 36

Статистика просмотров:
Эта страница:1143
Страницы публикаций:3634
Полные тексты:1660
Списки литературы:197

http://www.mathnet.ru/rus/person23193
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/217562,

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1994
1. В. М. Борок, Э. Кенне, “Классификация интегральных краевых задач в широкой полосе”, Изв. вузов. Матем., 1994, 5,  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, E. Kengne, “Classification of integral boundary value problems in a wide strip”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:5 (1994), 1–10
1990
2. В. М. Борок, Л. В. Фардигола, “Нелокальные корректные краевые задачи в слое”, Матем. заметки, 48:1 (1990),  20–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, L. V. Fardigola, “Nonlocal well-posed boundary-value problems in a layer”, Math. Notes, 48:1 (1990), 635–639  isi
1989
3. В. М. Борок, “Квазирегулярные краевые задачи в полосе”, Изв. вузов. Матем., 1989, 11,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “Quasiregular boundary value problems in a strip”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:11 (1989), 1–9
4. В. М. Борок, “Теорема типа Фрагмена–Линделёфа для решений линейного дифференциального уравнения в слое”, Изв. вузов. Матем., 1989, 1,  25–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “A theorem of Phragmén–Lindelöf type for solutions of a linear differential equation in a layer”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:1 (1989), 27–35
1988
5. В. М. Борок, “Критерий абсолютной $\bar{c}$-устойчивости уравнений в частных производных”, Дифференц. уравнения, 24:3 (1988),  438–444  mathnet  mathscinet; V. M. Borok, “A criterion for the absolute $\bar{c}$-stability of partial differential equations”, Differ. Equ., 24:3 (1988), 309–313
1987
6. В. М. Борок, М. Насер, “Задача Коши для бесконечных линейных систем в классах растущих последовательностей”, Изв. вузов. Матем., 1987, 2,  14–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, M. Naser, “The Cauchy problem for infinite linear systems in classes of increasing sequences”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:2 (1987), 22–33
1986
7. В. М. Борок, “0-решения и единственность решения задачи Коши для нагруженных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1986, 4,  8–13  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “0-solutions and uniqueness of the solution of the Cauchy problem for charged equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:4 (1986), 9–15
1982
8. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для систем линейных уравнений в частых производных, функциональных по параметру”, Дифференц. уравнения, 18:6 (1982),  1000–1005  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. М. Борок, “Задача Коши для финитно-бесконечных систем линейных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1982, 7,  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “The Cauchy problem for finite-infinite systems of linear differential equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:7 (1982), 1–11
1981
10. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для линейных нагруженных дифференциальных уравнений, II. Корректность”, Изв. вузов. Матем., 1981, 10,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для линейных нагруженных дифференциальных уравнений, I. Единственность”, Изв. вузов. Матем., 1981, 9,  5–12  mathnet  mathscinet  zmath
1979
12. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для одного класса нагруженных уравнений”, УМН, 34:1(205) (1979),  221–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, Ya. I. Zhitomirskii, “The Cauchy problem for a certain class of loaded equations”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 219–220
1977
13. В. М. Борок, Е. С. Виглин, “О единственности решения основной начальной задачи для уравнений в частных производных с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 13:7 (1977),  1225–1232  mathnet  mathscinet  zmath
1975
14. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Об одном методе исследования единственности решения краевых задач в бесконечных цилиндрических областях”, УМН, 30:6(186) (1975),  159–160  mathnet  mathscinet  zmath
1974
15. В. М. Борок, “Классы единственности решения задачи Гурса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974),  418–429  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “Uniqueness classes for the solution of Goursat's problem”, Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 423–435
1973
16. В. М. Борок, М. А. Перельман, “О классах единственности, решения многоточечной краевой задачи в бесконечном слое”, Изв. вузов. Матем., 1973, 8,  29–34  mathnet  mathscinet  zmath
1971
17. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “О задаче Коши для линейных уравнений в частных производных с линейно преобразованным аргументом”, Докл. АН СССР, 200:3 (1971),  515–518  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. М. Борок, “О корректной разрешимости краевой задачи в бесконечном слое для линейных уравнений с постоянными коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:4 (1971),  922–939  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “On correct solvability of a boundary value problem in an infinite slab for linear equations with constant coefficients”, Math. USSR-Izv., 5:4 (1971), 935–953
19. В. М. Борок, “Корректно разрешимые краевые задачи в бесконечном слое для систем линейных уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971),  185–201  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “Correctly solvable boundary value problems in an infinite layer for systems of linear partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 193–210
1969
20. В. М. Борок, “О краевой задаче в бесконечном слое для линейных дифференциально-разностных систем”, Докл. АН СССР, 189:1 (1969),  12–15  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. М. Борок, “Теоремы типа Фрагмена–Линделефа для решений некоторых дифференциальных уравнений в бесконечном слое”, Докл. АН СССР, 184:1 (1969),  9–11  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. М. Борок, “О краевой задаче в бесконечном слое для линейных дифференциально-разностных систем”, УМН, 24:3(147) (1969),  229–230  mathnet  mathscinet  zmath
23. В. М. Борок, “Классы единственности решения краевой задачи в бесконечном слое для систем линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969),  293–304  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “Uniqueness classes for the solution of a boundary problem with an infinite layer for systems of linear partial differential equations with constant coefficients”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 275–285
1968
24. В. М. Борок, “Классы корректной разрешимости краевой задачи в бесконечном слое”, Докл. АН СССР, 183:6 (1968),  1239–1242  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. М. Борок, “Классы единственности решения краевой задачи в бесконечном слое”, Докл. АН СССР, 183:5 (1968),  995–998  mathnet  mathscinet  zmath
1967
26. В. М. Борок, “О задаче Коши для общих линейных уравнений”, Докл. АН СССР, 177:4 (1967),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
1966
27. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Об устойчивости классов корректности задачи Коши для корректного по И. Г. Петровскому уравнения”, Докл. АН СССР, 167:3 (1966),  495–498  mathnet  mathscinet  zmath
28. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для корректных по И. Г. Петровскому уравнений нечетного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:5 (1966),  1133–1146  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “О фундаментальном решении корректных по И. Г. Петровскому уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:4 (1966),  951–968  mathnet  mathscinet  zmath
1964
30. В. М. Борок, А. Д. Мышкис, “О разрешимости разностных уравнений во всем пространстве”, Докл. АН СССР, 154:5 (1964),  1007–1010  mathnet  mathscinet  zmath
1959
31. В. М. Борок, “О численных характеристиках систем, корректных по И. Г. Петровскому”, Изв. вузов. Матем., 1959, 1,  16–22  mathnet  mathscinet  zmath
1957
32. В. М. Борок, “Эквивалентные системы линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 117:4 (1957),  555–558  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. М. Борок, “Приведение линейной системы уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами к системе нормального типа”, Докл. АН СССР, 115:1 (1957),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. М. Борок, “Приведение эволюционной системы линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами к одному уравнению”, Докл. АН СССР, 114:4 (1957),  682–685  mathnet  mathscinet  zmath
35. В. М. Борок, “О системах линейных уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 1957, 1,  45–66  mathnet  mathscinet  zmath
1955
36. В. М. Борок, “Решение задачи Коши для некоторых типов систем линейных уравнений в частных производных”, Матем. сб., 36(78):2 (1955),  281–298  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020