RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Овсеевич Александр Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1397
Страницы публикаций:2785
Полные тексты:769
Списки литературы:251
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person23955
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197200

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Aleksey Fedorov, Alexander Ovseevich, “Asymptotic control theory for a system of linear oscillators”, Mosc. Math. J., 16:3 (2016),  561–598  mathnet  mathscinet  isi
2015
2. А. И. Овсеевич, А. К. Федоров, “Управление в форме синтеза для успокоения системы осцилляторов”, Автомат. и телемех., 2015, 11,  3–17  mathnet  elib; A. I. Ovseevich, A. K. Fedorov, “Feedback control for damping a system of linear oscillators”, Autom. Remote Control, 76:11 (2015), 1905–1917  isi  elib  scopus
3. А. И. Овсеевич, А. К. Федоров, “Движение системы осцилляторов под действием управления в виде обобщенного сухого трения”, Автомат. и телемех., 2015, 5,  121–129  mathnet  elib; A. I. Ovseevich, A. K. Fedorov, “Motion of a system of oscillators under the generalized dry friction control”, Autom. Remote Control, 76:5 (2015), 826–833  isi  elib  scopus
4. А. И. Овсеевич, А. К. Федоров, “Успокоение системы осцилляторов с помощью обобщенного сухого трения”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:2 (2015),  168–177  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Ovseevich, A. K. Fedorov, “Damping of a system of linear oscillators using the generalized dry friction”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 156–165  isi  scopus
2010
5. А. И. Овсеевич, “Структура аттрактора форм множеств достижимости”, Функц. анализ и его прил., 44:2 (2010),  74–81  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “The structure of the attractor of shapes of reachable sets”, Funct. Anal. Appl., 44:2 (2010), 139–145  isi  scopus
2008
6. А. И. Овсеевич, “Фильтр Калмана и квантование”, Пробл. передачи информ., 44:1 (2008),  59–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Kalman Filter and Quantization”, Problems Inform. Transmission, 44:1 (2008), 53–71  isi  scopus
2000
7. А. И. Овсеевич, Р. З. Хасьминский, П.-Л. Чоу, “Адаптивное планирование эксперимента для оценивания параметров в линейных системах”, Пробл. передачи информ., 36:2 (2000),  38–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, R. Z. Khas'minskii, P.-L. Chow, “Adaptive Design for Estimation of Unknown Parameters in Linear Systems”, Problems Inform. Transmission, 36:2 (2000), 125–153
1999
8. А. И. Овсеевич, “Дисперсия числа удовлетворенных требований в одной простой системе”, Пробл. передачи информ., 35:2 (1999),  100–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Variance of the Number of Departed Messages in a Simple Queueing System”, Problems Inform. Transmission, 35:2 (1999), 180–185
1994
9. А. И. Овсеевич, “Локальное асимптотическое поведение эллипсоидов, ограничивающих области достижимости”, Автомат. и телемех., 1994, 12,  48–59  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Local asymptotic behavior of ellipsoids that bound attainability domains”, Autom. Remote Control, 55:12 (1994), 1745–1753
1978
10. И. В. Евстигнеев, А. И. Овсеевич, “«Расщепляющие моменты» для случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 23:2 (1978),  433–438  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Evstigneev, A. I. Ovseevič, “«Splitting times» for random fields”, Theory Probab. Appl., 23:2 (1979), 415–419
1975
11. А. И. Овсеевич, “Комплексное умножение проабелевых схем”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975),  61–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Complex multiplication in pro-abelian schemes”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 232–236
12. А. И. Овсеевич, “Схемы CM-типа”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975),  110–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Schemes of CM type”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 105–136
1974
13. А. И. Овсеевич, “Абелевы расширения полей $CM$-типа”, Функц. анализ и его прил., 8:1 (1974),  16–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ovseevich, “Abelian extensions of fields of $CM$-type”, Funct. Anal. Appl., 8:1 (1974), 14–20
1973
14. А. И. Овсеевич, “Максимальное “конструктивное” расширение поля $CM$-типа”, УМН, 28:3(171) (1973),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Задача о плотнейшей упаковке многомерных шаров
А. И. Овсеевич
Геометрическая теория оптимального управления
29 марта 2017 г. 18:30
2. From Approximate Reachable Sets to Asymptotic Control Theory
Aleksey Fedorov, Alexander Ovseevich
Международная молодежная конференция «Геометрия и управление»
15 апреля 2014 г. 12:35   
3. Сложность задачи оптимального быстродействия для маятника
А. И. Овсеевич
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
17 мая 2011 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019