RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Хёрмандер Ларс

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:811
Страницы публикаций:1071
Полные тексты:671
Списки литературы:28
Дата рождения: 24.01.1931

http://www.mathnet.ru/rus/person24319
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/88235

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1973
1. Ларс Хёрмандер, “Теоремы единственности и волновые фронты для решений линейных дифференциальных уравнений с аналитическими коэффициентами”, Математика, 17:6 (1973),  82–110  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients”, Comm. Pure Appl. Math., 24 (1971), 671–704
2. Л. Хёрмандер, “О существовании и регулярности решений линейных псевдодифференциальных уравнений”, УМН, 28:6(174) (1973),  109–164  mathnet  mathscinet
1972
3. Ларс Хёрмандер, “Об особенностях решений дифференциальных уравнений в частных производных”, Математика, 16:6 (1972),  33–59  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “On the singularities of solutions of partial differential equations”, Comm. Pure Appl. Math., 23 (1970), 329–358
4. Л. Хёрмандер, “Интегральные операторы Фурье. I”, Математика, 16:2 (1972),  67–136  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “Fourier integral operators. I”, Acta Math., 127 (1971), 79–183
5. Л. Хёрмандер, “Интегральные операторы Фурье. I”, Математика, 16:1 (1972),  17–61  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “Fourier integral operators. I”, Acta Math., 127 (1971), 79–183
1970
6. Ларс Хёрмандер, “Об индексе псевдодифференциальных операторов”, Математика, 14:4 (1970),  78–97  mathnet  zmath
1969
7. Ларс Хёрмандер, “Спектральная функция эллиптического оператора”, Математика, 13:6 (1969),  114–137  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “The spectral function of an elliptic operator”, Acta Math., 121 (1968), 193–218
8. Ларс Хёрмандер, “О характеристической задаче Коши”, Математика, 13:1 (1969),  83–110  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “On the characteristic Cauchy problem”, Ann. of Math., 88 (1968), 341–370
1968
9. Ларс Хёрмандер, “О средних Рисса спектральных функций эллиптических дифференциальных операторов и соответствующих спектральных разложениях”, Математика, 12:5 (1968),  91–130  mathnet  mathscinet; L. V. Hörmander, “On the Riesz means of spectral functions and eigenfunction expansions for elliptic differential operators”, Proc. Annual Sci. Conf., Belfer Grad. School Sci., 1966, 155–202
10. Ларс Хёрмандер, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения второго порядка”, Математика, 12:2 (1968),  88–109  mathnet
1966
11. Ларс Хёрмандер, “Оценки в $L^2$ и теоремы существования для оператора $\bar\partial$”, Математика, 10:2 (1966),  59–116  mathnet  mathscinet  zmath; L. Hörmander, “$L^2$ estimates and existence theorems for the $\bar\partial$ operator”, Acta Math., 113 (1965), 89–152
1963
12. Л. Хёрмандер, “Гипоэллиптические дифференциальные операторы”, Математика, 7:1 (1963),  66–78  mathnet  mathscinet  zmath; L. Hörmander, “Hypoelliptic differential operators”, Ann. Inst. Fourier Grenoble, 11 (1961), 477–492
1962
13. Ларс Хёрмандер, “Об области значений дифференциальных операторов и операторов свертки”, Математика, 6:3 (1962),  37–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. Hörmander, “On the range of differential and convolution operators”, Ann. of Math., 76 (1962), 148–170
1961
14. Л. Хёрмандер, “Дифференциальные уравнения без решений”, Математика, 5:5 (1961),  115–120  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “Differential equations without solutions”, Math. Ann., 140 (1960), 169–173
15. Л. Хёрмандер, “Дифференциальные операторы главного типа”, Математика, 5:5 (1961),  89–114  mathnet  mathscinet  zmath; L. Hörmander, “Differential operators of principal type”, Math. Ann., 140:2 (1960), 124–146
1960
16. Л. Хёрмандер, “О регулярности решений граничных задач”, Математика, 4:4 (1960),  37–74  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “On the regularity of the solutions of boundary problems”, Acta Math., 99 (1958), 225–264
1959
17. Л. Хёрмандер, “О делении обобщенных функций на полиномы”, Математика, 3:5 (1959),  117–130  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Hörmander, “On the division of distributions by polynomials”, Arkiv Mat., 3:6 (1958), 555–568
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019