RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Ляпунов Алексей Андреевич
(1911–1973)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:1290
Страницы публикаций:5337
Полные тексты:2678
член-корреспондент АН СССР
профессор
доктор физико-математических наук (1949)
Дата рождения: 25.09.1911

http://www.mathnet.ru/rus/person27530
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:lyapunov.aleksei-andreevich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/248800

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. О методе трансфинитных индексов в теории операций над множествами
А. А. Ляпунов
Тр. МИАН СССР, 133 (1973),  132–148
2. О работах П. С. Новикова в области дескриптивной теории множеств
А. А. Ляпунов
Тр. МИАН СССР, 133 (1973),  11–22
3. О накрытии $A$-множества и кратной отделимости
А. А. Ляпунов
Докл. АН СССР, 190:4 (1970),  775–776
4. О фундаменте и стиле современной математики (По поводу статьи Н. Бурбаки)
А. А. Ляпунов
Матем. просв., сер. 2, 5 (1960),  113–115
5. Реплики: О роли математики в среднем образовании
А. А. Ляпунов
Матем. просв., сер. 2, 4 (1959),  152–154
6. О математических проблемах кибернетики
А. А. Ляпунов
Изв. вузов. Матем., 1958, № 5,  166–174
7. Об операциях над множествами, допускающих трансфинитные индексы
А. А. Ляпунов
Тр. ММО, 6 (1957),  195–230
8. Действительные числа. (Преподавание в высшей технической школе с большой программой математики)
А. А. Ляпунов
Матем. просв., сер. 2, 2 (1957),  149–156
9. Об алгоритмическом описании процессов управлении
А. А. Ляпунов, Г. A. Шестопал
Матем. просв., сер. 2, 2 (1957),  81–95
10. Начальные сведения о решении задач на электронных вычислительных машинах
А. А. Ляпунов, Г. А. Шестопал
Матем. просв., сер. 2, 1 (1957),  57–74
11. О признаках вырождения для $R$-множесгв
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 17:6 (1953),  563–578
12. Отделимость и неотделимость $R$-множеств
А. А. Ляпунов
Матем. сб., 32(74):3 (1953),  515–532
13. О классификации $R$-множеств
А. А. Ляпунов
Матем. сб., 32(74):2 (1953),  255–262
14. $R$-множества
А. А. Ляпунов
Тр. МИАН СССР, 40 (1953),  3–68
15. О выборе из конечного числа законов распределения
А. А. Ляпунов
УМН, 6:1(41) (1951),  178–186
16. Об эквивалентности семейств множеств
А. А. Ляпунов
УМН, 5:6(40) (1950),  143–144
17. $B$-функции
А. А. Ляпунов
УМН, 5:5(39) (1950),  109–119
18. Теория $A$-множеств
В. Я. Арсенин, А. А. Ляпунов
УМН, 5:5(39) (1950),  45–108
19. Об эффективной измеримости
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:4 (1949),  357–362
20. О непрерывных отображениях $A$-множеств
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 13:1 (1949),  61–64
21. О $\delta s$-операциях, сохраняющих измеримость и свойство Бэра
А. А. Ляпунов
Матем. сб., 24(66):1 (1949),  119–127
22. О регулярно разложимых проективных множествах
А. А. Ляпунов
Матем. сб., 20(62):1 (1947),  179–196
23. О вполне аддитивных вектор-функциях. II
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 10:3 (1946),  277–279
24. О вполне аддитивных вектор-функциях
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 4:6 (1940),  465–478
25. О кратной отделимости для $(A)$-операции
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:5-6 (1939),  539–552
26. Oб одном свойстве $\delta s$-операций
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:4 (1939),  407–412
27. Некоторые случаи униформизации плоских $CA$- и $A'_2$-множеств
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:1 (1939),  41–52
28. Исправление к статье “Об униформизации аналитических дополнений”
А. Ляпунов
Матем. сб., 5(47):2 (1939),  441–445
29. Об униформизации аналитических дополнений
А. А. Ляпунов
Матем. сб., 3(45):1 (1938),  219–223
30. О подклассах $B$-множеств
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:3 (1937),  419–426
31. О некоторых униформных аналитических дополнениях
А. А. Ляпунов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 1:2 (1937),  285–305
32. Contribution à l'étude de la séparabilité multiple
A. Liapounoff
Матем. сб., 1(43):4 (1936),  503–510

33. Людмила Всеволодовна Келдыш (к пятидесятилетию со дня рождения)
П. С. Александров, А. А. Ляпунов
УМН, 10:2(64) (1955),  217–223
34. Пётр Сергеевич Новиков (к 50-летию со дня рождения)
А. А. Ляпунов
УМН, 7:2(48) (1952),  193–196
35. Введение
А. А. Ляпунов
УМН, 5:5(39) (1950),  11–13

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. А. А. Ляпунов, $R$-множества, Тр. МИАН СССР, 40, 1953, 68 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1075

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018