Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гусев Николай Анатольевич

Публикаций: 17 (17)
в MathSciNet: 12 (12)
в zbMATH: 8 (8)
в Web of Science: 10 (10)
в Scopus: 9 (9)
Цитированных статей: 9
Цитирований в Math-Net.Ru: 9
Цитирований в Web of Science: 8
Цитирований в Scopus: 39
Лекций и докладов: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:2455
Страницы публикаций:1334
Полные тексты:282
Списки литературы:258
Гусев Николай Анатольевич
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: математическая физика, уравнения математической физики, уравнение неразрывности, уравнение переноса, негладкие векторные поля.

Основные темы научной работы

Модели математической физики, уравнение неразрывности (и переноса) с нелипшицевым векторным полем, математические вопросы гидродинамики


http://www.mathnet.ru/rus/person30686
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:gusev.n-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/891625
http://www.researcherid.com/rid/I-4464-2016
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=35100277600
https://www.researchgate.net/profile/Nikolay_Gusev
https://arxiv.org/a/gusev_n_1

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. P. Bonicatto, N. A. Gusev, “On the structure of divergence-free measures on R^2”, Advances in Calculus of Variations, 2021 https://doi.org/10.1515/acv-2020-0066, arXiv: 1912.10936

   2019
2. Nikolay A. Gusev, “On the one-dimensional continuity equation with a nearly incompressible vector field”, Commun. Pure Appl. Anal., 18:2 (2019), 559–568  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 2)
3. Paolo Bonicatto, Nikolay A. Gusev, “Non-uniqueness of signed measure-valued solutions to the continuity equation in presence of a unique flow”, Atti Accad. Naz. Lincei Rend. Lincei Mat. Appl., 30:3 (2019), 511–531 , arXiv: 1809.10216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi;

   2018
4. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi  elib; N. A. Gusev, “On the Definitions of Boundary Values of Generalized Solutions to an Elliptic-Type Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
5. Nikolay A. Gusev, “A Necessary and Sufficient Condition for Existence of Measurable Flow of a Bounded Borel Vector Field”, Mosc. Math. J., 18:1 (2018), 85–92  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 3)
6. P. Bonicatto, N. A. Gusev, “Superposition principle for the continuity equation in a bounded domain”, JPCS, 990 (2018), 12002 , 12 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus (cited: 1)

   2017
7. Gianluca Crippa, Nikolay Gusev, Stefano Spirito, Emil Wiedemann, “Failure of the chain rule for the divergence of bounded vector fields”, Ann. Sc. Norm. Super. Pisa, Cl. Sci. (5), 17:1 (2017), 1–18 , arXiv: 1412.2476  mathnet  crossref  mathscinet  isi

   2016
8. Stefano Bianchini, Paolo Bonicatto, Nikolay A. Gusev, “Renormalization for autonomous nearly incompressible BV vector fields in two dimensions”, SIAM J. Math. Anal., 48:1 (2016), 1–33 , arXiv: 1412.6387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 12)
9. S. Bianchini, N. A. Gusev, “Steady nearly incompressible vector fields in two-dimension: chain rule and renormalization”, Arch. Rat. Mech. Anal., 222:2 (2016), 451–505 , arXiv: 1408.2932  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 9)

   2015
10. Gianluca Crippa, Nikolay Gusev, Stefano Spirito, Emil Wiedemann, “Non-uniqueness and prescribed energy for the continuity equation”, Communications in Mathematical Sciences, 13:7 (2015), 1937–1947 , arXiv: 1412.2478  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 9)

   2012
11. N. A. Gusev, “Asymptotic Properties of Linearized Equations of Low Compressible Fluid Motion”, Journal of Mathematical Fluid Mechanics, 14:3 (2012), 591-618 , arXiv: 1012.4778  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   2011
12. Н. А. Гусев, “Слабая и сильная сходимость решений линеаризованных уравнений слабосжимаемой жидкости”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 47–52  mathnet (цит.: 2)  mathnet (цит.: 2)  crossref  rsci
13. Н. А. Гусев, “Асимптотические свойства решений линеаризованных уравнений движения слабо сжимаемой среды”, Труды МФТИ, 3:1 (2011), 57–60 (pdf)  elib

   2010
14. Н. А. Гусев, “О зависимости градиента решения задачи Неймана для уравнения Лапласа от параметра”, Труды МФТИ, 2:2 (2010), 67–69 (pdf)  elib
15. Э. Г. Шифрин, Н. А. Гусев, “Уравнения фильтрации и закон Дарси”, Доклады Академии наук, 435:5 (2010), 619–623  mathscinet  zmath  elib

   2009
16. И. В. Волович, О. В. Грошев, Н. А. Гусев, Э. А. Курьянович, “О решениях волнового уравнения на неглобально гиперболическом многообразии”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК, М., 2009, 273–287  mathnet (цит.: 5)  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 1)  scopus (цит.: 3); I. V. Volovich, O. V. Groshev, N. A. Gusev, E. A. Kuryanovich, “On Solutions to the Wave Equation on a Non-globally Hyperbolic Manifold”, Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 262–275  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)

   2008
17. Н. А. Гусев, “О решениях уравнений типа Обербека Буссинеска для слабо сжимаемых сред”, Вестник СамГУ, Естественнонаучная серия, 8:1, 67 (2008), 369–380

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On the structure of divergence-free vector measures on the plane
N. A. Gusev
Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021
8 июля 2021 г. 15:30   
2. Принцип суперпозиции для неотрицательных решений уравнения неразрывности в ограниченной области. Лекция 2
Н. А. Гусев
Семинар В.П. Михайлова
15 июня 2017 г. 13:30
3. Принцип суперпозиции для неотрицательных решений уравнения неразрывности в ограниченной области. Лекция 1
Н. А. Гусев
Семинар В.П. Михайлова
27 апреля 2017 г. 13:30
4. О принципе суперпозиции для мерозначных решений уравнения неразрывности. Лекция 4
Н. А. Гусев
Семинар В.П. Михайлова
15 декабря 2016 г. 13:30
5. О принципе суперпозиции для мерозначных решений уравнения неразрывности. Лекция 3
Н. А. Гусев
Семинар В.П. Михайлова
8 декабря 2016 г. 13:30
6. О принципе суперпозиции для мерозначных решений уравнения неразрывности. Лекция 2
Н. А. Гусев
Семинар В.П. Михайлова
1 декабря 2016 г. 13:30
7. О принципе суперпозиции для мерозначных решений уравнения неразрывности. Лекция 1
Н. А. Гусев
Семинар В.П. Михайлова
17 ноября 2016 г. 13:30
8. On the one-dimensional continuity equation with a nearly incompressible vector field
Nikolay Gusev
Новые направления в математической и теоретической физике
6 октября 2016 г. 15:30   
9. Об уравнении неразрывности с нелипшицевым векторным полем
Н. А. Гусев
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
11 мая 2016 г. 16:00   
10. О регулярности слабых решений уравнения неразрывности с нелипшицевым векторным полем (продолжение)
Н. А. Гусев
Семинар отдела математической физики МИАН
7 апреля 2016 г. 11:00
11. О регулярности слабых решений уравнения неразрывности с нелипшицевым векторным полем
Н. А. Гусев
Семинар отдела математической физики МИАН
31 марта 2016 г. 11:00
12. О ренормализационном свойстве квазинесжимаемых векторных полей на плоскости
Н. А. Гусев
Семинар отдела математической физики МИАН
25 июня 2015 г. 11:00
13. Исследование корректности и асимптотических свойств некоторых задач математической физики
Н. А. Гусев
Семинар отдела математической физики МИАН
12 мая 2011 г. 11:00
14. Асимптотические свойства решений линеаризованных уравнений движения слабо сжимаемой среды
Н. А. Гусев
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
11 мая 2011 г. 16:00
15. Асимптотические свойства решений линеаризованных уравнений слабо сжимаемой жидкости
Н. А. Гусев
Семинар отдела математической физики МИАН
11 ноября 2010 г. 11:00
16. О задаче Коши для волнового уравнения на не глобально гиперболическом многообразии
И. В. Волович, О. В. Грошев, Н. А. Гусев, Т. Ишиватари, Э. А. Курьянович
Семинар отдела математической физики МИАН
5 марта 2009 г. 11:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021