Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Маркашева Вера Алексеевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 3
Научных статей: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:575
Страницы публикаций:1239
Полные тексты:351
Списки литературы:90
младший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2013)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 9.07.1981
E-mail: ,
Ключевые слова: регулярность, гёльдеровость, оценка максимума решения, градиентный сток, нелинейный оператор Лапласа, существование решения, пространства Карно–Каратеодори, убывание тотальной массы решения к нулю, эффект убывания массы, оператор Баоуенди–Грушина, оператор Грушина, векторные поля Баоуенди–Грушина, векторные поля с липшицевым весом, скорость распространения носителя решения, оценка радиуса носителя решения.
Коды УДК: 517.946, 517.956.45

Основные темы научной работы

Нелинейный дифференциальные уравнения и системы уравнений в частных производных, качественная теория нелинейных уравнений, уравнения в частных производных на метрических пространствах и на группах Ли


http://www.mathnet.ru/rus/person31214
https://scholar.google.com/citations?user=qx0Lw_QAAAAJ&hl=ru
Список публикаций на ZentralBlatt
https://www.researchgate.net/profile/Vera_Markasheva

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. V. Markasheva, A. Mashtakov, “Existence of global fundamental solution to a class of Fokker–Planck equations”, Программные системы: теория и приложения, 8:4 (2017),  149–162  mathnet
2012
2. В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев, “Задача Коши для квазилинейного параболического уравнения с градиентным стоком”, Матем. сб., 203:4 (2012),  131–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Markasheva, A. F. Tedeev, “The Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with gradient absorption”, Sb. Math., 203:4 (2012), 581–611  isi  scopus
2009
3. В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев, “Локальные и глобальные оценки решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений с нелинейным оператором типа Баоуенди–Грушина”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  395–407  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Markasheva, A. F. Tedeev, “Local and Global Estimates of the Solutions of the Cauchy Problem for Quasilinear Parabolic Equations with a Nonlinear Operator of Baouendi–Grushin Type”, Math. Notes, 85:3 (2009), 385–396  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021