RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Калитин Борис Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:254
Страницы публикаций:1374
Полные тексты:537
Списки литературы:167
доцент
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 24.06.1947
E-mail: ,
Ключевые слова: дискретная система, равновесие, функция Ляпунова, устойчивость.
   
Основные публикации:
  1. Калитин Б.С., “Развитие метода знакопостоянных функций Ляпунова.”, Выбраныя навуковыя працы. . Т. Матэматыка, 2001, 232-257
  2. Kalitine B., “Sur le théorème de la stabilité non asymptotique dans la méthode directe de Lyapunov.”, C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 338 (2004), 163-166
  3. Калитин Б.С., “О принципе сведения для асимптотически треугольных дифференциальных систем”, Прикладная математика и механика, 71:3 (2007), 389-400
  4. Калитин Б.С., “Неустойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова”, Математические заметки, 85:3 (2009), 382-394
  5. Калитин Б.С., Качественная теория устойчивости движения динамических систем., БГУ, Минск, 2002

http://www.mathnet.ru/rus/person31473
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Б. С. Калитин, “О проблеме Айзермана для систем двух дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 105:2 (2019),  240–250  mathnet  elib; B. S. Kalitin, “On the Aizerman Problem for Systems of Two Differential Equations”, Math. Notes, 105:2 (2019), 227–235  isi  scopus
2018
2. Б. С. Калитин, “Об устойчивости уравнения Льенара”, Изв. вузов. Матем., 2018, 10,  17–28  mathnet
2017
3. Б. С. Калитин, “О решении задач устойчивости прямым методом Ляпунова”, Изв. вузов. Матем., 2017, 6,  33–43  mathnet; B. S. Kalitine, “On solving the problems of stability by Lyapunov's direct method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 27–36  isi  scopus
2016
4. Б. С. Калитин, “К прямому методу Ляпунова для полудинамических систем”, Матем. заметки, 100:4 (2016),  531–543  mathnet  mathscinet  elib; B. S. Kalitin, “Lyapunov Direct Method for Semidynamical Systems”, Math. Notes, 100:4 (2016), 550–560  isi  scopus
2012
5. Б. С. Калитин, Р. Шабур, “Метод знакопостоянных функций Ляпунова для систем неавтономных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2012, 5,  28–39  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, R. Chabour, “Method of semidefinite Lyapunov functions for systems of nonautonomous differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 23–33  scopus
2009
6. Б. С. Калитин, “Неустойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  382–394  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kalitin, “Instability of Closed Invariant Sets of Semidynamical Systems. Method of Sign-Constant Lyapunov Functions”, Math. Notes, 85:3 (2009), 374–384  isi  scopus
7. Б. С. Калитин, В. В. Безрук, “Модель первого порядка монопольного рынка”, Тр. Ин-та матем., 17:1 (2009),  61–70  mathnet  zmath
2006
8. Б. С. Калитин, “Механика движения цен на конкурентном рынке”, Тр. Ин-та матем., 14:1 (2006),  62–70  mathnet
2005
9. Б. С. Калитин, “О структуре окрестности устойчивых компактных инвариантных множеств”, Дифференц. уравнения, 41:8 (2005),  1062–1073  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “On the Structure of a Neighborhood of Stable Compact Invariant Sets”, Differ. Equ., 41:8 (2005), 1115–1125
2004
10. Б. С. Калитин, “Устойчивость по Ляпунову и орбитальная устойчивость динамических систем”, Дифференц. уравнения, 40:8 (2004),  1033–1042  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “Lyapunov Stability and Orbital Stability of Dynamical Systems”, Differ. Equ., 40:8 (2004), 1096–1105
2002
11. Б. С. Калитин, “Устойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 38:11 (2002),  1565–1566  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “Stability of Closed Invariant Sets of Semidynamical Systems. The Method of Sign Definite Lyapunov Functions”, Differ. Equ., 38:11 (2002), 1662–1664
2001
12. Б. С. Калитин, Т. Сари, “$B$-устойчивость и ее приложения к теоремам Тихонова и Малкина–Горшина”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001),  12–17  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, T. Sari, “$B$-Stability and Its Applications to the Tikhonov and Malkin–Gorshin Theorems”, Differ. Equ., 37:1 (2001), 11–16
1999
13. Б. С. Калитин, “$B$-устойчивость и задача Флорио–Сейберта”, Дифференц. уравнения, 35:4 (1999),  453–463  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “$B$-stability and the Florio–Seibert problem”, Differ. Equ., 35:4 (1999), 453–463
1996
14. Б. С. Калитин, “Псевдопролонгация”, Дифференц. уравнения, 32:8 (1996),  1043–1050  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “Pseudoprolongation”, Differ. Equ., 32:8 (1996), 1048–1054
1995
15. Б. С. Калитин, “К методу знакопостоянных функций Ляпунова для неавтономных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 31:4 (1995),  583–590  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “On the method of sign-constant Lyapunov functions for nonautonomous differential systems”, Differ. Equ., 31:4 (1995), 541–548
1994
16. Б. С. Калитин, “О структуре окрестности слабо притягивающих компактных множеств”, Дифференц. уравнения, 30:4 (1994),  565–574  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “On the structure of a neighborhood of weakly attracting compact sets”, Differ. Equ., 30:4 (1994), 518–525
1991
17. Б. С. Калитин, “Развитие теоремы Ляпунова об устойчивости”, Дифференц. уравнения, 27:5 (1991),  758–766  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “Development of Lyapunov's theorem on stability”, Differ. Equ., 27:5 (1991), 512–519
1989
18. Б. С. Калитин, “К задаче Флорио–Сейберта”, Дифференц. уравнения, 25:4 (1989),  727–729  mathnet  mathscinet  zmath
1988
19. Б. С. Калитин, “Псевдоустойчивость и первые продолжения”, Дифференц. уравнения, 24:4 (1988),  571–574  mathnet  mathscinet; B. S. Kalitin, “Pseudostability and first prolongations”, Differ. Equ., 24:4 (1988), 391–393
1987
20. Б. С. Калитин, “К методу сравнения для задачи устойчивости периодических систем”, Дифференц. уравнения, 23:3 (1987),  423–428  mathnet  mathscinet
1986
21. Б. С. Калитин, “Псевдоустойчивость замкнутых инвариантных множеств”, Дифференц. уравнения, 22:2 (1986),  187–193  mathnet  mathscinet
22. Б. С. Калитин, “О неасимптотической устойчивости инвариантных множеств”, Изв. вузов. Матем., 1986, 8,  31–34  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Kalitin, “Nonasymptotic stability of invariant sets”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:8 (1986), 38–42
1977
23. Б. С. Калитин, “Полная управляемость линейных систем с переменной структурой”, Дифференц. уравнения, 13:3 (1977),  556–558  mathnet  mathscinet  zmath
1971
24. Б. С. Калитин, “О предельных циклах маятниковых систем с импульсным возмущением”, Дифференц. уравнения, 7:3 (1971),  540–542  mathnet  mathscinet  zmath
1970
25. Б. С. Калитин, “О колебаниях маятника с ударным импульсом. II”, Дифференц. уравнения, 6:12 (1970),  2174–2181  mathnet  mathscinet  zmath
1969
26. Б. С. Калитин, “О колебаниях математического маятника с ударным импульсом”, Дифференц. уравнения, 5:7 (1969),  1267–1274  mathnet  mathscinet  zmath

1971
27. Б. С. Калитин, “Поправки к статье: “О колебаниях маятника с ударным импульсом. II” (Дифференц. уравнения, 6, № 12, 1970, 2174–2181)”, Дифференц. уравнения, 7:2 (1971),  378  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019