RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шоломицкий Алексей Геннадьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:201
Страницы публикаций:665
Полные тексты:273
Списки литературы:38
PhD
Дата рождения: 27.06.1967
E-mail:
Ключевые слова: Предельные теоремы, мартингалы, модели страхования, пенсионные схемы.

Основные темы научной работы

Теория вероятностей, теория риска, актуарная математика.

   
Основные публикации:
  1. А.Г.Шоломицкий, “О необходимых условиях нормальной сходимости для мартингалов”, Теория вероятностей и ее применения, 43:3 (1998), 490–508

http://www.mathnet.ru/rus/person44295
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/334782

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. А. Г. Шоломицкий, “О необходимых условиях пуассоновской сходимости мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004),  813–816  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sholomitskii, “On the necessary conditions of Poisson convergence for martingales”, Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 735–737  isi
1998
2. А. Г. Шоломицкий, “О необходимых условиях нормальной сходимости для мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 43:3 (1998),  490–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sholomitskii, “On the necessary conditions of normal convergence for martingales”, Theory Probab. Appl., 43:3 (1999), 434–448  isi
1996
3. А. Г. Шоломицкий, “Теорема В. Феллера для сумм зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 41:2 (1996),  473–477  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sholomitskii, “A theorem of W. Feller for sums of dependent variables”, Theory Probab. Appl., 41:2 (1997), 399–403  isi
1995
4. А. Г. Шоломицкий, “Об условиях сходимости сумм независимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 40:4 (1995),  919–924  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sholomitskii, “On conditions for convergence of sums of independent variables”, Theory Probab. Appl., 40:4 (1995), 786–791  isi
1992
5. В. И. Ротарь, А. Г. Шоломицкий, “Одно условие сближения сверток”, Теория вероятн. и ее примен., 37:2 (1992),  410–413  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rotar', A. G. Sholomitskii, “A Condition for Convergence of Convolutions”, Theory Probab. Appl., 37:2 (1993), 398–401

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020