Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Бьянкини Стефано

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 3
Научных статей: 3
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:253
Страницы публикаций:536
Полные тексты:168
Списки литературы:50
E-mail:
Сайт: https://people.sissa.it/~bianchin/

http://www.mathnet.ru/rus/person54284
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. С. Бьянкини, П. Боникатто, Э. Маркони, “Лагранжевы представления для линейного и нелинейного переноса”, СМФН, 63:3 (2017),  418–436  mathnet
2016
2. S. Bianchini, N. A. Gusev, “Steady nearly incompressible vector fields in two-dimension: chain rule and renormalization”, Arch. Rat. Mech. Anal., 222:2 (2016),  451–505  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
3. Stefano Bianchini, Paolo Bonicatto, Nikolay A. Gusev, “Renormalization for autonomous nearly incompressible BV vector fields in two dimensions”, SIAM J. Math. Anal., 48:1 (2016),  1–33  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
2012
4. С. Бьянкини, “Регулярность специальных функций ограниченной вариации в системах законов сохранения и уравнении Гамильтона–Якоби”, СМФН, 46 (2012),  31–43  mathnet; S. Bianchini, “SBV regularity of systems of conservation laws and Hamilton–Jacobi equations”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 733–745  scopus
2010
5. Дж. Альберти, С. Бьянкини, Дж. Криппа, “Бездивергентные векторные поля в $\mathbb R^2$”, СМФН, 35 (2010),  22–32  mathnet  mathscinet; G. Alberti, S. Bianchini, G. Crippa, “Divergence-free vector fields in $\mathbb R^2$”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 283–293  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Differentiability in measure of the flow associated to a nearly incompressible BV vector field
S. Bianchini
Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021
6 июля 2021 г. 18:00   
2. On the sticky particle solutions to the multi-dimensional pressureless Euler equations
С. Бьянкини
Geometric Measure Theory and Geometric Analysis in Moscow
15 сентября 2020 г. 15:00   
3. Regularity estimates for Hamilton–Jacobi equations and hyperbolic conservation laws
S. Bianchini
Шестая международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям DFDE-2011
19 августа 2011 г. 12:55   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021