Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шапошников Александр Валерьевич

Публикаций: 10 (10)
в MathSciNet: 1 (1)
в Web of Science: 4 (4)
в Scopus: 6 (6)
Цитированных статей: 2
Цитирований в Web of Science: 6
Цитирований в Scopus: 16
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:720
Страницы публикаций:582
Полные тексты:214
Списки литературы:92
научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person60849
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=35574715100

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. A.V. Shaposhnikov, “A note on Lusin-type approximation of Sobolev functions on Gaussian spaces”, Journal of Functional Analysis, 280:6 (2021) , arXiv: 1908.10183  crossref  isi  scopus
2. V.I. Bogachev, E.D. Kosov, A.V. Shaposhnikov, Regularity of solutions to Kolmogorov equations with perturbed drifts, 2021 , 20 pp., arXiv: 2104.04674
3. Vladimir I. Bogachev, Alexander Shaposhnikov, Feng-Yu Wang, “Sobolev-–Kantorovich inequalities under $CD(0, \infty)$ condition”, Commun. Contemp. Math., 2021, 2150027–28 (Published online) , arXiv: 1603.07378  mathnet  crossref  scopus; (Published online)

   2020
4. A.V. Shaposhnikov, L. Wresch, Pathwise vs. path-by-path uniqueness, 2020 , 14 pp., arXiv: 2001.02869v3

   2019
5. V.I. Bogachev, A.V. Shaposhnikov, S.V. Shaposhnikov, “Log-Sobolev-type inequalities for solutions to stationary Fokker-Planck-Kolmogorov equations”, Calculus of Variations and Partial Differential Equations, 2019, no. 58, 176 , 16 pp., arXiv: 1805.09467  crossref  isi  scopus

   2017
6. A.V. Shaposhnikov, Correction to the paper “Some remarks on Davies uniqueness theorem”, 2017 , 7 pp., arXiv: 1703.06598

   2016
7. A.V. Shaposhnikov, “Some Remarks on Davie’s Uniqueness Theorem”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 59:4 (2016), 1019–-1035 , arXiv: 1401.5455  crossref  isi (cited: 6)  scopus (cited: 6)

   2014
8. Vladimir I. Bogachev, Andrey Yu. Pilipenko, Alexander V. Shaposhnikov, “Sobolev functions on infinite-dimensional domains”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 419:2 (2014), 1023–-1044 , arXiv: 1309.5475  crossref  scopus (cited: 10)

   2011
9. А. В. Шапошников, “О сильной единственности решений вырожденных двумерных стохастических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 301–317  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; A. V. Shaposhnikov, “On the uniqueness of strong solutions for degenerated twodimensional stochastic equations”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 240–251  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2010
10. А. В. Шапошников, “О дифференцируемости мер по Скороходу”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 618–619  mathnet  crossref  elib

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Sobolev–Kantorovich inequalities
A. Shaposhnikov
SIMC Welcomes Postdocs-2020
22 апреля 2021 г. 11:50
2. Приближение соболевских функций в смысле Лузина
А. В. Шапошников
Семинар по теории функций действительного переменного
11 декабря 2020 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021