RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Федорчук Виталий Витальевич
(1942–2012)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 63
Научных статей: 61
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2722
Страницы публикаций:14672
Полные тексты:6684
Списки литературы:948
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person8279
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203282

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. В. Федорчук, “Оценки для размерности $(m,n)$-$\operatorname{dim}$”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, 4,  3–7  mathnet  mathscinet; V. V. Fedorchuk, “Estimates of the dimension $(m,n)$-$\operatorname{dim}$”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:4 (2013), 177–181  scopus
2009
2. В. В. Федорчук, “$C$-пространства и симплициальные комплексы”, Сиб. матем. журн., 50:4 (2009),  933–941  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Fedorchuk, “$C$-spaces and simplicial complexes”, Siberian Math. J., 50:4 (2009), 741–747  isi  scopus
2008
3. В. В. Федорчук, “Размерностные шкалы бикомпактов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008),  682–697  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Dimension scales of bicompacta”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 549–561  isi  elib  scopus
2007
4. В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007),  109–164  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374  isi  elib  scopus
2004
5. В. В. Федорчук, “Пример бикомпакта, лебегова, брауэрова и индуктивная размерности которого различны”, Матем. сб., 195:12 (2004),  109–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “An example of a compact Hausdorff space whose Lebesgue, Brouwer, and inductive dimensions are different”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1809–1822  isi  scopus
2003
6. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003),  105–235  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and their applications”, J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292  elib  scopus
7. В. В. Федорчук, “О брауэровской размерности бикомпактов”, Матем. заметки, 73:2 (2003),  295–304  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On the Brouwer Dimension of Compact Spaces”, Math. Notes, 73:2 (2003), 271–279  isi
2002
8. В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002),  139–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “On some problems of topological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398  isi  scopus
1999
9. В. В. Федорчук, Ю. В. Садовничий, “О некоторых топологических и категорных свойствах знакопеременных мер”, Фундамент. и прикл. матем., 5:2 (1999),  597–618  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. В. Федорчук, “О топологической полноте пространств мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999),  207–223  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Fedorchuk, “Topological completeness of spaces of measures”, Izv. Math., 63:4 (1999), 827–843  isi  scopus
11. В. В. Федорчук, М. Левин, Е. В. Щепин, “О брауэровском определении размерности”, УМН, 54:2(326) (1999),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, M. Levin, E. V. Shchepin, “On Brouwer's definition of dimension”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 432–433  isi  scopus
1998
12. В. В. Федорчук, “Тензорное произведение радоновых вероятностных мер $\tau$-аддитивно”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998),  165–180  mathnet  mathscinet  zmath
13. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998),  73–114  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  isi  scopus
1996
14. В. В. Федорчук, “О трансфинитной и когомологической размерностях 4-многообразий”, Тр. МИАН, 212 (1996),  193–212  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On transfinite and cohomological dimensions of 4-manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 184–202
1995
15. А. В. Архангельский, В. В. Федорчук, “Об уплотнениях счётно компактных пространств на бикомпакты”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995),  871–880  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. В. Федорчук, “Дифференцируемое многообразие с несовпадающими размерностями при CH”, Матем. сб., 186:1 (1995),  149–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “A differentiable manifold with non-coinciding dimensions under the continuum hypothesis”, Sb. Math., 186:1 (1995), 151–162  isi
1992
17. В. В. Федорчук, В. В. Филиппов, “Многообразия с несовпадающими индуктивными размерностями”, Матем. сб., 183:9 (1992),  29–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, V. V. Filippov, “Manifolds with noncoinciding inductive dimensions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 25–36  isi
18. В. В. Федорчук, “О барицентрически открытых бикомпактах”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992),  205–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On barycentrically open bicompacta”, Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1135–1139  isi
19. В. В. Федорчук, “О бесконечных итерациях метризуемых функторов”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  197–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On infinite iterations of metrizable functors”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 219–223
1991
20. В. В. Федорчук, А. А. Одинцов, “Теория континуумов. I”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 29 (1991),  63–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, A. A. Odintsov, “Theory of continua. I”, J. Math. Sci., 71:2 (1994), 2329–2363
21. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991),  41–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  isi
1990
22. В. В. Федорчук, “Тройки бесконечных итераций метризуемых функторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990),  396–417  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Triples of infinite iterates of metrizable functors”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 411–433
23. М. М. Заричный, В. В. Федорчук, “Ковариантные функторы в категориях топологических пространств”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 28 (1990),  47–95  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Zarichnyi, V. V. Fedorchuk, “Covariant functors in categories of topological spaces”, J. Soviet Math., 53:2 (1991), 147–176
24. В. В. Федорчук, “О мягкости отображений подмножеств локально выпуклых пространств”, УМН, 45:2(272) (1990),  221–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On the softness of maps of subsets of locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 212–213  isi
1988
25. В. В. Федорчук, “Основы теории размерности”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 17 (1988),  111–224  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. В. Архангельский, В. В. Федорчук, “Основные понятия и конструкции общей топологии”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 17 (1988),  5–110  mathnet  mathscinet  zmath
27. В. В. Федорчук, “Многозначные ретракции и характеризации $n$-мягких отображений”, Тр. ММО, 51 (1988),  169–207  mathnet  mathscinet  zmath
1987
28. В. В. Федорчук, “Факторизационная лемма для открытых отоб ражений компактов”, Матем. заметки, 42:1 (1987),  101–114  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Factorization lemma for open maps of compacta”, Math. Notes, 42:1 (1987), 567–574  isi
1986
29. С. А. Богатый, В. В. Федорчук, “Теория ретрактов и бесконечномерные многообразия”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 24 (1986),  195–270  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, V. V. Fedorchuk, “Theory of retracts, and infinite-dimensional manifolds”, J. Soviet Math., 44:3 (1989), 372–423
30. В. В. Федорчук, “Мягкие отображения, многозначные ретракции и функторы”, УМН, 41:6(252) (1986),  121–159  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Soft maps, multi-valued retractions, and functors”, Russian Math. Surveys, 41:6 (1986), 149–197  isi
31. В. В. Федорчук, “Тривиальные расслоения пространств вероятностных мер”, Матем. сб., 129(171):4 (1986),  473–493  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Trivial bundles of spaces of probability measures”, Math. USSR-Sb., 57:2 (1987), 485–505
1984
32. В. В. Федорчук, “О некоторых геометрических свойствах ковариантных функ­торов”, УМН, 39:5(239) (1984),  169–208  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Certain geometric properties of covariant functors”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 199–249  isi
1982
33. В. В. Федорчук, “Об открытых отображениях”, УМН, 37:4(226) (1982),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On open maps”, Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 111–112  isi
1981
34. В. В. Федорчук, “Ковариантные функторы в категории компактов, абсолютные ретракты и $Q$-многообразия”, УМН, 36:3(219) (1981),  177–195  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Covariant functors in the category of compacta, absolute retracts, and $Q$-manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 211–233  isi
1980
35. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры и абсолютные ретракты”, Докл. АН СССР, 255:6 (1980),  1329–1333  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. В. Федорчук, “Метод развертываемых спектров и вполне замкнутых отображений в общей топологии”, УМН, 35:3(213) (1980),  112–121  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “The method of scannable spectra and fully closed maps in general topology”, Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 131–143  isi
1979
37. Б. А. Пасынков, В. В. Федорчук, В. В. Филиппов, “Теория размерности”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 17 (1979),  229–306  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Pasynkov, V. V. Fedorchuk, V. V. Filippov, “Dimension theory”, J. Soviet Math., 18:5 (1982), 789–841
1978
38. В. В. Федорчук, “Об упорядоченных множествах”, Докл. АН СССР, 240:2 (1978),  280–282  mathnet  mathscinet  zmath
39. В. В. Федорчук, “Бесконечномерные бикомпакты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:5 (1978),  1162–1178  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Infinite-dimensional compact Hausdorff spaces”, Math. USSR-Izv., 13:2 (1979), 445–460  isi
40. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978),  3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53
1977
41. В. В. Федорчук, “О размерности $\kappa$-метризуемых бикомпактов, в частности пространств Дугунджи”, Докл. АН СССР, 234:1 (1977),  30–33  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. В. Федорчук, “О $\pi$-множествах”, Докл. АН СССР, 233:6 (1977),  1060–1063  mathnet  mathscinet  zmath
1976
43. В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств”, Матем. сб., 99(141):1 (1976),  3–33  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Fully closed mappings and the consistency of some theorems of general topology with the axioms of set theory”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 1–26  isi
1975
44. В. В. Федорчук, “О мощности наследственно сепарабельных бикомпактов”, Докл. АН СССР, 222:2 (1975),  302–305  mathnet  mathscinet  zmath
45. В. В. Федорчук, “Совместимость некоторых теорем общей топологии с аксиомами теории множеств”, Докл. АН СССР, 220:4 (1975),  786–788  mathnet  mathscinet  zmath
46. В. В. Федорчук, “Бикомпакт, все бесконечные замкнутые подмножества которого $n$-мерны”, Матем. сб., 96(138):1 (1975),  41–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “A compact Hausdorff space all of whose infinite closed subsets are $n$-dimensional”, Math. USSR-Sb., 25:1 (1975), 37–57
1974
47. В. В. Федорчук, “Бикомпакты без канонических корректных множеств”, Докл. АН СССР, 218:1 (1974),  50–53  mathnet  mathscinet  zmath
48. В. В. Федорчук, “О размерностных компонентах бикомпактов”, Докл. АН СССР, 215:2 (1974),  289–292  mathnet  mathscinet  zmath
1973
49. В. В. Федорчук, “Бикомпакты без промежуточных размерностей”, Докл. АН СССР, 213:4 (1973),  795–797  mathnet  mathscinet  zmath
50. В. В. Федорчук, “Об одной задаче А. Н. Тихонова”, Докл. АН СССР, 210:6 (1973),  1297–1299  mathnet  mathscinet  zmath
1972
51. В. В. Федорчук, “О теореме Бэра для $H$-замкнутых пространств”, УМН, 27:6(168) (1972),  254  mathnet  mathscinet  zmath
52. В. В. Федорчук, “Об $H$-замкнутых расширениях пространств $\theta$-близости”, Матем. сб., 89(131):3(11) (1972),  400–418  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “On $H$-closed extensions of $\theta$-proximity spaces”, Math. USSR-Sb., 18:3 (1972), 407–424
1971
53. В. В. Федорчук, “Пример однородного бикомпакта с несовпадающими размерностями”, Докл. АН СССР, 198:6 (1971),  1283–1286  mathnet  mathscinet  zmath
1970
54. В. В. Федорчук, “Равномерные пространства и совершенные неприводимые отображения топологических пространств”, Докл. АН СССР, 192:6 (1970),  1228–1230  mathnet  mathscinet  zmath
1969
55. В. В. Федорчук, “О сильно замкнутых отображениях”, Докл. АН СССР, 187:1 (1969),  47–49  mathnet  mathscinet  zmath
56. В. В. Федорчук, “Об отображениях, не понижающих размерность”, Докл. АН СССР, 185:1 (1969),  54–57  mathnet  mathscinet  zmath
1968
57. В. Федорчук, “О бикомпактах с несовпадающими размерностями”, Докл. АН СССР, 182:2 (1968),  275–277  mathnet  mathscinet  zmath
58. В. Федорчук, “$\theta$-близости и $\theta$-абсолюты”, Докл. АН СССР, 180:3 (1968),  546–549  mathnet  mathscinet  zmath
59. В. В. Федорчук, “Упорядоченные пространства близости”, Матем. заметки, 4:6 (1968),  659–667  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Ordered proximity spaces”, Math. Notes, 4:6 (1968), 887–890
60. В. В. Федорчук, “Совершенные неприводимые отображения и обобщенные близости”, Матем. сб., 76(118):4 (1968),  513–536  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Fedorchuk, “Perfect irreducible mappings and generalized proximities”, Math. USSR-Sb., 5:4 (1968), 489–508
1967
61. В. Федорчук, “$\theta$-пространства и совершенные неприводимые отображения топологических пространств”, Докл. АН СССР, 174:4 (1967),  757–759  mathnet  mathscinet  zmath
1966
62. В. В. Федорчук, “Об упорядоченных пространствах”, Докл. АН СССР, 169:4 (1966),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath

2002
63. В. М. Бухштабер, А. В. Зарелуа, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, Е. А. Морозова, С. П. Новиков, В. И. Пономарев, М. М. Постников, Е. Г. Скляренко, В. В. Федорчук, “Юрий Михайлович Смирнов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:2(344) (2002),  203–207  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Buchstaber, A. V. Zarelua, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, E. A. Morozova, S. P. Novikov, V. I. Ponomarev, M. M. Postnikov, E. G. Sklyarenko, V. V. Fedorchuk, “Yurii Mikhailovich Smirnov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 431–436  isi
1992
64. А. В. Архангельский, Б. А. Пасынков, В. И. Пономарев, В. В. Федорчук, С. П. Гулько, В. И. Малыхин, А. Л. Семёнов, Е. В. Щепин, Г. П. Амирджанов, А. П. Комбаров, Д. В. Ранчин, В. В. Успенский, Л. Б. Шапиро, А. П. Шостак, “Борис Эмильевич Шапировский (некролог)”, УМН, 47:6(288) (1992),  199–200  mathnet  mathscinet; A. V. Arkhangel'skii, B. A. Pasynkov, V. I. Ponomarev, V. V. Fedorchuk, S. P. Gul'ko, V. I. Malykhin, A. L. Semenov, E. V. Shchepin, G. P. Amirdzhanov, A. P. Kombarov, D. V. Ranchin, V. V. Uspenskii, L. B. Shapiro, A. P. Shostak, “Boris Émil'evich Shapirovskii (obituary)”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 199–201  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Трансфинитная лебегова размерность $(m,n)$-dim
Н. Н. Мартынчук, В. В. Федорчук, А. Т. Фоменко
Современные геометрические методы
17 апреля 2013 г. 18:30
2. О симплициальной размерности
В. В. Федорчук
Международная топологическая конференция «Александровские чтения»
22 мая 2012 г. 09:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019