RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кузнецов Михаил Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1032
Страницы публикаций:3723
Полные тексты:1437
Списки литературы:457
профессор
доктор физико-математических наук (1993)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: ,
   
Основные публикации:
  • Модулярные простые алгебры Ли с разрешимой максимальной подалгеброй // Матем. сборник, 1976, 101(1), 77–86.
  • Распределения над алгеброй срезанных многочленов // Матем. сборник, 1988, 178(2), 187–205.
  • Усеченные индуцированные модули над транзитивными алгебрами Ли характеристики $p$ // Известия АН СССР. Сер. матем., 1989, 53(3), 557–589.
  • The Melikyan algebras as Lie algebras of the type $G_2$ // Commun. Algebra, 1991, 19(4), 1281–1312.
  • Classification of simple 1-graded Lie algebras of characteristic $p$ // Contemp. Math., 1995, 184, 255–265.

http://www.mathnet.ru/rus/person8543
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/204454

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. М. И. Кузнецов, А. В. Кондратьева, Н. Г. Чебочко, “Простые $14$-мерные алгебры Ли в характеристике $2$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460 (2017),  158–167  mathnet; M. I. Kuznetsov, A. V. Kondrateva, N. G. Chebochko, “Simple $14$-dimensional Lie algebras in characteristic two”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 474–480
2012
2. М. И. Кузнецов, О. А. Муляр, “Максимальные торы алгебры Франк”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012),  143–154  mathnet; M. I. Kuznetsov, O. A. Mulyar, “Maximal tori of the Frank algebra”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 440–447  scopus
3. М. И. Кузнецов, А. А. Ладилова, “Фильтрованные деформации алгебр Ли серии $\mathscr{R}$”, Матем. заметки, 91:3 (2012),  400–406  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Kuznetsov, A. A. Ladilova, “Filtered Deformations of Lie Algebras of the Series $\mathscr{R}$”, Math. Notes, 91:3 (2012), 378–383  isi  elib  scopus
2008
4. М. И. Кузнецов, “Градуированные алгебры Ли с нулевой компонентой, содержащейся в сумме коммутирующих алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 14:7 (2008),  145–150  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Kuznetsov, “Graded Lie algebras with null component contained in a sum of commuting algebras”, J. Math. Sci., 164:2 (2010), 250–254  scopus
2000
5. С. А. Кириллов, М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “О деформациях алгебры Ли типа $G_2$ характеристики три”, Изв. вузов. Матем., 2000, 3,  33–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Kirillov, M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of a Lie algebra of type $G_2$ of characteristic three”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:3 (2000), 31–36
6. М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли”, Матем. сб., 191:8 (2000),  69–88  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1171–1190  isi  scopus
1999
7. М. И. Кузнецов, “Градуированные алгебры Ли с почти простой компонентой $L_0$”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 69 (1999),  107–148  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Graded Lie algebras with the almost simple component $L_0$”, J. Math. Sci. (New York), 106:4 (2001), 3187–3211
1997
8. М. И. Кузнецов, “Максимальные торы общей алгебры Ли картановского типа”, Матем. сб., 188:9 (1997),  55–82  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Maximal tori of a general Lie algebra of Cartan type”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1317–1342  isi  scopus
1995
9. А. И. Кострикин, М. И. Кузнецов, “Два замечания об алгебрах Ли с невырожденным дифференцированием”, Тр. МИАН, 208 (1995),  186–192  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kostrikin, M. I. Kuznetsov, “Two remarks on Lie algebras with a nonsingular derivation”, Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 166–171
1992
10. М. И. Кузнецов, “Дифференциальные операторы в классификации простых модулярных алгебр Ли”, УМН, 47:4(286) (1992),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Differential operators in the classification of simple modular Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 212–213  isi
1991
11. М. И. Кузнецов, “Теорема вложения для транзитивных фильтрованных алгебр Ли характеристики $p$”, Изв. вузов. Матем., 1991, 10,  43–45  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “An embedding theorem for transitive filtered Lie algebras of characteristic $p$”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:10 (1991), 39–41
1989
12. М. И. Кузнецов, “Усеченные индуцированные модули над транзитивными алгебрами Ли характеристики $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:3 (1989),  557–589  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Truncated induced modules over transitive Lie algebras of characteristic $p$”, Math. USSR-Izv., 34:3 (1990), 575–608
13. М. И. Кузнецов, “Классификация простых градуированных алгебр Ли с неполупростой компонентой $L_0$”, Матем. сб., 180:2 (1989),  147–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Classification of simple graded Lie algebras with nonsemisimple component $L_0$”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 145–158  isi
1988
14. М. И. Кузнецов, “Распределения над алгеброй срезанных многочленов”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988),  187–205  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Distributions over an algebra of truncated polynomial”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 187–205
1986
15. М. И. Кузнецов, С. А. Кириллов, “Гамильтоновы дифференциальные формы над алгеброй срезанных многочленов”, УМН, 41:2(248) (1986),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, S. A. Kirillov, “Hamiltonian differential forms over the divided powers algebra”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 205–206  isi
1981
16. М. И. Кузнецов, “Градуированные алгебры Ли с нулевой компонентой, равной сумме коммутирующих идеалов”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981),  568–574  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Graded Lie algebras with zero component equal to a sum of commuting ideals”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 511–516
1976
17. М. И. Кузнецов, “Алгебры Ли с подалгеброй коразмерности $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976),  1224–1247  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Lie algebras with a subalgebra of codimension $p$”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1165–1186
18. М. И. Кузнецов, “Модулярные простые алгебры Ли с разрешимой максимальной подалгеброй”, Матем. сб., 101(143):1(9) (1976),  77–86  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, “Simple modular Lie algebras with a solvable maximal subalgebra”, Math. USSR-Sb., 30:1 (1976), 68–76  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Проблемы классификации простых алгебр Ли малой характеристики. Градуированные алгебры Ли и их деформации.
М. И. Кузнецов
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
18 февраля 2019 г. 15:10

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020