RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сатаев Евгений Анатольевич
(1950–2015)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:992
Страницы публикаций:7598
Полные тексты:2234
Списки литературы:532
профессор
доктор физико-математических наук (1993)
Специальность ВАК: 01.02.01 (теоретическая механика)
Дата рождения: 9.04.1950
Ключевые слова: динамическая система; инвариантная мера; эргодическая теория; гиперболическая система.
   
Основные публикации:
  • Е. А. Сатаев, Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями // УМН, т. 47, вып. 1, 1992, 147–202.
  • Е. А. Сатаев, Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли // Изв. АН СССР. Сер. матем., т. 41, № 1, 1977, 158–181.

http://www.mathnet.ru/rus/person8645
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:sataev.e-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/243742

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. Е. А. Сатаев, “Свойство перемешивания и собственные функции сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 206:4 (2015),  99–130  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Mixing and eigenfunctions of singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 206:4 (2015), 572–599  isi  scopus
2010
2. Е. А. Сатаев, “Стохастические свойства сингулярно гиперболических аттракторов”, Нелинейная динам., 6:1 (2010),  187–206  mathnet  elib
3. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 201:3 (2010),  107–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Invariant measures for singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 201:3 (2010), 419–470  isi
2009
4. Е. А. Сатаев, “Некоторые свойства сингулярно гиперболических аттракторов”, Матем. сб., 200:1 (2009),  37–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Some properties of singular hyperbolic attractors”, Sb. Math., 200:1 (2009), 35–76  isi  elib  scopus
2005
5. Е. А. Сатаев, “Отсутствие устойчивых траекторий у неавтономных возмущений систем типа системы Лоренца”, Матем. сб., 196:4 (2005),  99–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Non-existence of stable trajectories in non-autonomous perturbations of systems of Lorenz type”, Sb. Math., 196:4 (2005), 561–594  isi  elib  scopus
1999
6. Е. А. Сатаев, “Производная Шварца для многомерных отображений и потоков”, Матем. сб., 190:1 (1999),  139–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sataev, “Schwartzian derivative for multidimensional maps and flows”, Sb. Math., 190:1 (1999), 143–164  isi  scopus
1995
7. Е. А. Сатаев, “Непрерывная зависимость финальных распределений от переходных вероятностей асимптотически марковского процесса”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995),  183–188  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “Continuous dependence of final distributions on transition probabilities of an asymptotically Markov process”, Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 186–191  isi
1994
8. Е. А. Сатаев, “Асимптотически марковские случайные процессы”, Теория вероятн. и ее примен., 39:3 (1994),  567–587  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “Asymptotically Markov stochastic”, Theory Probab. Appl., 39:3 (1994), 448–464  isi
1992
9. Е. А. Сатаев, “Гиббсовские меры для одномерных аттракторов гиперболических отображений с особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992),  1328–1344  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “Gibbs measures for one-dimensional attractors of hyperbolic mappingss with singularities”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 567–580  isi
10. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992),  147–202  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “Invariant measures for hyperbolic maps with singularities”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251  isi
1991
11. Д. В. Аносов, С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, А. В. Сафонов, В. В. Солодов, А. Н. Старков, А. М. Степин, С. В. Шлячков, “Динамические системы с гиперболическим поведением”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 66 (1991),  5–242  mathnet  mathscinet  zmath
1987
12. Е. А. Сатаев, “Производная Шварца для диффеоморфизмов и потоков в $\mathbb R^n$”, УМН, 42:2(254) (1987),  241–242  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “The Schwarz derivative for diffeomorphisms and flows in $\mathbb R^n$”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 293–294  isi
1977
13. Е. А. Сатаев, “Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  158–181  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “An invariant of monotone equivalence determining the quotients of automorphisms monotonely equivalent to a Bernoulli shift”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 147–169
1976
14. А. Б. Каток, Е. А. Сатаев, “Стандартность автоморфизмов перекладывания отрезков и потоков на поверхностях”, Матем. заметки, 20:4 (1976),  479–488  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, E. A. Sataev, “Standardness of automorphisms of transposition of intervals and fluxes on surfaces”, Math. Notes, 20:4 (1976), 826–831
1975
15. Е. А. Сатаев, “О числе инвариантных мер для потоков на ориентируемых поверхностях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975),  860–878  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sataev, “On the number of invartiant measures for flows on orientable surfaces”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 813–830

2015
16. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015),  181–191  mathnet  mathscinet  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  isi
2011
17. Д. В. Аносов, М. Я. Антоновский, В. М. Бухштабер, В. З. Гринес, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, Н. Э. Клиншпонт, А. А. Мальцев, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. П. Шильников, “Ромен Васильевич Плыкин (некролог)”, УМН, 66:3(399) (2011),  199–202  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, M. Ya. Antonovskii, V. M. Buchstaber, V. Z. Grines, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, N. È. Klinshpont, A. A. Mal'tsev, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. P. Shil'nikov, “Romen Vasil'evich Plykin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 627–631  isi  elib  scopus
2007
18. А. Ю. Жиров, А. В. Кочергин, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, А. М. Степин, “Дмитрий Викторович Аносов (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 62:2(374) (2007),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Zhirov, A. V. Kochergin, R. V. Plykin, E. A. Sataev, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 401–402  isi
2005
19. Д. В. Аносов, А. М. Вершик, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, Н. Э. Клиншпонт, Д. А. Камаев, Ю. И. Устинов, С. О. Старков, “Яков Григорьевич Синай (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 60:5(365) (2005),  183–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, A. M. Vershik, R. V. Plykin, E. A. Sataev, N. É. Klinshpont, D. A. Kamaev, Yu. I. Ustinov, S. O. Starkov, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 995–998

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019