RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мальцев Аркадий Анатольевич

Публикаций: 42 (6)
в MathSciNet: 39 (6)
в zbMATH: 27 (5)
в Web of Science: 22
в Scopus: 7
Цитированных статей: 2
Цитирований в Math-Net.Ru: 12
Цитирований в Scopus: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:3501
Страницы публикаций:17600
Полные тексты:6772
Списки литературы:662
доктор физико-математических наук
E-mail:
Сайт: http://www.mi.ras.ru/~maltsev

Основные темы научной работы

Общая алгебраическая топология, топологические полугруппы отображений, итеративные алгебры Поста отображений.


http://www.mathnet.ru/rus/person9023
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:maltsev.arkadii-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202943

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   1985
1. П. С. Александров, А. А. Мальцев, “О некоторых сторонах развития топологии в Математическом институте им. В. А. Стеклова АН СССР”, Топология, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы, Сборник обзорных статей. 2. К 50-летию института, Тр. МИАН СССР, 169, 1985, 4–26  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, A. A. Mal'tsev, “Some aspects of the development of topology at the Steklov Mathematical Institute of the Academy of Sciences of the USSR”, Proc. Steklov Inst. Math., 169 (1986), 3–26  mathscinet  zmath

   1975
2. А. А. Мальцев, Б. С. Нурутдинов, “Об итеративных алгебрах непрерывных функций”, Матем. весн., 12(27):2 (1975), 203–215  mathscinet  zmath
3. A. A. Mal'cev, B. S. Nurutdinov, “Iterative algebras of continuous functions”, Dokl. Akad. Nauk SSSR, 224:3 (1975), 532–535  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Mal'tsev, B. S. Nurutdinov, “Iterative algebras of continuous functions”, Sov. Math. Dokl., 16 (1976), 1250–1253  zmath

   1969
4. A. А. Мальцев, “Топологический вариант теоремы Слупецкого для некоторых компактов”, Докл. АН СССР, 188 (1969), 33–36  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath

   1966
5. A. A. Mal'cev, “A remark on a theorem of M. Gavrilov”, Taškent. Politehn. Inst. Naučn. Trudy (N.S.), 37 (1966), 30–32  mathscinet

   1959
6. А. А. Мальцев, “Теорема двойственности для незамкнутых множеств в многообразиях”, Докл. АН СССР, 126 (1959), 709–712  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020