Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Геворкян Павел Самвелович

Публикаций: 36 (36)
в MathSciNet: 25 (25)
в zbMATH: 22 (22)
в Web of Science: 13 (13)
в Scopus: 14 (14)
Цитированных статей: 15
Цитирований в Math-Net.Ru: 19
Цитирований в Web of Science: 21
Цитирований в Scopus: 28
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1515
Страницы публикаций:1916
Полные тексты:791
Списки литературы:222
Геворкян Павел Самвелович
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 8.04.1963
E-mail:
Коды УДК: 515.122.6

Основные темы научной работы

Непрерывные группы преобразований. Теория шейпов.

Научная биография:

Окончил мехмат ЕГУ в 1985 году, аспирантуру мехмата МГУ в 1989 году, защитил кандидатскую диссертацию в 1989 году, докторскую — в 2001 году.

   
Основные публикации:
  • Геворкян П. С., Эквивариантное обобщение теоремы Аренса–Иллза. Известия НАН Армении, сер. математика, 1996, т. 31, N 5, с. 80–85.
  • Геворкян П. С., Шейповые морфизмы в транзитивные G-пространства. Мат. заметки, 2002, т. 72, вып. 6, с. 821–827.
  • Gevorgyan P. S., Pop I. Uniformly movable categories and uniform movability of topological spaces. Bull. Polish Acad. Sci. Math., (55) 2007, 229–242.
  • Gevorgyan P. S., Equivariant movability of topological groups. Topology and its Applications, Volume 159, Issue 7, 15 April 2012, 1761–1766.
  • Gevorgyan P. S., Yu.M. Smirnovʼs general equivariant shape theory. Topology and its Applications. Volume 160(2013), pp.1232-1236.

http://www.mathnet.ru/rus/person9187
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/255035
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=4499-2098
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/10274227
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6506497224
https://www.researchgate.net/profile/Pavel_Gevorgyan

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. П. С. Геворкян, А. А. Назарян, “Об орбитах и биинвариантных подмножествах бинарных $G$-пространств”, Матем. заметки, 109:1 (2021), 47–56  mathnet  crossref  mathscinet  isi; P. S. Gevorgyan, A. A. Nazaryan, “On Orbits and Bi-invariant Subsets of Binary $G$-Spaces”, Math. Notes, 109:1 (2021), 38–45  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2020
2. П. С. Геворкян, “Эквивариантные расслоения”, Труды международной конференции «Классическая и современная геометрия», посвященной 100-летию со дня рождения профессора Вячеслава Тимофеевича Базылева. Москва, 22–25 апреля 2019 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 180, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 23–30  mathnet  crossref
3. P. S. Gevorgyan, I. Pop, “Movable morphisms in strong shape category”, Topology and its Applications, 275 (2020), 1–17  crossref  zmath  isi  elib  scopus

   2019
4. П. С. Геворкян, Р. Хименес, “Об эквивариантных расслоениях $G$-CW-комплексов”, Матем. сб., 210:10 (2019), 91–98  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi; P. S. Gevorgyan, R. Jimenez, “On equivariant fibrations of $G$-CW-complexes”, Sb. Math., 210:10 (2019), 1428–1433  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. П. С. Геворкян, “Теория шейпов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:6 (2019), 19–84  mathnet

   2018
6. P. S. Gevorgyan, I. Pop, “Shape dimension of maps”, Buletinul Academiei de Ştiinţe a Republicii Moldova. Matematica, 86:1 (2018), 3–11 http://www.math.md/files/basm/y2018-n1/y2018-n1-(pp3-11).pdf  mathnet (cited: 1)  zmath
7. P. S. Gevorgyan, “Groups of Invertible Binary Operations of a Topological Space”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis, 53:1 (2018), 16–20  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1); П. С. Геворкян, “Группы обратимых бинарных операций топологического пространства”, Известия НАН Армении: Математика, 2018, № 1, 37–44  zmath
8. P. S. Gevorgyan, S. D. Iliadis, “Groups of generalized isotopies and generalized G-spaces”, Matematicki Vesnik, 70:2 (2018), 110–119  mathscinet

   2017
9. P. S. Gevorgyan, I. Pop, “On the $n$-movability of maps”, Topology and its Applications, 221 (2017), 309–325  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)
10. P. S. Gevorgyan, S. D. Iliadis, Yu. V. Sadovnichy, “Universality on frames”, Topology and its Applications, 220 (2017), 173–188  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)

   2016
11. P. S. Gevorgyan, I. Pop, “Movability and Uniform Movability of Shape Morphisms”, Bulletin of the Polish Academy of Sciences. Mathematics, 64 (2016), 69–83  crossref  mathscinet  zmath
12. P. S. Gevorgyan, “Groups of binary operations and binary $G$-spaces”, Topology and its Applications, 201 (2016), 18–28  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 5)
13. P. S. Gevorgyan, I. Pop, “Movability and co-movability of shape morphisms”, ArXiv e-prints, 2016, 1–24 , arXiv: 1603.03606

   2014
14. П. С. Геворкян, “О бинарных $G$-пространствах”, Матем. заметки, 96:4 (2014), 623–626  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 8)  elib; P. S. Gevorgyan, “On Binary $G$-Spaces”, Math. Notes, 96:4 (2014), 600–602  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 5)

   2013
15. Gevorgyan P.S., “Yu. M. Smirnov's general equivariant shape theory”, Topology and its Applications, 160 (2013), 1232–1236  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)

   2012
16. P. S. Gevorgyan, “Equivariant movability of topological groups”, Topology and its Applications, 159 (2012), 1761–1766  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 4)

   2010
17. T. A. Avakyan, P. S. Gevorgyan, “Strong movable categories and strong movability of topological spaces”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis, 45:1 (2010), 52–29  crossref  mathscinet  elib  scopus (cited: 2); Т. А. Авакян, П. С. Геворкян, “Сильно подвижные категории и сильная подвижность топологических пространств”, Известия Национальной Академии Наук Армении, 45:1 (2010), 65–78  mathscinet

   2007
18. P. S. Gevorgyan, I. Pop, “Uniformly Movable Categories and Uniform Movability of Topological Spaces”, Bulletin Polish Acad. Sci. Math., 55 (2007), 229–242  crossref  mathscinet  zmath

   2004
19. P. S. Gevorgyan, “Some questions of equivariant movability”, Glasnik Matematicki, 39 (2004), 185–198  crossref  mathscinet  zmath

   2003
20. P. S. Gevorgyan, “Movable categories”, Glasnik Matematicki, 38 (2003), 177–183  crossref  mathscinet  zmath
21. П. С. Геворкян, “Вопросы эквивариантной подвижности $G$-пространств”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2 (2003), 59–63

   2002
22. П. С. Геворкян, “Шейповые морфизмы в транзитивные $G$-пространства”, Матем. заметки, 72:6 (2002), 821–827  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); P. S. Gevorgyan, “Shape Morphisms to Transitive $G$-Spaces”, Math. Notes, 72:6 (2002), 757–762  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
23. П. С. Геворкян, “Об одном критерии подвижности”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 311–315  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); P. S. Gevorgyan, “On a Movability Criterion”, Math. Notes, 71:2 (2002), 281–284  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 2)

   2001
24. П. С. Геворкян, “Эквивариантная теорема Фрейденталя и эквивариантная $n$-подвижность”, УМН, 56:1(337) (2001), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; P. S. Gevorgyan, “Equivariant Freudenthal theorem and equivariant $n$-movability”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 156–157  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
25. P. S. Gevorgyan, “Algebraic characterization of movable spaces”, Algebra, Geometry and Applications, 1 (2001), 12–18  mathscinet
26. P. S. Gevorgyan, Movable categories, 2001 , 6 pp., arXiv: math/0105058
27. P. S. Gevorgyan, Some questions of equivariant movability, 2001 , 12 pp., arXiv: math/0105092
28. П. С. Геворкян, “Замечания об обобщенных шейпах”, Известия Национальной Академии Наук Армении, 36:2 (2001), 83–88  mathscinet; P. S. Gevorgyan, “Remarks on generalized shapes”, J. Contemp. Math. Anal., 36:2 (2002), 83–88  mathscinet
29. П. С. Геворкян, “Эквивариантное обобщение теоремы Фрейденталя. Эквивариантная $n$-подвижность”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2001, № 2, 137–140  mathnet
30. П. С. Геворкян, “Об эквивариантной подвижности плоских инвариантных компактов”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2001, № 3, 26–30  mathnet

   2000
31. П. С. Геворкян, “Об $A$-подвижности топологических пространств”, Известия Национальной Академии Наук Армении, 35:3 (2000), 79–82  mathscinet  zmath; P. S. Gevorkian, “On movability of topological spaces”, J. Contemp. Math. Anal., 35:3 (2000), 77–81  mathscinet  zmath

   1996
32. P. S. Gevorkian, “An equivariant generalization of Arens-Ellis theorem”, Journal of contemporary mathematical analysis, 31 (1996), 70–75  mathscinet  zmath; П. С. Геворкян, “Эквивариантное обобщение теоремы Аренса-Иллза”, Известия Национальной Академии Наук Армении, 31:5 (1996), 80–85  mathscinet  zmath

   1995
33. П. С. Геворкян, “Мажоранты в классах слабо-эквивалентных $G$-подвижных компактов”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 1995, № 1, 19–22  mathnet

   1994
34. П. С. Геворкян, “Об одном свойстве $G$-подвижных компактов”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 1994, № 1, 26–31  mathnet

   1989
35. П. С. Геворкян, “Мажоранты для $G$-подвижных компактов”, УМН, 44:1(265) (1989), 191–192  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; P. S. Gevorgyan, “Majorants for $G$-movable compacta”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 241–242  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1988
36. П. С. Геворкян, “О $G$-подвижности $G$-пространств”, УМН, 43:3(261) (1988), 177–178  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1); P. S. Gevorgyan, “On the $G$-movability of $G$-spaces”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 203–204  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О некоторых вопросах спектральной гомотопической теории (теории шейпов)
П. С. Геворкян
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
18 апреля 2017 г. 17:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021