|
Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)
Параллельные вложения октаэдрических многогранников
Л. Г. Бабат, А. А. Фридман
Аннотация:
Построено комбинаторное представление октаэдрического многогранника (кристалла), найдены его геометрические параметры, и показано, что параметры такого многогранника и его зеркального отображения совпадают и просто измеряются.
С использованием комбинаторного представления алмаза построен алгоритм, который находит круглый бриллиант максимального радиуса, вложимый в октаэдрический алмаз, и определяет местоположение такого бриллианта в алмазе. Все это привело к созданию технологического процесса переработки октаэдрических алмазов в круглые бриллианты максимальной стоимости.
Статья поступила: 20.10.2006 Переработанный вариант поступил: 22.03.2007
Образец цитирования:
Л. Г. Бабат, А. А. Фридман, “Параллельные вложения октаэдрических многогранников”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 122–159; Discrete Math. Appl., 18:3 (2008), 301–340
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/dm1007https://doi.org/10.4213/dm1007 https://www.mathnet.ru/rus/dm/v20/i2/p122
|
| Статистика просмотров: |
| Страница аннотации: | 740 | | PDF полного текста: | 425 | | Список литературы: | 68 | | Первая страница: | 16 |
|