|
Известия высших учебных заведений. Математика, 2009, номер 6, страницы 10–19
(Mi ivm1443)
|
|
|
|
Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
О регуляризации в задаче Мосолова и Мясникова с трением на границе области
Х. Кимa, Р. В. Наммb, Э. М. Вихтенкоb, Г. Вуa a Отделение прикладной математики колледжа естественных наук,
Чангвонский национальный университет, Чангвон, Южная Корея
b Кафедра программного обеспечения вычислительной техники
и автоматизированных систем, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск
Аннотация:
Для решения полукоэрцитивного негладкого вариационного неравенства предлагается итеративный алгоритм, основанный на пошаговом частичном сглаживании минимизируемого функционала и методе итеративной проксимальной регуляризации.
Решение вариационной задачи Мосолова и Мясникова с трением на границе области находится как предельный элемент последовательности решений устойчивых вспомогательных задач.
Ключевые слова:
вариационное неравенство, задача Мосолова и Мясникова, функционал, минимизация, проксимальная регуляризация, метод конечных элементов.
Поступила: 28.03.2007
Образец цитирования:
Х. Ким, Р. В. Намм, Э. М. Вихтенко, Г. Ву, “О регуляризации в задаче Мосолова и Мясникова с трением на границе области”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 6, 10–19; Russian Math. (Iz. VUZ), 53:6 (2009), 7–14
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/ivm1443 https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2009/i6/p10
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 396 | PDF полного текста: | 94 | Список литературы: | 59 | Первая страница: | 3 |
|