Семинары
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Календарь
Поиск
Регистрация семинара

RSS
Ближайшие семинары




Семинар Добрушинской лаборатории Высшей школы современной математики МФТИ
23 июня 2020 г. 16:00, online - zoom, Москва
 


Динамические блуждания в случайной среде

Д. И. Долгопят

University of Maryland

Аннотация: Рассматривается модель, в которой частица движется на решетке так, что её движение детерминистически определяется её внутренним состоянием. Внутреннее состояние также меняется детерминистически, но закон эволюции зависит случайным образом от положения на решетке. После обзора недавних публикаций, связанных с этой моделью, мы расскажем о совместной работе с Давидом Карагуляном, где доказывается центральная предельная теорема для случая когда частица движется по прямой с сильным сносом.
Ссылка для подключения:
https://zoom.us/j/93175142429?pwd=VDViRHNOSlZSVUM5ZU03SGZyZy8xQT09
Id: 931-7514-2429 passw=057376
============================================= Пожалуйста регистрируйте участие в Zoom по вашему имени и фамилии, а не псевдонимом. Переименовать себя можно прямо во время сессии.
 
  Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025