RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Алфимов Георгий Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1784
Страницы публикаций:2034
Полные тексты:752
Списки литературы:133
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person26562
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/287643

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Г. Л. Алфимов, П. П. Кизин, “О решениях задачи Коши для уравнения $u_{xx}+Q(x)u-P(u)=0$, не имеющих сингулярностей на заданном интервале”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016),  24–42  mathnet  elib; G. L. Alfimov, P. P. Kizin, “On solutions of Cauchy problem for equation $u_{xx}+Q(x)u-P(u)=0$ without singularities in a given interval”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 24–41  isi  scopus
2015
2. Г. Л. Алфимов, М. Е. Лебедев, “О регулярных и сингулярных решениях уравнения $u_{xx}+Q(x)u+P(x)u^3=0$”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015),  3–18  mathnet  elib; G. L. Alfimov, M. E. Lebedev, “On regular and singular solutions for equation $u_{xx}+Q(x)u+P(x)u^3=0$”, Ufa Math. J., 7:2 (2015), 3–16  isi  scopus
2011
3. Г. Л. Алфимов, “О размерности множества решений нелокального нелинейного волнового уравнения”, Нелинейная динам., 7:2 (2011),  209–226  mathnet
2009
4. Г. Л. Алфимов, “Нелокальное уравнение синус-Гордона: решения типа «кинк» в пределе слабой нелокальности”, Нелинейная динам., 5:4 (2009),  585–602  mathnet
5. Г. Л. Алфимов, Д. А. Зезюлин, “Использование доказательных вычислений для расчета вихревых структур в конденсате Бозе–Эйнштейна”, Нелинейная динам., 5:2 (2009),  215–235  mathnet
1990
6. Г. Л. Алфимов, Н. Е. Кулагин, “О существовании радиально-несимметричных решений квазилинейных уравнений эллиптического типа”, Матем. моделирование, 2:10 (1990),  67–79  mathnet  mathscinet  zmath
7. Г. Л. Алфимов, В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Л. М. Лерман, В. П. Силин, “Трехмерные оптические структуры, описываемые нелинейным уравнением Гельмгольца”, Квантовая электроника, 17:7 (1990),  943–944  mathnet [G. L. Alfimov, V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, L. M. Lerman, V. P. Silin, “Three-dimensional optical structures described by the nonlinear Helmholtz equation”, Sov J Quantum Electron, 20:7 (1990), 865–866  isi]
8. Г. Л. Алфимов, А. Р. Итс, Н. Е. Кулагин, “О модуляционной неустойчивости решений нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 84:2 (1990),  163–172  mathnet  mathscinet  zmath; G. L. Alfimov, A. R. Its, N. E. Kulagin, “Modulation instability of solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 787–793  isi

2012
9. М. С. Агранович, Л. А. Айзенберг, Г. Л. Алфимов, М. И. Вишик, Ф. Ф. Воронов, А. В. Карабегов, М. В. Карасев, А. А. Комеч, В. П. Маслов, В. В. Пухначев, Д. Е. Тамаркин, Н. Н. Тарханов, Б. Л. Цыган, М. А. Шубин, “Борис Васильевич Федосов (некролог)”, УМН, 67:1(403) (2012),  169–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. S. Agranovich, L. A. Aizenberg, G. L. Alfimov, M. I. Vishik, T. Voronov, A. V. Karabegov, M. V. Karasev, A. A. Komech, V. P. Maslov, V. V. Pukhnachov, D. E. Tamarkin, N. N. Tarkhanov, B. L. Tsygan, M. A. Shubin, “Boris Vasil'evich Fedosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 167–174  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О кодировке структур, описываемых нелинейным уравнением Шредингера с периодическим потенциалом
Г. Л. Алфимов, А. И. Авраменко
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
30 октября 2012 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019