RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Чуешов Игорь Дмитриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:1988
Страницы публикаций:7725
Полные тексты:2626
Списки литературы:826
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8269
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196343

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. Igor Chueshov, Mustafa Polat, Stefan Siegmund, “Gevrey regularity of global attractor for generalized Benjamin–Bona–Mahony equation”, Матем. физ., анал., геом., 11:2 (2004),  226–242  mathnet  mathscinet  zmath
2. А. М. Рекало, И. Д. Чуешов, “Глобальный аттрактор контактной параболической задачи в тонкой двухслойной области”, Матем. сб., 195:1 (2004),  103–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rekalo, I. D. Chueshov, “Global attractor of a contact parabolic problem in a thin two-layer domain”, Sb. Math., 195:1 (2004), 97–119  isi  scopus
2001
3. I. D. Chueshov, V. K. Kalantarov, “Determining functionals for nonlinear damped wave equations”, Матем. физ., анал., геом., 8:2 (2001),  215–227  mathnet  mathscinet  zmath
2000
4. И. Д. Чуешов, “Аналитичность глобальных аттракторов и определяющие узлы для некоторого класса нелинейных волновых уравнений с демпфированием”, Матем. сб., 191:10 (2000),  119–136  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Analyticity of global attractors and determining nodes for a class of damped non-linear wave equations”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1541–1559  isi  scopus
1999
5. Л. Буте де Монвель, И. Д. Чуешов, “О колебаниях кармановской пластины в потенциальном потоке газа”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath; L. Boutet de Monvel, I. D. Chueshov, “Oscillations of von Karman's plate in a potential flow of gas”, Izv. Math., 63:2 (1999), 219–244  isi  scopus
6. I. D. Chueshov, L. S. Pankratov, “Upper semicontinuity of attractors of semilinear parabolic equations with asymptotically degenerating coefficients”, Матем. физ., анал., геом., 6:1/2 (1999),  158–181  mathnet  mathscinet  zmath
7. Л. С. Панкратов, И. Д. Чуешов, “Усреднение аттракторов нелинейных гиперболических уравнений с асимптотически вырождающимися коэффициентами”, Матем. сб., 190:9 (1999),  99–126  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pankratov, I. D. Chueshov, “Homogenization of attractors of non-linear hyperbolic equations with asymptotically degenerate coefficients”, Sb. Math., 190:9 (1999), 1325–1352  isi  scopus
1998
8. И. Д. Чуешов, “Замечание о множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии”, Матем. заметки, 63:5 (1998),  774–784  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “A remark on sets of determining elements for reaction-diffusion systems”, Math. Notes, 63:5 (1998), 679–687  isi
9. И. Д. Чуешов, “Теория функционалов, однозначно определяющих асимптотическую динамику бесконечномерных диссипативных систем”, УМН, 53:4(322) (1998),  77–124  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Theory of functionals that uniquely determine the asymptotic dynamics of infinite-dimensional dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 731–776  isi  scopus
1995
10. I. D. Chueshov, A. V. Rezounenko, “Global attractors for a class of retgirded quasilinear partial differential equations”, Матем. физ., анал., геом., 2:3 (1995),  363–383  mathnet  zmath
11. Т. В. Гиря, И. Д. Чуешов, “Инерциальные многообразия и стационарные меры для стохастически возмущенных диссипативных динамических систем”, Матем. сб., 186:1 (1995),  29–46  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Girya, I. D. Chueshov, “Inertial manifolds and stationary measures for stochastically perturbed dissipative dynamical systems”, Sb. Math., 186:1 (1995), 29–45  isi
1993
12. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993),  135–162  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  isi
1990
13. И. Д. Чуешов, “Задача о нелинейных колебаниях пологой оболочки в квазистатической постановке”, Матем. заметки, 47:4 (1990),  128–137  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “A problem on nonlinear oscillations of a shallow shell in a quasistatic formulation”, Math. Notes, 47:4 (1990), 401–407  isi
14. И. Д. Чуешов, “Сильные решения и аттрактор системы уравнений Кармана”, Матем. сб., 181:1 (1990),  25–36  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “The strong solutions and the attractor of Karman equations system”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 25–36  isi
1988
15. И. Д. Чуешов, “О структуре равновесных состояний некоторого класса динамических систем, связанных со скобками Ли–Пуассона”, ТМФ, 75:3 (1988),  445–450  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Structure of the equilibrium states of a class of dynamical systems associated with Lie–Poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 640–644  isi
1987
16. И. Д. Чуешов, “Конечномерность аттрактора в некоторых задачах нелинейной теории оболочек”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987),  419–428  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Finite dimensionality of an attractor in some problems of nonlinear shell theory”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 411–420
1986
17. И. Д. Чуешов, “Равновесные статистические решения для динамических систем с бесконечным числом степеней свободы”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986),  394–403  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Equilibrium statistical solutions for dynamical systems with an infinite number of degrees of freedom”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 397–406
18. И. Д. Чуешов, “Замечание к теореме о распространении хаоса”, ТМФ, 67:2 (1986),  304–308  mathnet  mathscinet; I. D. Chueshov, “Remark on the propagation-of-molecular-chaos theorem”, Theoret. and Math. Phys., 67:2 (1986), 517–521  isi
1983
19. И. Д. Чуешов, “Существование статистических решений стохастической системы уравнений Кармана в ограниченной области”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983),  291–312  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “The existence of statistical solutions of the stochastic system of von Kármán equations in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 279–298
1981
20. И. Д. Чуешов, “Замечание об операторе Шредингера с высокосингулярным потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “A remark on the Schrödinger operator with a highly singular potential”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 310–311  isi
1980
21. И. Д. Чуешов, “Устойчивость регуляризаций многочастичного оператора Шредингера с сингулярным отталкивающим потенциалом парного взаимодействия”, ТМФ, 43:1 (1980),  57–64  mathnet  mathscinet; I. D. Chueshov, “Stability of regularizations of the many-particle Schrödinger operator with singular repulsive two-body interaction potential”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 318–323  isi
1978
22. И. Д. Чуешов, “О слабых предельных точках фейнмановских интегральных произведений”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978),  90–91  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Weak limit points of Feynman integral products”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 72–73
23. И. Д. Чуешов, “Устойчивость регуляризации оператора Шредингера с сингулярным отталкивающим потенциалом”, ТМФ, 37:2 (1978),  237–242  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Stability of regularizations of the Schrödinger operator with singular repulsive potential”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 991–995
24. И. Д. Чуешов, “Вероятностная структура некоторого класса уравнений для $S$-матрицы в бозонной теории”, ТМФ, 37:1 (1978),  30–39  mathnet  mathscinet; I. D. Chueshov, “Probability structure of a class of equations for the $S$-matrix in boson theory”, Theoret. and Math. Phys., 37:1 (1978), 855–862
1976
25. И. Д. Чуешов, “О возмущении уравнения Шредингера потенциалами с малым носителем”, Матем. заметки, 20:5 (1976),  675–680  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Perturbations of the Schrödinger equation by potentials with small support”, Math. Notes, 20:5 (1976), 938–941
26. И. Д. Чуешов, “Об операторе Н. Н. Боголюбова $S(g)$ для некоторых двумерных моделей квантовой теории поля”, ТМФ, 27:3 (1976),  288–296  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Bogolyubov's operator $S(g)$ for some two-dimensional models of quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 27:3 (1976), 488–494

2016
27. К. Е. Вейн, Т. Каппелер, Г. Кокарев, В. Крейг, А. Пятницкий, И. Чуешов, А. Ширикян, Л. Х. Элиассон, “Сергей Борисович Куксин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:1(427) (2016),  177–183  mathnet  mathscinet  zmath  elib; C. Wayne, T. Kappeler, G. Kokarev, W. Craig, A. Piatnitsky, I. Chueshov, A. Shirikyan, L. H. Eliasson, “Sergei Borisovich Kuksin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 167–173  isi
2014
28. V. Bondarenko, M. Chernikov, I. Chueshov, M. Dokuchaev, Yu. Drozd, S. Favorov, V. Gordevskiy, V. Kirichenko, M. Komarnitskiy, V. Korobov, I. Kozhukhov, V. Lysytsia, S. Ovsienko, A. Petravchuk, A. Rutkas, V. Sushchansky, Ya. Sysak, A. Yampolskiy, G. Zholtkevich, A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Boris Novikov (01.03.1946 – 30.03.2014)”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014),  C–F  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020