Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Ошемков Андрей Александрович

Публикаций: 16 (13)
в MathSciNet: 11 (11)
в zbMATH: 11 (11)
в Web of Science: 7 (7)
в Scopus: 8 (8)
Цитированных статей: 11
Цитирований в Math-Net.Ru: 106
Цитирований в Web of Science: 53
Цитирований в Scopus: 69

Статистика просмотров:
Эта страница:1451
Страницы публикаций:4367
Полные тексты:1701
Списки литературы:297
доктор физико-математических наук (2011)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 21.05.1964
E-mail:
Ключевые слова: гамильтоновы системы, интегрируемость, топологические инварианты, симплектическая геометрия. гамильтонова система, симплектическая геометрия.
Коды УДК: 513.83, 515.1, 515.164.15, 517.938.5, 521

Основные темы научной работы

Топологический анализ интегрируемых гамильтоновых систем; топология особенностей отображения момента. Топологический анализ интегрируемых систем; особенности отображения момента

   
Основные публикации:

http://www.mathnet.ru/rus/person8610
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/248233

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2020
1. Е. А. Кудрявцева, А. А. Ошемков, “Бифуркации интегрируемых механических систем с магнитным полем на поверхностях вращения”, Чебышевский сб., 21:2 (2020), 244–265  mathnet  crossref
2. И. К. Козлов, А. А. Ошемков, “Классификация особенностей типа седло-фокус”, Чебышевский сб., 21:2 (2020), 228–243  mathnet  crossref
3. А. Болсинов, Н. Добровольский, А. Иванов, Е. Кудрявцева, А. Ошемков, Ф. Попеленский, А. Тужилин, В. Чубариков, А. Шафаревич, “Анатолий Тимофеевич Фоменко”, Чебышевский сб., 21:2 (2020), 5–7  mathnet

   2018
4. А. А. Ошемков, М. А. Тужилин, “Интегрируемые возмущения седловых особенностей ранга 0 интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 209:9 (2018), 102–127  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib; A. A. Oshemkov, M. A. Tuzhilin, “Integrable perturbations of saddle singularities of rank 0 of integrable Hamiltonian systems”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1351–1375  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 7)

   2016
5. Pavel E. Ryabov, Andrej A. Oshemkov, Sergei V. Sokolov, “The Integrable Case of Adler – van Moerbeke. Discriminant Set and Bifurcation Diagram”, Regul. Chaotic Dyn., 21:5 (2016), 581–592  mathnet (cited: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2015
6. М. И. Зеликин, А. О. Иванов, Б. С. Кашин, А. С. Мищенко, Ю. В. Нестеренко, А. А. Ошемков, Ф. Ю. Попеленский, В. А. Садовничий, А. А. Тужилин, В. Н. Чубариков, А. И. Шафаревич, А. Н. Ширяев, “Академик Анатолий Тимофеевич Фоменко”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 66–68  mathnet

   2011
7. А. А. Ошемков, “Седловые особенности сложности $1$ интегрируемых гамильтоновых систем”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2011, № 2, 10–20  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; A. A. Oshemkov, “Saddle singularities of complexity $1$ of integrable Hamiltonian systems”, Moscow University Mathematics Bulletin, 66:2 (2011), 60–69  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 3)

   2010
8. А. А. Ошемков, “Классификация гиперболических особенностей ранга нуль интегрируемых гамильтоновых систем”, Матем. сб., 201:8 (2010), 63–102  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib; A. A. Oshemkov, “Classification of hyperbolic singularities of rank zero of integrable Hamiltonian systems”, Sb. Math., 201:8 (2010), 1153–1191  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 6)

   2009
9. Г. Хагигатдуст, А. А. Ошемков, “Топология слоения Лиувилля для интегрируемого случая Соколова на алгебре Ли $\mathrm{so}(4)$”, Матем. сб., 200:6 (2009), 119–142  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 6)  elib; G. Haghighatdoost, A. A. Oshemkov, “The topology of Liouville foliation for the Sokolov integrable case on the Lie algebra so(4)”, Sb. Math., 200:6 (2009), 899–921  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 5)
10. A. V. Bolsinov, A. A. Oshemkov, “Bi-Hamiltonian structures and singularities of integrable systems”, Regul. Chaotic Dyn., 14:4 (2009), 431–454  mathnet (cited: 11)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib  scopus (cited: 26)

   2007
11. А. А. Ошемков, А. Б. Скопенков, “Студенческие олимпиады по геометрии и топологии”, Матем. просв., 11, Изд-во МЦНМО, М., 2007, 131–140  mathnet

   2002
12. Т. Г. Возмищева, А. А. Ошемков, “Топологический анализ задачи двух центров на двумерной сфере”, Матем. сб., 193:8 (2002), 3–38  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 8); T. G. Vozmischeva, A. A. Oshemkov, “Topological analysis of the two-centre problem on the two-dimensional sphere”, Sb. Math., 193:8 (2002), 1103–1138  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib  scopus (cited: 6)

   1999
13. В. С. Матвеев, А. А. Ошемков, “Алгоритмическая классификация инвариантных окрестностей точек типа седло-седло”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, № 2, 62–65  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath

   1998
14. А. А. Ошемков, В. В. Шарко, “О классификации потоков Морса–Смейла на двумерных многообразиях”, Матем. сб., 189:8 (1998), 93–140  mathnet (цит.: 24)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 14); A. A. Oshemkov, V. V. Sharko, “Classification of Morse–Smale flows on two-dimensional manifolds”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1205–1250  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  scopus (cited: 12)

   1994
15. А. А. Ошемков, “Функции Морса на двумерных поверхностях. Кодирование особенностей”, Новые результаты в теории топологической классификации интегрируемых систем, Сборник статей, Тр. МИАН, 205, Наука, М., 1994, 131–140  mathnet (цит.: 14)  mathscinet  zmath; A. A. Oshemkov, “Morse functions on two-dimensional surfaces. Encoding of singularities”, Proc. Steklov Inst. Math., 205 (1995), 119–127  mathscinet  zmath

   1987
16. А. А. Ошемков, “Топология изоэнергетических поверхностей и бифуркационные диаграммы интегрируемых случаев динамики твердого тела на $\operatorname{SO}(4)$”, УМН, 42:6(258) (1987), 199–200  mathnet (цит.: 18)  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 11); A. A. Oshemkov, “The topology of surfaces of constant energy and bifurcation diagrams for integrable cases of the dynamics of a rigid body on $\operatorname{SO}(4)$”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 241–242  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 11)

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021