RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Мирзоев Карахан Агахан оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 29
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:2277
Страницы публикаций:8490
Полные тексты:1650
Списки литературы:753
доцент
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 28.01.1951
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальные и разностные операторы, асимптотика решений дифференциальных и разностных уравнений, обобщённые матрицы Якоби, дефектные числа симметрических операторов, индекс дефекта, спектр.
Коды УДК: 517.94, 517.4, 517.9, 517.983.35, 517.983.3
Коды MSC: 47E05, 34L05

Основные темы научной работы

Предельная точка – предельный круг для дифференциальных и разностных операторов. Асимптотика решений линейных обыкновенных дифференциальных и разностных уравнений. Индексы дефекта симметрических операторов. Вопросы самосопряженных расширений сингулярных и иррегулярных дифференциальных операторов.

   
Основные публикации:
  • Костюченко А. Г. , Мирзоев К. А. Обобщенные якобиевы матрицы и индексы дефекта обыкновенных дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами // Функц. анализ и его прил. 1999, т. 33, вып. 1, с. 30–45.
  • Долгих И. Н., Мирзоев К. А. Индексы дефекта и спектр самосопряженных расширений некоторых классов дифференциальных операторов // Математический сборник, 2006, т. 197, вып. 4, с. 53–74.
  • Mirzoev K. A., Konechnaya N. N. On a class of operators related to second-order differential equations // Russian Journal of Mathematical Physics, 2006, V. 13, no. 1, pp. 55–63.
  • Mirzoev K. A., Eastham M. S. P. A Liouville–Green asymptotic estimate for a class of differential systems // Russian Journal of Mathematical Physics, 2005, V. 12, no. 4, pp. 439–442.
  • Мирзоев К. А. Об аналогах теорем о предельной точке для квазидифференциальных уравнений высших порядков // ДАН, 1994, т. 338, № 3, с. 306–309.
  • Мирзоев К. А. О теореме Орлова об индексе дефекта дифференциальных операторов // ДАН, 2001, т. 380, № 5, с. 1–5.

http://www.mathnet.ru/rus/person9174
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218232

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. И. Н. Бройтигам, К. А. Мирзоев, “О дефектных числах операторов, порожденных якобиевыми матрицами с операторными элементами”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018),  1–26  mathnet
2. К. А. Мирзоев, Н. Н. Конечная, Т. А. Сафонова, Р. Н. Тагирова, “Обобщенные якобиевы матрицы и спектральный анализ дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 152 (2018),  91–102  mathnet
3. Н. Н. Конечная, К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов, “Об асимптотике решений двучленных дифференциальных уравнений с сингулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 104:2 (2018),  231–242  mathnet  elib; N. N. Konechnaja, K. A. Mirzoev, A. A. Shkalikov, “On the Asymptotic Behavior of Solutions to Two-Term Differential Equations with Singular Coefficients”, Math. Notes, 104:2 (2018), 244–252  isi  scopus
4. И. Н. Бройтигам, К. А. Мирзоев, “Об асимптотике решений матричных дифференциальных уравнений с негладкими коэффициентами”, Матем. заметки, 104:1 (2018),  148–153  mathnet  elib; I. N. Braeutigam, K. A. Mirzoev, “Asymptotics of Solutions of Matrix Differential Equations with Nonsmooth Coefficients”, Math. Notes, 104:1 (2018), 150–155  isi  scopus
2017
5. К. А. Мирзоев, Н. Н. Конечная, Т. А. Сафонова, Р. Н. Тагирова, “Об асимптотике решений некоторых линейных дифференциальных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 141 (2017),  103–110  mathnet
6. Н. Н. Конечная, К. А. Мирзоев, “Об асимптотике решений одного класса линейных дифференциальных уравнений”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017),  78–88  mathnet  elib; N. N. Konechnaya, K. A. Mirzoev, “Asymptotics of solutions to a class of linear differential equations”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 76–86  isi  scopus
7. И. Н. Бройтигам, К. А. Мирзоев, Т. А. Сафонова, “Об индексе дефекта некоторых векторных дифференциальных операторов второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017),  18–28  mathnet  elib; I. N. Braeutigam, K. A. Mirzoev, T. A. Safonova, “On deficiency index for some second order vector differential operators”, Ufa Math. J., 9:1 (2017), 18–28  isi  scopus
2016
8. К. А. Мирзоев, Н. Н. Конечная, “Об асимптотике решений одного класса линейных дифференциальных уравнений с негладкими коэффициентами”, Матем. заметки, 100:2 (2016),  312–317  mathnet  mathscinet  elib; K. A. Mirzoev, N. N. Konechnaja, “Asymptotics of Solutions of a Class of Linear Differential Equations with Nonsmooth Coefficients”, Math. Notes, 100:2 (2016), 334–340  isi  scopus
9. К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов, “Дифференциальные операторы четного порядка с коэффициентами-распределениями”, Матем. заметки, 99:5 (2016),  788–793  mathnet  mathscinet  elib; K. A. Mirzoev, A. A. Shkalikov, “Differential Operators of Even Order with Distribution Coefficients”, Math. Notes, 99:5 (2016), 779–784  isi  scopus
10. К. А. Мирзоев, Т. А. Сафонова, “Об индексе дефекта векторного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 99:2 (2016),  262–277  mathnet  mathscinet  elib; K. A. Mirzoev, T. A. Safonova, “On the Deficiency Index of the Vector-Valued Sturm–Liouville Operator”, Math. Notes, 99:2 (2016), 290–303  isi  scopus
2015
11. И. Н. Бройтигам, К. А. Мирзоев, Т. А. Сафонова, “Аналог теоремы Орлова об индексе дефекта для матричных дифференциальных операторов второго порядка”, Матем. заметки, 97:2 (2015),  314–317  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Braeutigam, K. A. Mirzoev, T. A. Safonova, “An Analog of Orlov's Theorem on the Deficiency Index of Second-Order Differential Operators”, Math. Notes, 97:2 (2015), 300–303  isi  scopus
2014
12. К. А. Мирзоев, “Операторы Штурма–Лиувилля”, Тр. ММО, 75:2 (2014),  335–359  mathnet  elib; K. A. Mirzoev, “Sturm–Liouville operators”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 281–299  scopus
2011
13. К. А. Мирзоев, Т. А. Сафонова, “Сингулярные операторы Штурма–Лиувилля с негладкими потенциалами в пространстве вектор-функций”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011),  105–119  mathnet  zmath
2007
14. К. А. Мирзоев, “Многопараметрическая задача Штурма–Лиувилля. Предельная точка – предельный круг”, УМН, 62:6(378) (2007),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. A. Mirzoev, “Multi-parameter Sturm–Liouville problem. Limit point and limit circle”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1218–1220  isi  elib  scopus
2006
15. И. Н. Долгих, К. А. Мирзоев, “Индексы дефекта и спектр самосопряженных расширений некоторых классов дифференциальных операторов”, Матем. сб., 197:4 (2006),  53–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Dolgikh, K. A. Mirzoev, “Deficiency indices and spectrum of self-adjoint extensions of some classes of differential operators”, Sb. Math., 197:4 (2006), 525–546  isi  elib  scopus
2001
16. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Признаки вполне неопределенности якобиевых матриц с матричными элементами”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001),  32–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Complete Indefiniteness Tests for Jacobi Matrices with Matrix Entries”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 265–269  isi  scopus
2000
17. К. А. Мирзоев, “Об одном классе операторов, связанных с дифференциальными уравнениями второго порядка”, УМН, 55:6(336) (2000),  147–148  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “On a class of operators connected with second-order differential equations”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1159–1160  isi  scopus
1999
18. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Обобщенные якобиевы матрицы и индексы дефекта обыкновенных дифференциальных операторов с полиномиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 33:1 (1999),  30–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Generalized Jacobi Matrices and Deficiency Numbers of Ordinary Differential Operators with Polynomial Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 33:1 (1999), 25–37  isi
1998
19. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Трехчленные рекуррентные соотношения с матричными коэффициентами. Вполне неопределенный случай”, Матем. заметки, 63:5 (1998),  709–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “Three-term recurrence relations with matrix coefficients. The completely indefinite case”, Math. Notes, 63:5 (1998), 624–630  isi
1997
20. К. А. Мирзоев, “$L^p$-свойства решений квазидифференциальных уравнений и возмущение их коэффициентов на множествах положительной меры”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997),  80–83  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “$L^p$-Properties of Solutions to Quasi-Differential Equations and Perturbation of Their Coefficients on Sets of Positive Measure”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 63–64  isi
1996
21. А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев, “Критерий вполне неопределенности трехчленных рекуррентных соотношений”, УМН, 51:6(312) (1996),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, K. A. Mirzoev, “A criterion for the complete indeterminacy of three-term recurrence relations”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1208–1209  isi  scopus
1995
22. К. А. Мирзоев, “Об аналогах теорем о предельной точке”, Матем. заметки, 57:3 (1995),  394–414  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. A. Mirzoev, “Analogs of limit-point theorems”, Math. Notes, 57:3 (1995), 275–287  isi
1992
23. К. А. Мирзоев, “Об одном обобщении теоремы Истхема о предельной точке”, УМН, 47:4(286) (1992),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “On a generalization of Eastham's theorem on a limit point”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 222–223  isi
1991
24. К. А. Мирзоев, “Об условиях существования решений квазидифференциальных уравнений, не принадлежащих пространству $\mathscr L^p(0,+\infty)$”, Матем. заметки, 50:6 (1991),  105–115  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “Existence conditions for solutions of quasidifferential equations which do not belong to the space $\mathscr L^p(0,+\infty)$”, Math. Notes, 50:6 (1991), 1287–1294  isi
25. К. А. Мирзоев, “Функция Коши и $\mathscr{L}^p_w$-свойства решений квазидифференциальных уравнений”, УМН, 46:4(280) (1991),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “The Cauchy function and $\mathscr{L}^p_w$-properties of solutions of quasidifferential equations”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 190–191  isi
1990
26. К. А. Мирзоев, “Об условиях существования решения уравнения $y-qy$, не принадлежащего пространству $\mathscr{L}^p(0,+\infty)$”, Матем. заметки, 47:4 (1990),  77–82  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “Conditions for the existence of a solution to the equation $y-qy$ that does not belong to the space $\mathscr{L}^p(0,+\infty)$”, Math. Notes, 47:4 (1990), 364–368  isi
1987
27. К. А. Мирзоев, “О неквазирегулярности некоторых квазидифференциальных операторов”, Матем. заметки, 41:5 (1987),  673–681  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “Nonquasiregularity of certain quasidifferential operators”, Math. Notes, 41:5 (1987), 377–382  isi
1985
28. К. А. Мирзоев, “О случаях предельной точки и предельного круга”, Матем. заметки, 37:5 (1985),  712–716  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “Cases of the limit point and the limit circle”, Math. Notes, 37:5 (1985), 392–394  isi
29. К. А. Мирзоев, “Об одном критерии квазирегулярности оператора, порожденного квазидифференциальным выражением”, УМН, 40:1(241) (1985),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Mirzoev, “A criterion for the quasi-regularity of an operator induced by a quasi-differential expression”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 229–230  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О дефектных числах обыкновенных дифференциальных операторов
К. А. Мирзоев
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
2 ноября 2016 г. 15:30   
2. Операторы Штурма-Лиувилля
К. А. Мирзоев
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
7 июля 2014 г. 09:45
3. Квазидифференциальные операторы
К. А. Мирзоев
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
4 июля 2014 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019