Аннотация:
Показано, что комплексная размерность множества решений некоммутативной $U(1)$-сигма-модели, представимых в виде конечномерного возмущения тождественного оператора и имеющих канонический ранг $r$ и минимальное унитонное число $2$, равна $r$. Приведены явные формулы для всех таких решений.
Образец цитирования:
А. В. Домрина, А. В. Домрин, “О размерности пространств решений некоммутативной сигма-модели в случае унитонного числа 2”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 112–126; Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 104–117
\RBibitem{DomDom17}
\by А.~В.~Домрина, А.~В.~Домрин
\paper О размерности пространств решений некоммутативной сигма-модели в случае унитонного числа~2
\inbook Комплексный анализ и его приложения
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара
\serial Труды МИАН
\yr 2017
\vol 298
\pages 112--126
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3807}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517030086}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30727067}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 298
\pages 104--117
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817060086}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000416139300008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036654790}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/tm3807
https://doi.org/10.1134/S0371968517030086
https://www.mathnet.ru/rus/tm/v298/p112
Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
A. Domrina, Carl-Fredrik Nyberg Brodda, “On properties of limits of solutions in the noncommutative sigma model”, Trans. Moscow Math. Soc., 2024
А. В. Домрина, “Описание решений с унитонным числом $3$ в случае одного собственного значения. Контрпример к гипотезе о размерности”, ТМФ, 201:1 (2019), 3–16; A. V. Domrina, “Description of solutions with the uniton number $3$ in the case of one eigenvalue: Counterexample to the dimension conjecture”, Theoret. and Math. Phys., 201:1 (2019), 1413–1425