Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теплофизика высоких температур
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТВТ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теплофизика высоких температур, 1986, том 24, выпуск 3, страницы 564–569 (Mi tvt4992)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теплообмен, механика жидкости, газа и плазмы

Квазиодномерный анализ и численное моделирование устойчивости стационарных ударных волн в средах с произвольным уравнением состояния

А. Л. Ни, С. Г. Сугак, В. Е. Фортов

Институт химической физики АН СССР
Аннотация: Построено термодинамически стабильное уравнение состояния, допускающее неустойчивые ударные волны. Приводится простой анализ устойчивости ударной волны, основанный на методе Чизнелла–Уизема. При использовании предложенного уравнения состояния сквозным конечно-разностным методом исследуется развитие возмущений при вдвигании поршня в среду. Установлено, что в области звуковой неустойчивости возмущения плотности растут, причем скорость роста возмущений увеличивается при приближении к области абсолютной неустойчивости.
Поступила в редакцию: 26.02.1985
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 534.6
Образец цитирования: А. Л. Ни, С. Г. Сугак, В. Е. Фортов, “Квазиодномерный анализ и численное моделирование устойчивости стационарных ударных волн в средах с произвольным уравнением состояния”, ТВТ, 24:3 (1986), 564–569; High Temperature, 24:3 (1986), 435–440
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NiSugFor86}
\by А.~Л.~Ни, С.~Г.~Сугак, В.~Е.~Фортов
\paper Квазиодномерный анализ и численное моделирование устойчивости стационарных ударных волн в~средах
с~произвольным уравнением состояния
\jour ТВТ
\yr 1986
\vol 24
\issue 3
\pages 564--569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvt4992}
\transl
\jour High Temperature
\yr 1986
\vol 24
\issue 3
\pages 435--440
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1986F541000024}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvt4992
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvt/v24/i3/p564
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Konyukhov A.V. Levashov P.R. Likhachev A.P., Xxxiv International Conference on Interaction of Intense Energy Fluxes With Matter, Journal of Physics Conference Series, 1556, IOP Publishing Ltd, 2020  crossref  isi  scopus
    2. А. П. Лихачев, “Механизм возникновения ячеистой структуры ударной волны в области ее неоднозначного представления”, ТВТ, 50:4 (2012), 544–549  mathnet  elib; A. P. Likhachev, “Mechanism of the appearance of the cellular structure of a shock wave in the region of its ambiguous representation”, High Temperature, 50:4 (2012), 506–511  crossref  isi  elib
    3. А. В. Конюхов, А. П. Лихачев, В. Е. Фортов, К. В. Хищенко, С. И. Анисимов, А. М. Опарин, И. В. Ломоносов, “О нейтральной устойчивости ударной волны в реальных средах”, Письма в ЖЭТФ, 90:1 (2009), 21–27  mathnet; JETP Letters, 90:1 (2009), 18–24  crossref  isi
    4. А. В. Конюхов, А. П. Лихачев, В. Е. Фортов, С. И. Анисимов, А. М. Опарин, “Устойчивость и неоднозначное представление ударноволнового разрыва в термодинамически неидеальных средах”, Письма в ЖЭТФ, 90:1 (2009), 28–34  mathnet; JETP Letters, 90:1 (2009), 25–31  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теплофизика высоких температур Теплофизика высоких температур
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:535
    PDF полного текста:129
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025