|
Авторы с наибольшим числом научных статей в журнале "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика"
учитываются научные статьи, опубликованные в рецензируемых журналах и серийных изданиях, сборниках трудов научных конференций, индексированные в международных библиографических базах данных или имеющие DOI
|
1. |
А. П. Хромов |
24 |
2. |
Ю. Н. Радаев |
22 |
3. |
Л. Ю. Коссович |
18 |
4. |
В. А. Юрко |
18 |
5. |
В. А. Ковалёв |
17 |
6. |
Д. В. Иванов |
14 |
7. |
И. В. Кириллова |
14 |
8. |
А. О. Ватульян |
13 |
9. |
М. Б. Абросимов |
12 |
10. |
В. П. Курдюмов |
11 |
11. |
С. Ф. Лукомский |
11 |
12. |
Д. К. Андрейченко |
10 |
13. |
М. Ш. Бурлуцкая |
10 |
14. |
И. А. Панкратов |
10 |
15. |
Ю. Н. Челноков |
10 |
16. |
С. С. Волосивец |
9 |
17. |
Р. Б. Салимов |
9 |
18. |
Д. В. Сперанский |
9 |
19. |
Л. В. Бессонов |
8 |
20. |
А. В. Доль |
8 |
21. |
С. И. Дудов |
8 |
22. |
В. А. Молчанов |
8 |
23. |
В. С. Рыхлов |
8 |
24. |
С. П. Сидоров |
8 |
|
40 авторов с наибольшим числом научных статей в журнале |
|
Наиболее цитируемые авторы журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" |
1. |
Ю. Н. Радаев |
103 |
2. |
А. П. Хромов |
99 |
3. |
В. А. Ковалёв |
87 |
4. |
С. В. Галаев |
47 |
5. |
М. Ш. Бурлуцкая |
45 |
6. |
Л. Ю. Коссович |
45 |
7. |
Д. В. Иванов |
43 |
8. |
Е. В. Мурашкин |
43 |
9. |
И. И. Шарапудинов |
41 |
10. |
Ю. Н. Челноков |
39 |
11. |
Л. Н. Ромакина |
35 |
12. |
И. А. Панкратов |
31 |
13. |
С. Ф. Лукомский |
27 |
14. |
М. Б. Абросимов |
26 |
15. |
Л. В. Бессонов |
26 |
16. |
А. О. Ватульян |
26 |
17. |
И. В. Кириллова |
26 |
18. |
Я. Г. Сапунков |
26 |
19. |
В. С. Рыхлов |
24 |
20. |
В. П. Курдюмов |
22 |
|
40 наиболее цитируемых авторов журнала |
|
Часто цитируемые статьи журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" |
1. |
Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой А. Р. Алимов Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2014, 14:4(2), 489–497 |
16 |
2. |
Математическая теория связанных плоских гармонических термоупругих волн в микрополярных континуумах первого типа В. А. Ковалев, Е. В. Мурашкин, Ю. Н. Радаев Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2014, 14:1, 77–87 |
16 |
3. |
Почти контактные метрические пространства с N-связностью С. В. Галаев Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2015, 15:3, 258–264 |
15 |
4. |
On weak discontinuities and jump equations on wave surfaces in micropolar thermoelastic continua V. A. Kovalev, E. V. Murashkin, Yu. N. Radayev Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2015, 15:1, 79–89 |
15 |
5. |
Некоторые свойства r-кратно интегрированных рядов по системе Хаара И. И. Шарапудинов, Г. Н. Муратова Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2009, 9:1, 68–76 |
15 |
6. |
Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2016, 16:3, 310–321 |
14 |
7. |
Конечные замкнутые 3(4)-контуры расширенной гиперболической плоскости Л. Н. Ромакина Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2010, 10:3, 14–26 |
14 |
8. |
Волновые числа плоских GNIII-термоупругих волн и неравенства, обеспечивающие их нормальность В. А. Ковалев, Ю. Н. Радаев Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2010, 10:3, 46–53 |
14 |
9. |
Интерполяция наипростейшими дробями Е. Н. Кондакова Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2009, 9:2, 30–37 |
14 |
10. |
Modeling the reliability of the onboard equipment of a mobile robot E. V. Larkin, T. A. Akimenko, A. V. Bogomolov Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2021, 21:3, 390–399 |
13 |
11. |
О разрешимости одной системы нелинейных интегральных уравнений типа Гаммерштейна на прямой Х. А. Хачатрян Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2019, 19:2, 164–181 |
13 |
12. |
Овальные линии гиперболической плоскости положительной кривизны Л. Н. Ромакина Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2012, 12:3, 37–44 |
13 |
13. |
О классическом решении смешанной задачи для однородного волнового уравнения с закрепленными концами и нулевой начальной скоростью А. П. Хромов Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2019, 19:3, 280–288 |
12 |
14. |
Внутренняя геометрия метрических почти контактных многообразий С. В. Галаев Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2012, 12:1, 16–22 |
12 |
15. |
Смешанная задача для простейшего гиперболического уравнения первого порядка с инволюцией М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2014, 14:1, 10–20 |
11 |
16. |
Решение задачи оптимальной переориентации орбиты космического аппарата с использованием кватернионных уравнений ориентации орбитальной системы координат И. А. Панкратов, Я. Г. Сапунков, Ю. Н. Челноков Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2013, 13:1(1), 84–92 |
11 |
17. |
Об одной задаче оптимальной переориентации орбиты космического аппарата И. А. Панкратов, Я. Г. Сапунков, Ю. Н. Челноков Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2012, 12:3, 87–95 |
11 |
18. |
О рядах Хаара на компактной нуль-мерной группе С. Ф. Лукомский Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2009, 9:1, 14–19 |
11 |
19. |
Спектральный анализ одного класса разностных операторов с растущим потенциалом Г. В. Гаркавенко, Н. Б. Ускова Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2016, 16:4, 395–402 |
10 |
20. |
Система Дирака с недифференцируемым потенциалом и антипериодическими краевыми условиями В. В. Корнев, А. П. Хромов Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2013, 13:3, 28–35 |
10 |
21. |
Обоснование метода Фурье в смешанных задачах с инволюцией М. Ш. Бурлуцкая, А. П. Хромов Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2011, 11:4, 3–12 |
10 |
22. |
Метод конечных интегральных преобразований – обобщение классической процедуры разложения по собственным вектор-функциям Ю. Э. Сеницкий Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2011, 11:3(1), 61–89 |
10 |
|
40 наиболее цитируемых статей журнала |
|
Наиболее популярные статьи журнала "Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика" |
|
|
1. |
Numerical solution of first-order exact differential equations by the integrating factor method L. A. Sevastianov, K. P. Lovetskiy, D. S. Kulyabov, S. V. Sergeev Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2024, 24:4, 512–525 | 16 |
2. |
Разносопротивляемость зернистых композитов на основе ненасыщенных полиэфиров Д. Е. Бессонов, Ю. П. Зезин, Е. В. Ломакин Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2009, 9:4(2), 9–13 | 13 |
3. |
Об одном следствии чебышевского альтернанса С. И. Дудов, М. А. Осипцев Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2025, 25:1, 4–14 | 13 |
4. |
Bounded finite-time stabilization of the prey – predator model via Korobov's controllability function A. E. Choque-Rivero, F. Ornelas-Tellez Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2021, 21:1, 76–87 | 10 |
5. |
Представление функций Грина волнового уравнения на отрезке в конечном виде К. Ю. Малышев Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2022, 22:4, 430–446 | 9 |
6. |
О влиянии поверхностных напряжений и инерции на собственные низкочастотные колебания упругой ультратонкой полосы-балки Г. И. Михасев, Н. Д. Ле Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2024, 24:1, 86–96 | 8 |
7. |
Разработка и анализ алгоритма обнаружения множественных экземпляров объекта на микроскопических изображениях с использованием численных методов С. Ю. Ганигин, А. Н. Давыдов, А. С. Нечаев, В. В. Киященко Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2025, 25:1, 116–127 | 8 |
8. |
Нелинейное вязкоупругое поведение наполненных эластомерных материалов Е. В. Ломакин, Т. А. Белякова, Ю. П. Зезин Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2008, 8:3, 56–65 | 7 |
9. |
Электронные публикации и научно-образовательные ресурсы интернета А. Д. Полянин, А. И. Журов Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2008, 8:4, 61–79 | 7 |
10. |
Асимптотическая теория нестационарных упругих волн в оболочках вращения при ударных торцевых воздействиях изгибающего типа И. В. Кириллова Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 2025, 25:1, 80–90 | 7 |
|
Период индексации: |
2005–2025 |
Публикаций: |
1067 |
Научных статей: |
1028 |
Авторов: |
1088 |
Ссылок на журнал: |
1643 |
Цитированных статей: |
560 |
 |
Импакт-фактор Web of Science |
|
за 2023 год:
0.300 |
|