RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Автоморфные формы и их приложения
факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж), г. Москва

Обычное время проведения: вторник, 18:00–20:00.

Website: http://ms.hse.ru/automorphic

RSS: Ближайшие семинары

Организаторы
Галкин Сергей Сергеевич
Гриценко Валерий Алексеевич
Спиридонов Вячеслав Павлович

Секретариат
Адлер Дмитрий Всеволодович (секретарь)

Организации
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
Международная лаборатория зеркальной симметрии и автоморфных форм, НИУ ВШЭ, г. Москва
Факультет математики, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»


Автоморфные формы и их приложения, г. Москва

18 сентября 2017 г.
1. Дифференциальные уравнения зеркальной симметрии
В. В. Голышев
18 сентября 2017 г. 18:00, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

11 сентября 2017 г.
2. Виртуальные симметрии
С. С. Галкин
11 сентября 2017 г. 18:00, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 110 (1 этаж)

1 августа 2017 г.
3. Twisted Compactifications and Black Hole Microstates
P. Marcos Crichigno
1 августа 2017 г. 18:00, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

4 июля 2017 г.
4. Комбинаторика канонических базисов и потенциалов.
Г. А. Кошевой
4 июля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306
5. Эллиптическое гипергеометрическое уравнение
В. П. Спиридонов
4 июля 2017 г. 20:00, г. Москва, ПОМИ, Фонтанка 27, Санкт-Петербург
6. Пространства модулей K3 поверхностей и модулярные формы
В. А. Гриценко
4 июля 2017 г. 20:55, г. Москва, ПОМИ, Фонтанка 27, Санкт-Петербург

27 июня 2017 г.
7. Гомологическая зеркальная симметрия для эллиптических кривых (по Полищуку-Заслоу)
Дарья Полякова
27 июня 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

20 июня 2017 г.
8. Свойство O для нечётных когомологий
С. С. Галкин
20 июня 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

13 июня 2017 г.
9. TBA
Ernesto Lupercio
13 июня 2017 г. 17:15, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306
10. Бозонизация в двух измерениях
А. Н. Капустин
13 июня 2017 г. 18:15, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

6 июня 2017 г.
11. Ортогональные модулярные формы для решетки $E_8$
В. С. Болбачан
6 июня 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306
12. Ортогональные модулярные формы для башни решеток $0<D_1<D_2<…D_7<D_8<E_8$
В. А. Гриценко
6 июня 2017 г. 19:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

23 мая 2017 г.
13. Universal Dunkl operators: Algebra, Combinatorics, Graph Theory, Integrable Systems and LDT
А. Н. Кириллов
23 мая 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

16 мая 2017 г.
14. Слои над бесконечностью моделей Ландау–Гинзбурга
В. В. Пржиялковский
16 мая 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

25 апреля 2017 г.
15. Локализация в эквивариантных когомологиях: прошлый век
А. А. Рослый
25 апреля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

18 апреля 2017 г.
16. 0-циклы, линейные представления и полулинейные представления
М. З. Ровинский
18 апреля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306
17. От многократных гамма-функций Барнса к эллиптическиой гипергеометрии
В. П. Спиридонов
18 апреля 2017 г. 19:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

11 апреля 2017 г.
18. Introduction to motivic Tamagawa numbers
Spencer Bloch
11 апреля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 427

4 апреля 2017 г.
19. The Schottky problem at the boundary, for curves and surfaces
, Nicholas Shepherd-Barron
4 апреля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 427

28 марта 2017 г.
20. Elliptic Hypergeometric Functions in Combinatorics, Integrable Systems and Physics (обзор материалов конференции в Вене)
А. Б. Калмынин, В. П. Спиридонов
28 марта 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

14 марта 2017 г.
21. Эффективная зеркальная симметрия
В. В. Пржиялковский
14 марта 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

7 марта 2017 г.
22. Гомологическая зеркальная симметрия и подсчет кривых (продолжение)
И. Яковлев
7 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

28 февраля 2017 г.
23. Гомологическая зеркальная симметрия и подсчет кривых
И. Яковлев
28 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

21 февраля 2017 г.
24. Что есть точные формулы?
В. А. Гриценко
21 февраля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

14 февраля 2017 г.
25. Построение рода Виттена через деформационное квантование (продолжение)
А. Приходько
14 февраля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

7 февраля 2017 г.
26. Числа Бернулли, сравнения Рамануджана и теорема Милнора-Кервера.
В. В. Голышев
7 февраля 2017 г. 18:00, г. Москва, ул Усачева 6, аудитория 306
27. Лямбда-кольца, бета-кольца и когомотопии.
А. Л. Городенцев
7 февраля 2017 г. 19:00, г. Москва, ул. Усачева 6, аудитория 306

31 января 2017 г.
28. Суперконформные индексы 2- и 4-мерных теорий поля и эллиптический род.
В. П. Спиридонов
31 января 2017 г. 18:00, г. Москва, ул Усачева 6, аудитория 306

24 января 2017 г.
29. Построение рода Виттена через деформационное квантование.
А. Приходько
24 января 2017 г. 18:00, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул Усачева 6, аудитория 306

17 января 2017 г.
30. Арифметическая зеркальная симметрия и лоренцевы (автоморфные) алгебры Каца–Муди.
В. В. Никулин
17 января 2017 г. 18:00, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул Усачева 6, аудитория 306

10 января 2017 г.
31. Зеркальная симметрия и автоморфные формы для некоторых гиперкелеровых многообразий.
С. С. Галкин
10 января 2017 г. 18:00, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул Усачева 6, аудитория 306

27 декабря 2016 г.
32. Зеркальная симметрия для абелевых многообразий
Артём Калмыков
27 декабря 2016 г. 18:00, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул Усачева 6, аудитория 306

20 декабря 2016 г.
33. Дискриминантные гиперповерхности в теории особенностей. Рефлективные модулярные формы и исключительные особенности Арнольда.
Андрей Илюхин, В. А. Гриценко,
20 декабря 2016 г. 18:30, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул Усачева 6, аудитория 306

13 декабря 2016 г.
34. Структура градуированнoго кольца слабых форм Якоби и “эллиптизация” многочленов Ходжа алгебраических многообразий.
В. А. Гриценко
13 декабря 2016 г. 17:00, г. Москва, ул Усачева 6, аудитория 306

6 декабря 2016 г.
35. Формы Якоби и системы корней
Д. В. Адлер
6 декабря 2016 г. 18:00, г. Москва, г. Москва, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул. Усачева 6, аудитория 306

22 ноября 2016 г.
36. Эллиптические гипергеометрические функции, SL(3,Z) и линзовое пространство
В. П. Спиридонов
22 ноября 2016 г. 18:00, г. Москва, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул. Усачева 6, аудитория 306

15 ноября 2016 г.
37. Производящие функции топологических инвариантов и FI-модули.
Терешкин Денис
15 ноября 2016 г. 18:00, г. Москва, Факультете математики ВШЭ, ул Усачева 6, аудитория 306

8 ноября 2016 г.
38. Формы типа Якоби и модулярные формы с t-параметром.
В. А. Гриценко
8 ноября 2016 г. 18:00, г. Москва, Факультет математики ВШЭ, ул. Усачева 6, аудитория 306

1 ноября 2016 г.
39. Одна классическая задача теории чисел и тета-ряды с дополнительными параметрами.
А. Б. Калмынин
1 ноября 2016 г. 18:00, г. Москва, г. Москва, ул. Усачёва, 6, комната 306

25 октября 2016 г.
40. Дилогарифм в современной математике.
А. М. Левин
25 октября 2016 г. 18:00, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

18 октября 2016 г.
41. Вопрос P1 из доклада Василия Голышева.
Калмынин Александр
18 октября 2016 г. 18:00, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

11 октября 2016 г.
42. Эллиптический дилогарифм Блоха и тета-функция Якоби
В. В. Голышев
11 октября 2016 г. 18:00, г. Москва, ул. Усачёва, 6, комната 306
  

4 октября 2016 г.
43. Тета-блоки и произведения Борчердса
В. А. Гриценко
4 октября 2016 г., г. Москва, Усачёва улица, дом 6, аудитория 306
  

24 мая 2016 г.
44. Арифметичность ложных проективных плоскостей (по Клинглеру)
Голота Алексей
24 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

19 апреля 2016 г.
45. Дзета-функция Фибоначчи
А. Б. Калмынин
19 апреля 2016 г., г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

12 апреля 2016 г.
46. Алгебры геометрий
С. С. Галкин
12 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, аудитория 16-10

5 апреля 2016 г.
47. Автоморфные формы и новый класс Лоренцевых алгебр Каца-Муди.
В. А. Гриценко
5 апреля 2016 г., г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

29 марта 2016 г.
48. Ложные проективные плоскости.
Попов Павел Павлович
29 марта 2016 г., г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

22 марта 2016 г.
49. О некоторых соответствиях между многообразиями модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях.
М. И. Леенсон
22 марта 2016 г., г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

15 марта 2016 г.
50. Формы Якоби, построенные по системам корней.
Адлер Дмитрий
15 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

1 марта 2016 г.
51. Топологические модулярные формы и род Виттена.
Приходько Артём Николаевич
1 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

16 февраля 2016 г.
52. Модулярное описание пространства модулей кубических поверхностей со специальной группой автоморфизмов.
В. С. Болбачан
16 февраля 2016 г., г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

9 февраля 2016 г.
53. Формула Яу-Заслова
С. С. Галкин
9 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

22 декабря 2015 г.
54. Автоморфные дискриминанты
В. А. Гриценко
22 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

17 декабря 2015 г.
55. Формула знаменателя аффинной алгебры Каца-Муди как форма Якоби.
В. А. Гриценко
17 декабря 2015 г. 17:00, г. Москва, аудитория 207 (Вавилова 7)

15 декабря 2015 г.
56. Уравнения D3 со свойством мультипликативности и эта-произведения.
В. В. Голышев
15 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)

10 декабря 2015 г.
57. Формы Якоби, построенные по векторным расслоениям: обобщённый эллиптический (якобиев) род комплексных многообразий II.
В. А. Гриценко
10 декабря 2015 г. 17:00, г. Москва, аудитория 207 (Вавилова 7)

8 декабря 2015 г.
58. Тау-функция и геометрия пространства модулей.
П. Г. Зограф
8 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

3 декабря 2015 г.
59. Формы Якоби и эллиптические когомологии (по статье B. Totaro)
Терёшкин Денис Николаевич
3 декабря 2015 г. 17:00, г. Москва, аудитория 207 (Вавилова 7)

1 декабря 2015 г.
60. Mirror moonshine
С. С. Галкин
1 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

26 ноября 2015 г.
61. Голоморфный эллиптический род комплексных многообразий I.
В. А. Гриценко
26 ноября 2015 г. 17:00, г. Москва, аудитория 207 (Вавилова 7)

24 ноября 2015 г.
62. Модулярные ядра Коши
А. М. Левин
24 ноября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

19 ноября 2015 г.
63. Modular forms for the Weil representation.
Scheithauer Nils
19 ноября 2015 г. 17:00, г. Москва, аудитория 207

17 ноября 2015 г.
64. Automorphic Borcherds products of singular weight
Scheithauer Nils
17 ноября 2015 г., г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

10 ноября 2015 г.
65. Теоремы Шевалле для групп комплексных отражений в $\mathbf{С}^n$ и на верхней полуплоскости
О. В. Шварцман
10 ноября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

3 ноября 2015 г.
66. О проявлении модулярной инвариантности в спектральной плотности случайных операторов лапласовского типа
С. К. Нечаев
3 ноября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

27 октября 2015 г.
67. Автоморфные формы на комплексном шаре
С. С. Галкин
27 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

20 октября 2015 г.
68. Автоморфные произведения Борчердса в геометрии, топологии и физике.
В. А. Гриценко
20 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, ауд. 16-10 Главного здания МГУ
  

13 октября 2015 г.
69. Модули мультиполяризованных K3-поверхностей и автоморфные формы на симметрических областях типа IV.
Э. Б. Винберг
13 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

6 октября 2015 г.
70. Бесконечные произведения, эллиптические гипергеометрические интегралы, топологические индексы
В. П. Спиридонов
6 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

29 сентября 2015 г.
71. Лоренцевы алгебры Каца-Муди и автоморфные формы. Введение.
В. В. Никулин
29 сентября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

22 сентября 2015 г.
72. Рефлективная форма Борчердса Ф_12. Введение.
В. А. Гриценко
22 сентября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  

15 сентября 2015 г.
73. Произведения Борчердса - план изучения
V. A. Gritsenko
15 сентября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
Geometric moonshines
S. Galkin
15 сентября 2015 г. 18:30, г. Москва, факультет математики НИУ ВШЭ, Усачёва улица, дом 6, комната 306 (3 этаж)
  
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017